Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА, НЕ ФАБЕРЖЕ,НО, ВСЕ-ТАКИ...


 264 из 312 
Событие

Поделка изделие Пасха Вышивка Моделирование конструирование ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА НЕ ФАБЕРЖЕ НО ВСЕ-ТАКИ Ленты Пенопласт

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго дня,дорогие мои и хорошего настроения! Вот и я ,насмотревшись замечательных шедевров на просторах нашей Страны,решила начать подготовку к Пасхе,вот такие красочные яйца у меня поучились!

Доброго дня,дорогие мои и хорошего настроения! Вот и я ,насмотревшись замечательных шедевров на просторах нашей Страны,решила начать подготовку к Пасхе,вот такие красочные яйца у меня поучились! (фото 1)

Уговорила мужа пилить заготовки из пенопласта,вы бы видели,как ЭТО было,весь в наэлектризованной крошке -облеплен с головы до ног-этакий - Дед Мороз,а под ногами - наша Фанни (овчарка),как Снегурочка при нем.Жаль,что не догадалась сфотографировать,сама была в ужасе от этой затеи и лихорадочно соображала,как потом буду все это убирать!Вот такое начало этой эпопеи!

Уговорила мужа пилить заготовки из пенопласта,вы бы видели,как ЭТО было,весь в наэлектризованной крошке -облеплен с головы до ног-этакий - Дед Мороз,а под ногами - наша Фанни (овчарка),как Снегурочка при нем.Жаль,что не догадалась  сфотографировать,сама была в ужасе от этой затеи и лихорадочно соображала,как потом буду все это убирать!Вот такое начало этой эпопеи! (фото 2)

Ну,а потом - только приятное- ткани,золотая тесьма и вышивки-оказалось,что надо было что-то простое,так что первое яйцо в розах -это перебор.Вообщем,в процессе работы - совершенствовалась,но и надоело мне порядком это украшательство сомнительных объектов!)).

Ну,а потом - только приятное- ткани,золотая тесьма и вышивки-оказалось,что надо было что-то простое,так что первое яйцо в розах -это перебор.Вообщем,в процессе работы - совершенствовалась,но и надоело мне порядком  это украшательство сомнительных объектов!)). (фото 3)

да,на обратной стороне у всех яиц только ХВ, но золотой тесьмой!)

да,на обратной стороне у всех яиц только ХВ, но золотой тесьмой!) (фото 4)

А это настоящее золотое яичко,жаль,что при съемке цвет исказился,надеюсь на вашу фантазию,времени жаль,чтобы переснимать- планов еще громадьЕ,причем планы эти не убывают,а. наоборот - нарастают,как снежный ком!))

А это настоящее золотое яичко,жаль,что при съемке цвет исказился,надеюсь на вашу фантазию,времени жаль,чтобы переснимать- планов еще громадьЕ,причем планы эти не убывают,а.  наоборот - нарастают,как снежный ком!)) (фото 5)

Ну и снова петушок со своими будущими детишками!) Спасибо всем,кто досмотрел!Каждое по отдельности внимания не заслуживает!Может,кого-то из вас мои творения подвигнут на изготовление таких сувениров для родных и знакомых!

Ну и снова петушок со своими будущими детишками!) Спасибо всем,кто досмотрел!Каждое по отдельности внимания не заслуживает!Может,кого-то из вас мои творения подвигнут на изготовление таких сувениров для родных и знакомых! (фото 6)
Вера Бирюкова

Очень даже не Фаберже, а лучше, потому, что с душой и любовью!!!!)))))

Lorxen100

Спасибо вам,Вера и за первый комментарий и за теплые слова,я,правда,старалась!цветы

ValentinaV

Хорошенькие)

Lorxen100

Мерси))

Faina_S

Какая красота!

Lorxen100

Фаина,благодарю,приятно видеть новые лица!цветы

ИринаПетровна

Лора, к Светлому Христову Воскресению ты подготовилась основательно. Яркость, блеск, пышность, золото - это пасхальные, велико-праздничные цвета. А красненьким яичком мы с тобой христосоваться будем. симпатияжму руку

Душа моя, ликуй и пой,
Наследница небес:
Христос воскрес, Спаситель твой
Воистину воскрес!

Lorxen100

Да,Ирочка,будем обязательно! Я ,может,отдохну и еще что-нибудь сделаю из этой области!Черненькое не надо было,наверное,но сначала другой ткани не было,а мне "горело"...улыбаюсь

Larisa_Belevceva

Вот это ничего себе! Какая красота!супер! Какие же это "сомнительные объекты"? Это праздник для глаз и услада сердцу! Молодец, Лора! Продолжай творить на радость нам, твоим почитателям!симпатия

Lorxen100

Спасибо,солнышко!! на выставку готовлюсь,а не получится,так подругам подарю! Не пропадут!цветы

lubasik

Какая красота!!!супер!бравоА насчёт заготовочек знаю - сама резала для дерева. Режу всегда над раковиной, время от времени включаю холодную воду. Пенопласт всё равно липнет, но так чуть лучше.

Lorxen100

Ой,спасибо огромное за совет,может,решимся еще на такую авантюру,нельзя зарекаться- полет фантазии-то не предсказуем!смеюсь

Крысёна лапчатая

Лорочка, яички получились бесподобно хороши! Не могу налюбоваться! Браво!браво

Lorxen100

Спасибо,Юленька,спасибо,милая!!Рада очень,что закончила с ними и тебе понравилось!улыбаюсь

Аля Мишалова

Лорочка. ты просто творец . все время что-то новенькое. Красиво очень.

