Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яйца в бисерной сеточке


Событие
Материал

Поделка изделие Пасха Бисероплетение Яйца в бисерной сеточке Бисер

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Приближается светлый праздник Пасхи. Не знаю, за что схватиться: то ли именные иконки бисером по заказу знакомых вышивать, то ли бисерных яиц наделать. Решила начать с яичек в бисерной сеточке, потому что это побыстрее...

Приближается светлый праздник Пасхи. Не знаю, за что схватиться: то ли именные иконки бисером по заказу знакомых вышивать, то ли бисерных яиц наделать. Решила начать с яичек в бисерной сеточке, потому что это побыстрее... (фото 1)

Напечатала на принтере иконок маленького размера и решила вмонтировать их в бисерную сеточку на яйце. Для начала взяла венчальную пару: Бог Вседержитель и Казанская Божья матерь. Наклеила их на тонкую ткань...

Напечатала на принтере иконок маленького размера и решила вмонтировать их в бисерную сеточку на яйце. Для начала взяла венчальную пару: Бог Вседержитель и Казанская Божья матерь. Наклеила их на тонкую ткань... (фото 2)

Обшила вокруг сначала бусинками покрупнее ( набирала по 2 бусинки, пришивала их швом "вперед иголку", потом швом "за иголку" проходила через 3 бусины).

Обшила вокруг сначала бусинками покрупнее ( набирала по 2 бусинки, пришивала их швом "вперед иголку", потом швом "за иголку" проходила через 3 бусины). (фото 3)

Потом внутри кольца из бусинок точно так же прошла кольцо из бисеринок...

Потом внутри кольца из бусинок точно так же прошла кольцо из бисеринок... (фото 4)

Можно сделать третье кольцо из бисера вокруг кольца из бусин (а можно и не делать), ткань по контуру немного обрезать и пришить или приклеить на изнанке...

Можно сделать третье кольцо из бисера вокруг кольца из бусин (а можно и не делать), ткань по контуру немного обрезать и пришить или приклеить на изнанке... (фото 5)

Вот у меня получились две такие маленькие иконки...

Вот у меня получились две такие маленькие иконки... (фото 6)

Далее начала делать обычную сеточку на яйцо (схемы сетки описаны во многих пособиях по бисероплетению или в интернете)...

Далее начала делать обычную сеточку на яйцо (схемы сетки описаны во многих пособиях по бисероплетению или в интернете)... (фото 7)

Прикинула на пластиковом яйце и соединила сеточку с другой иконкой...

Прикинула на пластиковом яйце и соединила сеточку с другой иконкой... (фото 8)

Когда сеточка была готова, оказалось, что она великовата на подготовленное мною яйцо, пришлось натянуть ее на другое более крупное (у меня в запасе было с бантиком, правда, красный бантик тут не совсем в тему...). Сразу сделала подставочку...

Когда сеточка была готова, оказалось, что она великовата на подготовленное мною яйцо, пришлось натянуть ее на другое более крупное (у меня в запасе было с бантиком, правда, красный бантик тут не совсем в тему...). Сразу сделала подставочку... (фото 9)

Ну и вот получилось такое яйцо: с одной стороны Казанская Божья матерь,

Ну и вот получилось такое яйцо: с одной стороны Казанская Божья матерь, (фото 10)

а с другой Бог Вседержитель или его еще называют Спаситель.

а с другой Бог Вседержитель или его еще называют Спаситель. (фото 11)

Вот еще такой комплектик сделала: яйцо в бисерной сеточке и подставочка.

Вот еще такой комплектик сделала: яйцо в бисерной сеточке и подставочка. (фото 12)

Так оно смотрится на подставочке. Рядом моя иконка маленькая - Татьяна-великомученица...

Так оно смотрится на подставочке. Рядом моя иконка маленькая - Татьяна-великомученица... (фото 13)
Dalia-59

Очень красиво!браво