
Поделиться:
Добрый вечер,дорогие рукодельницы! А у меня уже и розы зацвели пока весна только вступает в свои права! Вышивка по принту,очень мне картина понравилась и здорово получилось,мне нравится! Очень хотелось с вами поделиться,а на дворе -ночь,вот и получилось качество фотографий не очень отчетливое.

Может быть,завтра по солнышку еще досниму и выложу,а пока извините за качество,думаю,что по фрагментам - суть и так понятна!)))


Рада всем,кто в гости заглянул! Спасибо за внимание!

Очень красивая вышивка!

Большая вам благодарность,Ирочка и за прекрасный отзыв и за первенство!
Красивая , яркая вышивка ! Замечательные розочки!!!( впрочем как всегда!!!!!!!!!!)
Спасибо,Алочкапро "как всегда"-это,увы,не про меня...
Не знаю , не знаю мне ваши все работы очень нравятся
!!!!!!!!!!
Мне очень-очень приятно! Я смущаюсь!

Посмотрела на картину и лета захотелось. Очень розы хороши.
Да,все у нас будет и весна и лето! Еще полюбуемся и зарядимся позитивом и красотой природы...от нее самой - для своих дальнейших творческих успехов!
Лора, ну и труженицы Вы!!! Очень нравится Ваша картина! Хочется заглянуть и в другие уголочки дивного сада,прогуляться по цветущим аллеям....Браво!!!!
Мне тоже!Я потому и фотографировала фрагментами,чтобы и вам было видно,как там много всего - в закоулках!
А про "труженицу"..так ведь вышивка -не труд,а большая радость и удовольствие,особенно,когда получается так,как задумалось!
Лора, как всегда, работа достойна уважения. И сорт до боли мне известен. На фоне стены кирпичной, особенно работа выглядит эффектно.
Сколько шарма, прелести, изыска,
Сколько силы в царственном цветке!
Лишь шипы – защита зоны риска –
Оставляют след свой на руке.
Этот милый,тихий сада уголок
Видел много - и любви , и страсти-
Кто-то поцелуй сдержать вот здесь не мог,
А другой пытался ускользнуть от любовной власти!
Ирочка Петровна,замечательные стихи и спасибо за похвалы,очень рада,что тебе понравилось!
Лорочка, загляни ко мне, я выложила панно. Сегодня сфоткала, а сделано было давно.
Розы безподобны!!!
А вот всё остальное...
Короче! Я, как главная Баба Яга, против! Почему не закончена вышивка?
Ручки устали? У стенки начаты цветочки-листочки желтенькие... Уж не знаю, какие они были на принте, но рядом, Сиреневые.. Вот их-то и нужно было бы тоже!.... А скажи-ка , что это такое серенькое? 
Лора! Я ж очень хочу, что бы ромашковая поляна меня.... Уж учти и постарайся!
Нет,я с тобой не согласна! ВОТ! Хоть ты и авторитетная,но баба-яга!!
тут нельзя ВСЕ завышивать,это будет полный перебор,тем более,что то "сиреневое"-очень мелкое-просто облако,а вышить -будет грубо.работа-то всего формата 20 на 30.Ты то сама картину пруда с кувшинками вышивала - так ручки-то свои берегла...одни кувшинки вышила,даже листья крупные не удосужилась!
Лора, прекрасный фон, на котором пылают розы, он и притягивает взор, чтобы рассмотреть все что там, в глубине. Если и его вышить, допустим только кусты, работа потеряет глубину, таинственность и получится простенькая картинка. Повторюсь, не останется тайны, по моему, старинного сада. Роза старинная, парковая. Ты уловила идею и исполнила ее, с неподражаемым вкусом . Поправь, если я не права.
Спасибо,милая,ты совершенно права,я тоже так и решила и муж меня поддержал.И остался то недовышитым маленький уголок -С ТАЙНОй...каждый может пофантазировать что там,а некоторые из вредности меня критикуют!А с тобой я полностью согласна- в такой работе -сама техника вышивки -совсем не главная,это же картина!
Мало того, а..ляповатость присуща безвкусице.
Ты знаешь, эта техника называется "трехмерная вышивка". У меня есть шикарная книга "Искусство вышивки: секреты мастерства" Kit Nicol. Идет эскиз картины (источники идей, разработка композиции, изобразительные композиции и т.д.) , роспись и техника вышивки и т.д. Мне это богатство подарил внучек. Я думаю, эту книгу можно в Инете поискать.
Спасибо,Ирочка,я обязательно разыщу и буду вникать,пока,конечно,просто по наитию...
Очень красиво! Суперски сделана!
Доброго дня вам,Катя и Женя,спасибо за отзыв,заходите еще!


