Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Напольная игра Спаси принцессу


 27 из 82 
Материал

Раннее развитие Аппликация Шитьё Напольная игра Спаси принцессу Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Когда у нас в гостях 4-х летняя внучка, (правда она утверждает, что ей 4 с половиной) то мы с ней придумываем разные игры. В этот раз придумали игру, где нужно спасать принцессу, которую Кощей запер в своем замке на втором этаже. Ее можно увидеть в окошечке. В игру лучше играть нескольким игрокам. На плане местности видны круги по которым будем ходить, и желтые круги, если туда попадаем - пропускаем ход, так как попадаем либо к Бабе Яге и она дает котика провожатого, либо в лес, где нужно спасать лесовичка, которые зацепился за сучок, либо к печке и нужно вытаскивать пирожки, чтобы не сгорели, либо на карусель усыпляющую.

Когда у нас в гостях 4-х летняя внучка, (правда она утверждает, что ей 4 с половиной) то мы с ней придумываем разные игры. В этот раз придумали игру, где нужно спасать принцессу, которую Кощей запер в своем замке на втором этаже. Ее можно увидеть в окошечке. В игру лучше играть нескольким игрокам. На плане местности видны круги по которым будем ходить, и желтые круги, если туда попадаем - пропускаем ход, так как попадаем либо к Бабе Яге и она дает котика провожатого, либо в лес, где нужно спасать лесовичка, которые зацепился за сучок, либо к печке и нужно вытаскивать пирожки, чтобы не сгорели, либо на карусель усыпляющую. (фото 1)

Прежде чем собраться в путь нужен кубик, который покажет сколько шагов делать до привала.

Прежде чем собраться в путь нужен кубик, который покажет сколько шагов делать до привала. (фото 2)
 
Напольная игра Спаси принцессу (фото 3)
 
Напольная игра Спаси принцессу (фото 4)

Победим Кащея - свяжем узлом ему руки и освободим принцессу!!

Победим Кащея - свяжем узлом ему руки и освободим принцессу!! (фото 5)

Вот и старенький гобеленовый коврик пригодился, которому больше 30 лет. Из лоскутков бросовых вырезали вместе с внучкой Наташей детали игры, одновременно пробуя играть. Замок Кащея из чехла от зонтика. Печь из куска клеенки.  Заодно подчистили закрома тряпичные. Все это пришили швом вперед иголкой. Лесовичка сделали из ниток вязальных. Кубик из коробки.

Поле деятельности готово - можно играть!

Анна Тарасова

Вот это фантазиясупер!.Молодцы,внуче с бабушкой-искусницей повезлобраво

stmam

Спасибо!

Ольга Лёзина

Здорово!!
Правда, раздел "помощь-детям" посвящен благотворительным акциям. Снимаю, да?

stmam

Спасибо! Я не поняла куда это можно отнести...

Ольга Лёзина

"Раннее развитие" вполне подходит! Очень интересная идейка для малышей!

Я еще насчет "сказки" посмотрю, может, тоже придется убрать.

stmam

хорошо!

Нанатик

Вот это да!!! Вам 100++++!!! Моя дочурка обожает играть в сказки! Мы с ней играли в песочнице и рисовали сказки, придумывая сюжет!!! Как же здорово вы придумали!!! Спасибо за идею))). Теперь моей голове снова покоя не будет). Тоже сказку будем придумывать))) 

stmam

Рада, что вдохновила вас! Творческих успехов!

Lyumila

Татьяна, ничего себе бродилка! Самая настоящая, в натуральную величину! Здорово!

stmam

Спасибо! Это после фильма "Новогодние приключения Вити и Маши". Фильм на столько хорош, что уже второе поколение его смотрит, к тому же на эту тему игру сделали.

Lyumila

мы с Лидочкой его ещё не смотрели, нужно будет добавить в фильмотеку. Нам тут про "Марию-Мирабеллу" напомнили, сейчас смотрим с удовольствием!

stmam

Да, действительно замечательный фильм. Мой сын на этих фильмах рос, но больше всего его потряс фильм "Буратино". Как то раз ходит печальный, с опущенными руками, целый день, уже и температуру мерила, и лоб щупала, и горло смотрела - все нормально- а с ребенком что-то не так. К вечеру второго дня  раскололся: "Мама, как ты не понимаешь?! Я же Пьеро". Сейчас он гл.режиссер детского театра "Триумф", который занимает все грандпри на всех фестивалях.

Lyumila

Какой славный рассказ! Я еще не была в ваших краях, приеду - обязательно схожу в театр "Триумф"!

stmam

Приезжайте, будем рады!!

Hammy

задумка офигенная!!!!