Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка лентами.Делаем сказку!


Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Вышивка Вышивка лентами Делаем сказку Ленты

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

Ну вот и окончила я эту работу!Так сказать последние штрихи!Принимайте!

Ну вот и окончила я эту работу!Так сказать последние штрихи!Принимайте! (фото 1)

МОЖЕТ ЭТО КОМУ НИБУДЬ ПРИГОДИТСЯ!Это не совсем мастер класс.Скорее всего это просто поэтапное фиксирование работы.Как вышивать цветы я не показывала, просто снимала эпизоды рабоы.
1.Натянула ткань на подрамник.Ткань-габардин темно синего цвета.Подрамник заказан у мастера.Размер 40 на40см.Ткань при натяжке немного увлажнила.

	МОЖЕТ ЭТО КОМУ НИБУДЬ ПРИГОДИТСЯ!Это не совсем мастер класс.Скорее всего это просто поэтапное фиксирование работы.Как вышивать цветы я не показывала, просто снимала эпизоды рабоы.
1.Натянула ткань на подрамник.Ткань-габардин темно синего цвета.Подрамник заказан у мастера.Размер 40 на40см.Ткань при натяжке немного увлажнила. (фото 2)

Обратная сторона рамки.Ткань конечно можно было бы и по больше оставить.Немного промазала с размером.Фиксирую ткань кнопками.Вначала по середие ,как бы по кресту,затем потихоньку добавляю кнопки то с одной стороны,то с противоположной.Тогда ложится ровно.

Обратная сторона рамки.Ткань конечно можно было бы и по больше оставить.Немного промазала с размером.Фиксирую ткань кнопками.Вначала по середие ,как бы по кресту,затем потихоньку добавляю кнопки то с одной стороны,то с противоположной.Тогда ложится ровно. (фото 3)

Делаю набросок.Сразу скажу что по габардину рисовать просто ужасно.Это мой первый и последний опыт на этом материале.Краски акрил батик.Краска, вначале вообще не ложится,потом впитывается и проваливается,то есть её практически не видно.Вот на этом рисунке уже слоев по 10 нанасено.

Делаю набросок.Сразу скажу что по габардину рисовать просто ужасно.Это мой первый и последний опыт на этом материале.Краски акрил батик.Краска, вначале вообще не ложится,потом впитывается и проваливается,то есть её практически не видно.Вот на этом рисунке уже слоев по 10 нанасено. (фото 4)

Выбираю место для первой розочки и простой ниткой вышиваю паутинку.На разных фотках фон кажется разным.Фотографирую в процессе работы,а шью я вечереми.Под лампой все искажается.

Выбираю место для первой розочки и простой ниткой вышиваю паутинку.На разных фотках фон кажется разным.Фотографирую в процессе работы,а шью я вечереми.Под лампой все искажается. (фото 5)

Вот розочка в готовом виде.Фото плохое,но смысл, я думаю, понятен.Розочка паутинкой и потом немного лепестков добавлено по кругу,что бы придать ей естественности и пушистости.

Вот розочка в готовом виде.Фото плохое,но смысл, я думаю, понятен.Розочка паутинкой и потом немного лепестков добавлено по кругу,что бы придать ей естественности и пушистости. (фото 6)

Ой, простите,забыла про ленточки рассказать!Вся работа, завязалась потому, что мне очень припекло вышить розочки из серебрисой ленточки.Единорог,это так,для компании и общего серебристого фона.И еще,забыла рассказать.Саму картинку, рисовала белой,черной и графитовой краской.Но графитовая краска не простая,она как бы с люрексом.Сочень меленьким,серебряным песочком.На фото этого не видно,но весь рисунок блестит немножко.Ленты серебряные5 см и 1см,светло голубая 1 см,цвет морской волны 1 см.

Ой, простите,забыла про ленточки рассказать!Вся работа, завязалась потому, что мне очень припекло вышить розочки из серебрисой ленточки.Единорог,это так,для компании и общего серебристого фона.И еще,забыла рассказать.Саму картинку, рисовала белой,черной и графитовой краской.Но графитовая краска не простая,она как бы с люрексом.Сочень меленьким,серебряным песочком.На фото этого не видно,но весь рисунок блестит немножко.Ленты серебряные5 см и 1см,светло голубая 1 см,цвет морской волны 1 см. (фото 7)

Ну,вот тут уже 3 розочки.Эти две я вначале сворачивала в руке,затем пришивала и вокруг обшивала лентой.

Ну,вот тут уже 3 розочки.Эти две я вначале сворачивала в руке,затем пришивала и вокруг обшивала лентой. (фото 8)

Те же розы,только вид сбоку!

Те же розы,только вид сбоку! (фото 9)

Вот уже 4 розочки и как раз показала как пришивается серединка скрученной в руках розочки.

Вот уже 4 розочки и как раз показала как пришивается серединка скрученной в руках розочки. (фото 10)

Маленькая розочка с другой стороны.И тут как раз немног водно что рисунок блестит.

Маленькая розочка с другой стороны.И тут как раз немног водно что рисунок блестит. (фото 11)

Вот уже 6 цветочков.Едем дальше!

