Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чудесное превращение


 18 из 98 
Материал

Декор предметов Чудесное превращение Нитки

Поделиться:

Знакомые отдали нам такие вот часики. Долго они висели ждали своего часа. Глаза на них не смотрели и муза не посещала. А тут как-то так накатило и решила я дать этим часикам второй шанс. И вот что из этого вышло.
Сначала я капроновой нитью накручивала поверх циферблата. Получалось красиво, но эта надпись умудрилась просвечивать. Пришлось делать все по-новому. Отодрала циферблат и все снова накрутила.

Знакомые отдали нам  такие вот часики. Долго они висели ждали своего часа. Глаза на них не смотрели и муза не посещала. А тут как-то так накатило и решила я дать этим часикам второй шанс. И вот что из этого вышло.
Сначала я капроновой нитью накручивала поверх циферблата. Получалось красиво, но эта надпись умудрилась просвечивать. Пришлось делать все по-новому. Отодрала циферблат и все снова накрутила. (фото 1)

И вот конечный результат. Циферблат специально сделала светлый. Зрение плохое. Раньше приходилось напрягаться, чтоб время увидеть. А теперь видно из дальних углов комнаты и из прихожей.Всем нравится. Все довольны.

И вот конечный результат. Циферблат специально сделала светлый. Зрение плохое. Раньше приходилось напрягаться, чтоб время увидеть. А теперь видно из дальних углов комнаты и из прихожей.Всем нравится. Все довольны. (фото 2)

Спасибо, что заглянули благодарю Всем всем очень рада!цветы

Пишите, не стесняйтесь! Всем хорошего настроения!

Трофифи

ооооочень здорово! браво

Bebilayk

Спасибо!благодарюцветы  Ваш рояль - мечта сладкоежки!

Илья К.

Добрый день.

Накрутить нить аккуратно это, конечно, трудоемкий процесс. Но ничего "оооочень здорово" по-моему тут нет. Другие Ваши работы яркие, веселые и т.д. А это просто белое пятно. Добавьте апликацию из кофейных зерен, тогда будет здорово.

 

 

Bebilayk

Спасибо, что заглянули. У каждого свое мнение. Мне захотелось всего по минимуму.Стена темная, а часы светлые. Смотрится! И всем кто видел нравится. И это самое главное! Моя соседка по дому вчера свои часы старенькие раскурочила. Сидит себе мотает. Значит не зря такое белое пятно появилось у меня. Может еще кому-нибудь пригодится.

Илья К.

Ирина, теперь, когда Вы добавили комментарий о плохом зрении, мои слова выглядят как-то грубовато. Но зато теперь мне ясен Ваш выбор. Пожалуй, с этой точки зрения часы хороши. Просто, глядя на другие работы, мне кажется, что такая простота не свойственна Вашей натуре.

Bebilayk

Ну что Вы,Валентина. Ничего грубого здесь нет. Все высказывают свое мнение. Для этого мы и выставляем здесь свои работы .К чему-то прислушиваешься, что-то принимаешь, а что-то нет. Мы все здесь учимся. Может быть я тоже грубовато ответила, не обижайтесь! Забегайте в гости . Всегда буду рада Вам. Честно!

Илья К.

Тогда пожмем друг другу руки :)

Bebilayk

жму рукублагодарюцветы

касяпка натали

Мне тоже очень нравится! Работа выполнена со вкусом в минималистическом стиле. Фон из нити составляет прекрасный контраст с оправой часов. Вы молодчина!

Bebilayk

Спасибо, Натали.благодарю Я этого и хотела добиться.смущаюсь С моим плохим зрением - то что нужно. Ваши Валентичинки просто прелесть. ура!Я все собиралась их сделать, но так руки и не дошлисмеюсь

Ольга-OSA

Замечательные часы!!! Все гармонично, ничего лишнего!!! супер!цветы 

Bebilayk

Спасибо. Олечка. Решила воспользоваться Вашим методом нанесения салфеток! Интересный и познавательный МК.

Ольга-OSA

Буду рада если пригодится! цветы 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И мы довольны!

Bebilayk

Спасибо, ребята! Вы сплошной позитив!

Michelle

Класс! Нравится мне такая "накрученность"смеюсьсупер! Я й сама недавно "скрутила " циферблат, доделаю покажу...

Bebilayk

Спасибо. На ото цвет не очень передался. Нитки цвета слоновая кость красиво смотрятся с шоколадными зернышками.

дочь моря

Хорошие часики получились! 

Bebilayk

Спасибо. цветыМне тоже они нравятся. Одна соседка сидит себе крутит подобные. А вторая попросила ей "намотылять"смеюсь На выходной работа есть.

Еленошка

Ну надо же! У меня точно такие часы есть! И всё ломаю голову как их переделать! Они у меня висят на кухне. а там у меня тема подсолнухов. они у меня буйствуют повсюду: на обоях, посуде, скатерти. Посоветуйте, пожалуйста, что мне добавить, чтобы на них тема подсолнухов продолжалась? Ваша работа мне понравилась. Вот что-то бы кофейно-подсолнечное. Очень жду вашего совета!

Bebilayk

Если честно, то я тоже очень обожаю подсолнухи. В моей кухне они повсюду. Но только часы там не с подсолнухами, а с насыпушками. Они есть у меня в блоге.  А чтоб и то и другое ? Не знаю будет ли смотреться фон с подсолнушками и цифрами из коф.зерен?  Или рамочкой из зерен? Я не очень большой выдумщик. Если что где-нибудь увижу - брошу ссылочку.

Tatyana_Nov

Очень понравились часики - минималистичные, но очень стильные получились! И цвета хорошие, не обязательно чтобы все в доме яркое и разноцветное было.Возьму идею на заметку!

Вероника Александровна С.

Здорово)) Немного жаль, что на фото не видно текстуру нити)) Конечно, вблизи эти часы выглядят ещё лучше!!! Мне кажется, в них есть что-то от японского минимализма.