Прошу прощения, но, позвольте, я нарушу этикет, и сначала выражу свое восхищение, а уже потом поприветствую Вас! КАКАЯ КРАСОТА!!!
Здравствуйте, Лора! Зашла на страничку, а там - огненно - красные, недоступно-манящие розы на фоне серой стены! Превосходно! Такое удачная цветовая гамма! Браво!
Может и я когда-то дойду до роз!.. Очень хочется иметь в своей коллекции царицу всех цветов!
Спасибо,Викуся,хорошего тебе дня и отличного настроения! А к розам -придешь,куда ж ты денешься - только надо созреть морально! Спасибо за отзыв,мне очень приятно и радостно,что есть люди,чувствующие и видящие так же как я!
Лорочка, добрый вечер! Вика меня опередила с комментарием, а я что-то получилась "в хвосте". Исправляюсь и кричу: "БРАВО!!!"
У тебя все получилось! Здесь и душа твоя чувствуется, и тонкий вкус, и загадка, и таинственность. Розы прелестны! Лорочка, ты МОЛОДЕЦ! Жду с нетерпением твоих новых работ!
Да,Анжеличка,что-то ты ко мне на огонек не торопишься! Видно,надоела я уже со своими "шедеврами",хотя старалась!
Это я шучу! Очень тебе рада,а ,уж,такой замечательный комментарий,как бальзам на душевные раны! Спасибо,дорогая!
Все как всегда лаконично и со вкусом!!!
Розы пылают в старинном английском саду... Браво!!!
Надюша,спасибо,что заглядываешь и оцениваешь так позитивно и лирично!
Лора, вот и я отошла от своих плетушек и пришла полюбоваться на красоту! Роскошная, прямо-таки аристократическая работа - знаешь, как в старину дамы повсюду с рукоделием ходили, работали даже в гостях и создавали вот такие шедевры. Так что твои розы родом из какой-нибудь гостиной позапрошлого века. И да, почему-то сразу Англия на ум пришла! Молодец! Не останавливайся! Ждем, например, путешествия во Францию... или Испанию - мастерство не знает границ!
Поняла, почему Англия - "Любовь, как роза красная цветет в моем саду" - Роберт Бернс! Ай да Лора!
Сидит в салоне дама в кринолине,
А рядом - трубочки бумажные в корзине..
Ах,не до танцев бедной ей и болтовни
Волнуется,что б слуги трубок новых поднесли
Для друга милого та дама мельницу плетет,
Что бы пристрастие его не видел весь народ-
Бутылку спрятав,пьет,когда никто не видит-
Дурным словечком,глядь,никто и не обидит!
А в настроении хорошем - друг навеселе-
"Глядишь ,внимания достанется и мне"...
Ларисочка,милая,так ты точно все написала,все подметила,очень приятно,что моя скромная работа и на стихи тебя подвигла! твоя работа меня тоже вдохновила!

Лора, спасибо за стихи и за добрые слова! Все-таки убеждаюсь в который раз: человек, владеющий мастерством, и душой своей владеет! В ней нет ничего черного - такому в нее вход закрыт, а есть только светлые, яркие краски, и видит он все по-особенному! Как хорошо, что в нашей Стране все население такое!
Да,Лариса,ты права! Мы такие!
Рада,что стишок тебе понравился!
Лора, восхищена твоими розами! Шикрано!
Спасибо,Юленька! Я на твою прекрасную. розу раззавидывалась! И сама,впервые,довольная розами...почти!

Шикарная работа !!!
Любовь Михайловна,очень приятно видеть новое лицо и спасибо за такой высокий отзыв! Заходите,буду рада!
Красота!!!!
Благодарю !!!
Лорочка, это просто волшебство! Очень красиво! Снова море ассоциаций, и все - о прекрасных средневековых замках и роскошных дамах.
Супер!
Спасибо,Оленька,так рада,что ты заглянула! Я тоже все удивляюсь,как мы устроены- взгляд,штрих,намек и воображение играет и несет нас в далекие -дали...Интересно жить!

Нет слов....
Присоединяюсь ко всем 
Ваши работы одна лучше другой, сразу видна рука профи, очень красиво.
Ой,Яночка,мне так приятно вас видеть на своей странице! А,уж,похвалы...
Спасибо огромное!
Очень красиво!!! Я обожаю розы
Кто роз не любит - странный человек...
Такие особ не может быть вовек
,
Очень красивая картина. Я тоже пробовала вышивать лентами. Вроде бы и получилось. Но, видно, не моё это. Болею бисером - и всё тут. Зато на Ваши картины налюбовалась от души.
Спасибо,Лариса,у вас замечательные работы с бисером,а объять ВСЕ,наверное,невозможно да и нужно ли?
очень красивая работа.
Большое спасибо,Юленька,мне приятно ваше внимание!
Ой...как необычно....Ой...как интересно.....Ой....как красиво.....
Женечка,я рада,что ты посмотрела,мне тоже эта работа нравится,жаль,что сфотографировать как следует не получилось!
Чем больше смотрю на работы, тем все больше влюбляюсь в ленты! Блин! Как настоящие! Мои кружковцы бы сказали: "Надо их подухарить и они станут точно настоящими!"
Наташа,а большие дети в кружке,в школе?А то мне предлагают клуб при арт-агенстве,но там маленькие дети,еще глаза себе повытыкают...
Разные и это тяжело. Раньше были 7-9 классы. А вот уже второй год ерунда. Количество часов сократили, а дети разновозрастные. Ходят со2 по 10 класс. мне с малышами не очень нравится работать. Со средним звеном интереснее. Малышам очень много внимания нужно уделять каждому. В итоги никто ничего. Я целый час кручусь как белка. они меня тянут каждый к себе. Ужас. На помощь приходят девчонки, которые уже 3 год занимаются.
Вот и я сходила,посмотрела,как они там котят вырезают и наклеивают,кто ходит по классу,кто - в глаз себе норовит кисточку сунуть и ножницы - в бок соседу...А тут ведь иголки...думаю,что рановато малышам,если бы 5-7 класс,тогда можно было бы попробовать!
Очень красиво! И сама идея вышивка на принте, удивительно сочетаются!
Правильно,Юленька,мне сразу показалось,что эта картину очень подходит для вышивки лентами!