Вот уже 6 цветочков.Едем дальше! (фото 12)

Ну и опять,вид сбоку!Так четче видны цветочки!

Ну и опять,вид сбоку!Так четче видны цветочки! (фото 13)

Ну вот и еще одна маленькая розочка заняла свое место!

Ну вот и еще одна маленькая розочка заняла свое место! (фото 14)

Теперь меленькие цветочки добавляю.И немного начала листики вышивать.
Все, дорогие мои,продолжение следует!Сегодня дошью и выложу дальше!

Теперь меленькие цветочки добавляю.И немного начала листики вышивать.
Все, дорогие мои,продолжение следует!Сегодня дошью и выложу дальше!  (фото 15)

Ну вот,просто катастрофа,у меня не хватило зеленой ленточки что бы сегодня закончить работу!У всех смиренно прошу прощения.Искренне раскаиваюсь что начала выкладывать работу в процессе.Закончить получится только на следующей неделе.Дадут выходной,добуду ленточки,дошью.

Ну вот,просто катастрофа,у меня не хватило зеленой ленточки что бы сегодня закончить работу!У всех смиренно прошу прощения.Искренне раскаиваюсь что начала выкладывать работу в процессе.Закончить получится только на следующей неделе.Дадут выходной,добуду ленточки,дошью. (фото 16)
поли швалёв@

вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Назарова Лариса В.

Ох простите,еще не все выложила!Но буду рада если заглянете на мою страницу завтра!

Любаня74

Единорог конечно супер,но этапа МК так  и не поняла.Зачем вышивка лентами,где ленты?Спасибо за то ,что теперь знаем, что по габардину расписывать тяжело. 

Назарова Лариса В.

Ой Любочка,извини,я на работе по немногу,в свободное время выкладываю фотки, и оформляю.Сейчас у меня готово где то 15 шт.Сегодня наверное все не успею выложить.Но торжественно клянусь в ближайшие дни доделать.Забегай на огонек!

Любаня74

Вот, какая красота,супер!а то думаю странно, где лентысмеюсь

Назарова Лариса В.

Да,я вчере явно погорячилась выкладывать неоконченую работу!Ну мне казалось так интересней,как бы все участвуют в создании.Кстати,вы как считаете розы тонировать голубой краской или нет?

Любаня74

Они мне кажется и так великолепнысупер!

Елена Лебедева Lensm

Шикарно!!!!

Назарова Лариса В.

Рада что понравилось!жму руку

magic.button

Ничег себе!!!!! Так красиво!!!!Единорог шикарен!!!Хотела бы я так красиво рисовать))) Вы просто молодец!!цветы

Назарова Лариса В.

Спасибо!На самом деле не так все сложно!Вы попрбуйте,самое главное начать,а там все само сложится!Глаза боятся,а руки делают!Одно меня как то настораживает,я выкладывала работу ради вышивки,а всем понравился именно единорог!Прикольно!

хрестя

бравобраво

Назарова Лариса В.

благодарю

Жемчужинка 13

супер!

Мечтательница.

Мое восхищение!!! Оооочень красиво! Браво!

Назарова Лариса В.

Спасибо на добром слове!А мне понравилась ваша идея с водопадиками!Класно и шляпа просто великолепна!

Мечтательница.

Ой как приятно!смущаюсь Спасибо и Вам!благодарю

ЯŦ-сāĦ

очень красивая картинабраво

Чернова Алла

Лариса как здорово соединились рисунок и вышивка, очень понравился сюжет! Хочу сказать про габардин- на нем многие вышивают лентами, предварительно стирают .Я пробовала делать фон по мокрому( брала белый габардин), потом по сухому подрисовывала восковыми мелками, так же по сухому пробовала акварелью - нормально получается. Еще при росписи по мокрому можно применять антирастекатель и обязателен фен.

Назарова Лариса В.

Спасибо!Как то так вышло,что задумка была показать именно розы выполненные серебристыми лентами,а единорог должен был быть,так,мираж на заднем фоне.А все в основном  в работе акцентируются именно на нем.Вот никогда не угадаешь что получится в конце!Но ведь и работа еще не закончена!Поживем,увидим!

Viшенка

Шикарная картина!!!браво

Назарова Лариса В.

Рада что понравилось!

Наташа Коч

Лариса, задумка с единорогом конечно сказочная! Нарисован он роскошно, луна, дерево -  к месту. Но мне кажется , что с розами ты перемудрила, они тянут на себя, а тут главное-единорог, ночь! И еще- я бы гриву вышила ему (например пряжей травка или ниточками, а может тонкой прозрачной органзой)

Назарова Лариса В.

