Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Паук из того что-было



Поделка изделие Моделирование конструирование Паук из того что-было Материал бросовый Полиэтилен Скотч

В избранных: 8

Поделиться:

Вот такого паучка для садика мы с дочками сляпали за вчерашний день. Материал "из того что было я его слепила".

Вот такого паучка для садика мы с дочками сляпали за вчерашний день. Материал "из того что было я его слепила".  (фото 1)

Берем 2 полиэтиленовых пакета, забиваем таким же полиэтиленовым мусором (все что не гниет и не пахнет - у меня это фантики, пакетики из под чая, булочек, хлеба, макарон... Короче спасаем природу). Соответственно один большой для туловища и поменьше для головы, завязываем их между собой поплотней и начинаем формировать тело скотчем. Просто обматываю скотчем полиэтилен, и то и другое очень податливое и хорошо формируется. Для этого я использую широкий канцелярский скотч. Также нам нужны лапки, тут я стащила провод у мужа (за что потом получила нагоняй, это был запасной вариант для проводки если что-то вдруг случится, но было поздно :)). Не забываем их 8 штук или 4 пары.

Берем 2 полиэтиленовых пакета, забиваем таким же полиэтиленовым мусором (все что не гниет и не пахнет - у меня это фантики, пакетики из под чая, булочек, хлеба, макарон... Короче спасаем природу). Соответственно один большой для туловища и поменьше для головы, завязываем их между собой поплотней и начинаем формировать тело скотчем. Просто обматываю скотчем полиэтилен, и то и другое очень податливое и хорошо формируется. Для этого я использую широкий канцелярский скотч. Также нам нужны лапки, тут я стащила провод у мужа (за что потом получила нагоняй, это был запасной вариант для проводки если что-то вдруг случится, но было поздно :)). Не забываем их 8 штук или 4 пары.   (фото 2)

Вот тут получше видно как просвечивается мусор.

Вот тут получше видно как просвечивается мусор.  (фото 3)

Дальше одну за одной скотчем прикрепляем лапки.

Дальше одну за одной скотчем прикрепляем лапки.  (фото 4)

Вот это так выглядит. Сверху накладываем пакетик полиэтиленовый, чтобы лапки лучше держались, фиксируем скотчем.

Вот это так выглядит. Сверху накладываем пакетик полиэтиленовый, чтобы лапки лучше держались, фиксируем скотчем.    (фото 5)

Тут плохо видно, но смысл в том что пропускаем пакеты между лапками, фиксируем скотчем сверху и снизу. Эти боковые пакеты не будут давать задираться накладке на спине. И ножки теперь можно безбоязненно двигать.

Тут плохо видно, но смысл в том что пропускаем пакеты между лапками, фиксируем скотчем сверху и снизу. Эти боковые пакеты не будут давать задираться накладке на спине. И ножки теперь можно безбоязненно двигать.  (фото 6)

Вот такой паучок у нас получился. Он сейчас даже стоит.

Вот такой паучок у нас получился. Он сейчас даже стоит.  (фото 7)

Берем кусочек проволоки для глазок, делаем по тому же принципу как и лапки.

Берем кусочек проволоки для глазок, делаем по тому же принципу как и лапки.    (фото 8)

Теперь самое веселое и интересное. Здесь уже могут помогать дети. Вырезаем кружочки из цветных фантиков, фольгированных пакетиков из под чая, во-общем из того что не подвержено воде, солнцу и ветру. Форму вы можете предать и треугольника, тоже будет как мне кажется очень интересно.

Теперь самое веселое и интересное. Здесь  уже могут помогать дети. Вырезаем кружочки из цветных фантиков, фольгированных пакетиков из под чая, во-общем из того что не подвержено воде, солнцу и ветру. Форму вы можете предать и треугольника, тоже будет как мне кажется очень интересно.    (фото 9)

Переворачиваем на брюшко нашего паучка. Скотчем фиксируем с четырех сторон наш первый кружочек по центру брюшка. А дальше отступаем на 1-2 см от края первого кружка, фиксируем скотчем второй кружок только сверху. Третий кружок фиксируем слегка внахлест и так далее. Располагать кружочки можно по спирали и по кругу, как Вам понравится. На фото я начала фиксировать второй ряд. Поэтому я отогнула его чтобы показать самый первый кружок. Я использую узкий скотч примерно 1-1,5 см в ширине для наклейки таких лепестков.

Переворачиваем на брюшко нашего паучка. Скотчем фиксируем с четырех сторон наш первый кружочек по центру брюшка. А дальше отступаем на 1-2 см от края первого кружка, фиксируем скотчем второй кружок только сверху. Третий кружок фиксируем слегка внахлест и так далее. Располагать кружочки можно по спирали и по кругу, как Вам понравится. На фото я начала фиксировать второй ряд. Поэтому я отогнула его чтобы показать самый первый кружок. Я использую узкий скотч примерно 1-1,5 см в ширине для наклейки таких лепестков.  (фото 10)

Вот такой цветочек у Вас будет получаться.

Вот такой цветочек у Вас будет получаться. (фото 11)

А это я вырезала для лапок, чтобы удобнее было фиксировать.

А это я вырезала для лапок, чтобы удобнее было фиксировать. (фото 12)

Фиксируем разрезом на спинке, и дальше опять по кругу наращиваем лепесточки.

Фиксируем разрезом на спинке, и дальше опять по кругу наращиваем лепесточки.  (фото 13)

Я решила закончить кружочки на спинке. Поэтому наращивала лепестки сначала на голове, а потом перешла на спинку.

Я решила закончить кружочки на спинке. Поэтому наращивала лепестки сначала на голове, а потом перешла на спинку.  (фото 14)

Вот и обклеили тельце.

Вот и обклеили тельце.  (фото 15)

Теперь дело за дырочками в крышках и и контейнерах из под киндер-сюрпризов. Это можно сделать дрелью или как в моем случае паяльником. Дырочки делают родители, а вот на ножки нанизывать пробки и контейнеры оставьте детям. На лапки я в контейнерах делала одну дырку, чтобы конец проволоки не видно было. Не забудьте про глазки. Я просто одела крышечки на проволоку, а концы загнула вверх.

Теперь дело за дырочками в крышках и и контейнерах из под киндер-сюрпризов. Это можно сделать дрелью или как в моем случае паяльником. Дырочки делают родители, а вот на ножки нанизывать пробки и контейнеры оставьте детям. На лапки я в контейнерах делала одну дырку, чтобы конец проволоки не видно было. Не забудьте про глазки. Я просто одела крышечки на проволоку, а концы загнула вверх.  (фото 16)

Ну вот и все любуйтесь результатом. Надеюсь я Вас не сильно утомила. Желаю всем удачи.

Ну вот и все любуйтесь результатом. Надеюсь я Вас не сильно утомила. Желаю всем удачи.   (фото 17)
 
Паук из того что-было (фото 18)
Солнышко лучезарное

Чудо-паучок!

Ольга Александровна

Какой красавчик паучок!

Гуменюк Мария

Красавец!