Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные курочки


 19 из 19       
Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Квиллинг Пасхальные курочки Бумажные полосы

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Курочка для украшения пасхального стола. Тело сделано из бумажной массы. Можно сделать из обычных "пустых" куриных яиц, но большой риск, что они скоро сломаются, слишком хрупкие... Это бумажное яйцо я намочила и по влажной поверхности нанесла штрихи мягкими цветными карандашами. Когда тело высохло от влаги, приклеила все элементы: хвост, крылья, ноги, подставку, нос, гребень. Единственно мне захотелось попробовать отступить от "сплошного квилинга" сделать "живые глаза" у одной из курочек из пластмассы, которые продаются для детских поделок. Мастер-класс я встретила на youtube http://www.youtube.com/watch?v=dIDRIsZx1NI. Кстати, я уже видела ссылки на ее мастер-классы на сайте Страна Мастеров.
Замечательная женщина, Кати, делится на своем сайте многими очень интерсными идеями. Мне очень понравилась её идея пасхальных курочек. Так что выставляю на ваше обозрение мой вариант.

Курочка для украшения пасхального стола. Тело сделано из бумажной массы. Можно сделать из обычных "пустых" куриных яиц, но большой риск, что они скоро сломаются, слишком хрупкие... Это бумажное яйцо я намочила и по влажной поверхности нанесла штрихи мягкими цветными карандашами. Когда тело высохло от влаги, приклеила все элементы: хвост, крылья, ноги, подставку, нос, гребень. Единственно мне захотелось попробовать отступить от "сплошного квилинга" сделать "живые глаза" у одной из курочек из пластмассы, которые продаются для детских поделок.  Мастер-класс я встретила на youtube http://www.youtube.com/watch?v=dIDRIsZx1NI. Кстати, я уже видела ссылки на ее мастер-классы на сайте Страна Мастеров.
Замечательная женщина, Кати, делится на своем сайте многими очень интерсными идеями. Мне очень понравилась её идея  пасхальных курочек. Так что выставляю на ваше обозрение мой вариант.  (фото 1)

Как видите одна из курочек с белым, не раскрашенным телом, может быть так лучше, но мне хотелось попробовать разные варианты.

Как видите одна из курочек с белым, не раскрашенным телом, может быть так лучше, но мне хотелось попробовать разные варианты. (фото 2)

Здесь вид сзади - хвостики курочек.

Здесь вид сзади - хвостики курочек. (фото 3)
 
Пасхальные курочки  (фото 4)
 
Пасхальные курочки  (фото 5)

Когда впервые увидела работы выполненные в технике Квилинг, была просто поражена Красотой, Простотой этой гениальной идеи и безграничной Фантазией у людей, создающих эти работы. Удивительная доброжелательность и радость объединяет всех, кто увлекается квилингом! Какая то сказочная страна мира и добра! И мне тоже захотелось в эту страну.... :)

близняшки

Очень красиво!

koltanata

Спасибо, девочки! :)

@ksi

Замечательные пасхальные курочки! Очень веселенькие получились! Но мне беленькая ближе к сердцу (наверное, потому что у нас в большинстве белые курочки встречаются).

koltanata

Спасибо! :) Я сильно увлеклась и забыла о том, что можно их анимировать, т.е. сделать разные положения тел: смотрит в другую сторону, или клюет что нибудь. На стол можно еще зерно какое-нибудь насыпать для динамичности...

Saphir

приветствуюУх ты! Какие забавные курочки! Хвостики к празднику нарядные приодели, почти павлинчикисупер!! С новосельем в Стране!жму руку

koltanata

Спасибо! :)

 

Виолетта Бурба

Очень интересные курочки!!! цветы

Белова Светлана

Оригинальные! Милашки!

koltanata

Спасибо, Светлана! улыбаюсь

 

Орлова Танюшка

Красивенькие какие!!!

koltanata

Спасибо Таня, за Ваш ласковый, веселый и прияный отзыв ! улыбаюсь

Вералика

Курочки очень красивые1 Но мне все-таки больше понравиласть из белой скорлупы, т.к. она смотрится более нарядно! пасибо за ссылку нв сайт! Очень много интересного для себя нашлла!

koltanata

Спасибо Вам, Вералика! Очень рада, что Вам пригодился сайт! У этой женщины, Кати, очень трудная жизнь сложитась, в которой очень много печали... Она сделала такое пано, сделанное из кусочков ткани, в котором рассказана ее жизнь. Здесь она о себе и о своей жизни рассказывает объясняя это пано https://www.youtube.com/watch?v=-s2cKDGodCg. Если Вы посмотрите на ее глаза, они очень красивые и в тоже время очень печальные... и ее голос...  Она и говорит стала публиковать в интернете разные идеи, поделки, квилинг работы, и отклик людей и общение дал ей много положительных эмоций и поддержку, преодолевать трудности. Я тогда очень удивилась, что она так искренне, с грустью в голосе, так открыто и как то так по-женски, рассказала о своей жизни в своем блоге.  Ее работы впервые мне и открыли квилинг.

Вералика

Спасибо еще за одну ссылочку! Просмотрела видеоролик. Что сказать... грустно...

Юлина Н.

Ах какие очаровательные курочки !Здорово!

koltanata

Спасибо! :)

koltanata

Спасибо, Юличка! улыбаюсь Мне тоже очень нравятся Ваши работы, особенно "Хохлома". Красиво, насыщенно, традиционно...

Любопытнаяя

Да. Очень необычные работы. Интересно было увидеть. Отлично просто!

koltanata

Спасибо!улыбаюсьцветы

polina gadomskaya

замечательные курочки=)

koltanata

Спасибо, Полиночка! Мне твои работы тоже понравились. Желаю тебе дальнейших творческих успехов! улыбаюсь

polina gadomskaya

спасибо=)