Добрый вечер Наташенька!Ну вот и ты туда же!!!!!!!!!Да в том то и дело,что по задумке,единорог,должен был просто быть миражом на заднем фоне.А главный упор хотелось сделать на розы вышитые серебристыми лентами!А вышло, как то все, до смешного наоборот,этот,блин мираж,тянет на себя все одеяло!И абсолютно все видят только его!Вот попала!Ну скажи хоть ты, красить ленты в чуть чуть голубоватый оттенок?Скорее всего не буду.Лучшее враг хорошего.Листья дошью и все.На этом сайте,как я понимаю,розами,в любой их расцветке не удивишь!!!!!!!!!!!!!жму руку

Наташа Коч

Лар, ты со вспышкой фотографируешь? Вот не видно, что розы серебристые! Поэтому про оттенок и посоветовать не могу, на фото розы выглядят белыми. И как будет серебристое с голубым-не могу ничего сказать. А про розы-это и правда-розами не удивишь, а единорог получился необыкновенный!

Назарова Лариса В.

Все эти фотки,я делаю с планшета,у меня большой 10 дюймов.А фотоаппарат там не очень,вот и изгаляюсь.А на обычном фотике,все хорошо,только перекидывать с него на планшет сложно.Вот я и выкручиваюсь.Снимаю без вспышки,чаще всего вечером,так как шью по ночам,а потом подгоняю немного в фотошопе и выкладываю.Все в одном планшете.А на счет подкраски,не буду ничего делать,потеряется весь смысл серебристых розочек.Я уже натянула ткань и распланировала новую работу.Хочу по двум твоим МК попробовать накрутить всою версию хризантем.Потом свистну,посмотришь!

Julli Юлия

Очень красивая работа! примите мое восхищение!!!цветы

Назарова Лариса В.

благодарюБлагодарю за похвалу!Приходите в гости.

Dariara

Красота какая!!! Всё, решила, буду делать, только я думаю что единорожику в гриву розочки сделаю.Только бы самого единорога нарисовать и дерево так красиво....

Назарова Лариса В.

Если сложно нарисовать,возьми мой рисунок,или найди в инете,через поисковик.Там много картинок с единорогом.Я сама когда собиралась рисовать вначале подбирала картинку.Но я просто отталкивалась от темы,а ты, если хочешь,распечатай на принтере и подложи снизу под ткань,заколи иголочками ,направь свет снизу и обводи потихоньку.Потом просто раскрась.Вперед,главное начать!Глаза боятся,а руки делают!

Геша Евгеша

Шикарная работа, Вы прирожденный художник. На мой взгляд ничего тонировать не надо, единственное чего не хватает работе это красивой рамкибраво

Назарова Лариса В.

Спасибо!Дошью листики, и обязательно оформлю в рамку и под стекло.

_Lana Sol_

Спасибо огромнейшее за интересный МК!!!цветы

Назарова Лариса В.

Да,не зачто,мне кажется это не МК,в чистом виде.Я просто в фотках показала как это поэтапно делала я .Но если для вас это будет полезно,я только рада!

Taranenko Svetlana

Шикарная сказка, глаз не отвести. 

Назарова Лариса В.

благодарюТворите на радость,

Наталья Оскорбина

...Так рождается СКАЗКА...!!!! Мастер - класс СУПЕРРР !!!

Юлия_Светлана

ух ты! шикарно!!

Назарова Лариса В.

благодарюжму руку

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Очень красиво!

Татьиана

Лариса, у Вас потрясающей красоты работы, ручки золотые! Успехов в творчестве! цветы

Назарова Лариса В.

Спасибо!благодарю

valentina 777

Потрясающе красиво!

Назарова Лариса В.

Спасибо!благодарю

Елена Лилликова

Очень красиво!!! Правда сказка!!!

Женя Б

Шикарная работабраво

Назарова Лариса В.

Благодарю за внимание и похвалу!Очнь рада что вам понравились мои работы.Заходила к вам в гости,очень понравились ваши топиарии.У вас очень интересные решения по форме и пространству.Очень понравилсь березки.

Женя Б

Лариса, я потрясена вашей вышивкой лентами очень хочется попробовать 

Назарова Лариса В.

Женя,поверь,ленты это настолько несложно,что просто затягивает!Начни,купи несколько цветов ленточек по 1см шириной,и пробуй!

Женя Б

Я обязательно попробую

Назарова Лариса В.

Женя,на просторах инета,такое количество шикарных МК по вышивке лентами,ты посмотри немного,там в принципе несколько основных стежков и приемов.Начни с чего нибудь простенького,с ромашек,например,и легко и эффектно!Я начинала,тоже,просто насмотревшись красивых работ,и немного изучив стежки.Если нужны будут советы,пиши,чем смогу,всегда помогу. Благодаря советам и МК я сейчас сделала свою 1 работу в холодном фарфоре,а ведь тоже,чайник,чайником! Спасибо девочки корректировали и помогали.Мы тут все, для того что бы разукрасить наш мир, и свои серые будни!

Женя Б

Спасибо Лариса, уже лезу в МКулыбаюсь

Наталья Рожкова

Вау, что то сказочное...Единорогибраво.А я вот не умею рисоватьгрустно

MissHelga

очень красивобравоблагодарюшикарная картина!

Шелкопряд

Лариса, и правда сказочно получилось.

Людмила-1976

...изумительно!!!   красиво!!! бесподобно!!! цветы