Lorxen100

Спасибо,милая,стараюсь,надо планы-то реализовывать,а то они и меня поглотят!цветы

snadezda

Очень красиво!

Lorxen100

Рада-рада-рада!цветыСпасибо,что заглянули!!

Победа-Виктория

Яйца к Пасхе - просто класс!цветы

Лора удивляет нас!

 

Эпопея хороша -

Видится во всем душа!благодарю

 

Мужу Вашему - привет!

Радуйте нас много лет!цветы

 

Lorxen100

Что могу ответить я?

Очень рада ВАМ,друзья!

За похвалы благодарю -

Ведь, ПОЭТОМУ, творю!

Интерес ваш вдохновляет

И фантазию питает!супер!цветы

Лёля Нефамилия

Очень красиво! бравоЯркие такие, весенние, очаровашки просто!

Lorxen100

Спасибо,весна же..хоть и получилось одно черненькое...улыбаюсь

Angeli4ka08

Лора, ты-Молодец! цветыНе перестаешь нас удивлять! Каждый раз думаю, а что Лора придумает в следующий раз, чем нас порадует? Ты уже и до яиц добралась!... Браво тебе и твоим помощникам!браво

Lorxen100

Добрый вечер,Анжеличка,добрый вечер ,дорогая! Да,я ТАКАЯ!!улыбаюсь надо же к Пасхе готовится,а время-то летит!!цветыСпасибо за отзыв,я всегда тебе рада!

Олюшка-совушка

Ах какие яички получились нарядные! браво У меня тоже были кое-какие идеи к Пасхе, но не знаю, успею ли...думаю

Lorxen100

Давай,Олюшка,удивляй нас и радуй! Все надо успевать,время есть еще! Спасибо за отзыв,мне очень приятно!цветы

Олюшка-совушка

Как говорится: человек предполагает, а Бог располагает... Так, что если получится что-то, то обязательно...

Галина Владимировна из Луганска

Ларочка, ну выдумщица!!!!!! Красиво, ярко, празднично, во время, к светлому празднику Пасхе.!!!!!!!!!супер!супер!супер! ВОСХИЩЕНА!!!!!!браво

Lorxen100

Спасибо,дорогая Галина Владимировна,я ужасно вам рада и горжусь,что вы обратили внимание на мой вклад в праздничное настроение!улыбаюсьцветы

Федорова Алла

Очень красиво! Празднично и... волшебно:) Расскажите-подскажите как Вы делаете "яичную" форму? Я вышивала яйцо-темари на большом Киндер-сюрпризе, мне не очень понравился процесс, еще пробовала детские носочки скручивать в "яичную" форму... а Вы чем пользуетесь?

С уважением, Федорова Алла

Lorxen100

Спасибо,Аллочка за ваш комментарий такой яркий и позитивный,но я ведь написала,что МУЖ просто ножом вырезал заготовки из пенопласта!улыбаюсь

Федорова Алла

А я-то балда не увидела сразу :( Теперь поняла, надо будет и моего мужа приобщить ;)

Гусева Любовь Михайловна

Прелесть, ну просто так сказочно, так волшебно, просто супер !!!браво

Lorxen100

Любаша и плетет, и шьет и вяжет,

Восторженна, мила, поет и пляшет!

И поругает и похвалит - от души-

Все принимай и улыбайся!Не греши...улыбаюсьсупер!цветы

милиса@

Хороши!!!!! Так красиво смотрятся цветы из капроновых лент-придают воздушность и легкость... А я сегодня деревянные заготовки прикупила, буду пробовать первый раз с ними работать...до этого сама из гипса отливала-ну очень тяжелые получалисьсмеюсь...

Lorxen100

Спасибо за отзыв! Мне тоже капроновые ленты понравились,жаль,что поздно сообразила..а девочкам некоторым что-то не по нраву они пришлись..А тебе - удачи! На пенопласте легко "заправлять" ткань,а на деревянных будут сложности!

милиса@

На вкус и цвет все фломастеры разные...и каждый выбирает то что близко и по душе ему-кто капрон а кто атлас или шелк натуральный.... С тканью действительно будет сложно,поэтому наверное пойду проверенным путем- бисером украшать... Спасибо Лора за пожелание!

Ne3nakomka

Произведения искусства удивляюсь

Аплодисменты Вам и Вашему мужу (за терпение всех Ваших гениальных затей хихикает и оказание посильной помощи в них)

Lorxen100

Ой,Женечка и не говори,мой Женечка (муж) проникся- сверлит,пилит, клеит -вообщем,помогать не отказывается,спасибо ему большое! улыбаюсь

Райская Яна

Замечательные работы, я было попробовала пенопластсмеюсь но остановилась на  детских пластиковых больших яйцах от конфетцветы.

Lorxen100

Ну и правильно,у вас же совсем другая техника,а мне тканью обертывать яички из пластмассы было бы проблематично!супер!

Купель

Красота! Даже не могу выбрать какое лучше!

Lorxen100

Спасибо,Наташа,а я насмотрелась,что девчонки здесь вытворяют и все хочется переделать!улыбаюсь