Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Весеннее настроение"



Поделка изделие Ассамбляж Моделирование конструирование Шкатулка "Весеннее настроение" Бумага Бусины Картон Материал бросовый

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго дня всем, кому интересно у меня на страничке! Сегодня хочу показать вам то, что сегодня "на творилось" - шкатулка "Весеннее настроение". Под рукой оказался обрезок от бумажной трубы, остатки обоев, ткань, клей, ножницы, дырокольчики разные и (главное) хорошее настроение! Повертев,покрутив в руках обрезок трубки, приступаем к работе. Из картона вырезаем донышко и крышку чуть большего диаметра,чем диаметр трубки. Обклеиваем внутри стенки трубки тканью и заготовку донышка кусочком от обоев в тон основному тону лицевой стороны шкатулки. Приклеиваем донышко.

Доброго дня всем, кому интересно у меня на страничке! Сегодня хочу показать вам то, что сегодня "на творилось" - шкатулка "Весеннее настроение". Под рукой оказался обрезок от бумажной трубы, остатки обоев, ткань, клей, ножницы, дырокольчики разные и (главное) хорошее настроение! Повертев,покрутив в руках обрезок трубки, приступаем к работе. Из картона вырезаем донышко и крышку чуть большего диаметра,чем диаметр трубки. Обклеиваем внутри стенки трубки тканью и  заготовку донышка  кусочком от обоев в тон основному тону  лицевой стороны шкатулки. Приклеиваем донышко.  (фото 1)

Внутри донышко обклеиваем тканью и вставляем, закрепив его на клей. Край декорируем тесьмой. Я сделала полоску дыроколом в виде кружева и приклеила внутри и снаружи. Потом пришло время декора поверхности шкатулки и крышечки. Центр - бумажная роза. По всей поверхности - листики и цветы.

Внутри донышко обклеиваем тканью и вставляем, закрепив его на клей. Край декорируем тесьмой. Я сделала полоску дыроколом в виде кружева и приклеила внутри и снаружи. Потом пришло время декора поверхности шкатулки и крышечки. Центр - бумажная роза. По всей поверхности - листики и цветы.  (фото 2)

Верхний и нижний край шкатулки - шнур. На крышке между "этажами" тоже шнур.

Верхний и нижний край шкатулки - шнур. На крышке между "этажами" тоже шнур.  (фото 3)

Верхняя часть крышки обтянута тканью, внутри синтепон.

Верхняя часть крышки обтянута тканью, внутри синтепон.  (фото 4)

Общий вид шкатулки. Вот только потом мне не понравился вид с розочкой, слишком она выделяется. Оторвала и исправила! На ее месте появились бабочка и цветочки.

Общий вид шкатулки. Вот только потом мне не понравился вид с розочкой, слишком она выделяется. Оторвала и исправила! На ее месте появились бабочка и цветочки.  (фото 5)
Наталья Бойкова

Очень красиво! Здорово!

Белка Валерия

Красота!

lubasik

Красивая! И очень нежная!браво

Светлана Ямолкина

Альбина Уфа

Классно!

Irina99

Такая хорошенькая!!!!!

LenaSolnce

Милая шкатулочка!!!

Татьяна Прудникова

Стильная штучка!