Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Футбольный торт


Тип работы
Техника

Кулинария День рождения Лепка Футбольный торт Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте! Сегодня пекла тортик на день рождения юного футболиста. Вот что из этого вышло. Жду ваших отзывов и замечаний. Тортик вышел на 4 кг. внутри шоколадные коржи, пропитанные земляничным сиропом и масляный крем. Мастика из мармешллоу.

Здравствуйте! Сегодня пекла тортик на день рождения юного футболиста. Вот что из этого вышло. Жду ваших отзывов и замечаний. Тортик вышел на 4 кг. внутри шоколадные коржи, пропитанные земляничным сиропом и масляный крем. Мастика из мармешллоу.  (фото 1)

Вид сбоку, внутри кед печенька (в подошве), чтобы форму держали

Вид сбоку, внутри кед печенька (в подошве), чтобы форму держали (фото 2)

Вид сверху

 Вид сверху (фото 3)

Спасибо Всем, кто заглянул в гости!цветы

нюта80

браво браво!!!!!!цветыбраво

Ксения С.

Спасибо большое!жму рукуцветы

Эмилия3

Супер!!удивляюсь Превосходно!браво Я думаю ваш сын был очень доволен! Браво!цветы

Ксения С.

Спасибо большое! Очень приятно!цветы Тортик пекла на заказ, мои сыночки пока еще маловаты для футбола, но все впереди!

darinka

Суперский тортик!!!Травку бы поярче...

Ксения С.

Дашенька, спасибо за отзыв!!! цветыТравку мне бы тоже хотелось поярче, но красителя не хватило. Ушло 2 тюбика гелевого пищевого красителя, а цвет совсем бледненький получился(((

Галинка- малинка

бравоСына в шоке?

Ксения С.

благодарюжму рукуПекла тортик на заказ, мальчику-футболисту очень понравился.

Кемеровчанка Елена

Какая красота!!!!!бравобравоОчень хочется научиться делать такие тортики,не подскажите с чего начать?И вообще,что такое мармешллоу???

Ксения С.

Спасибо большое! цветыПопытаюсь объяснить, мармешлоу - это воздушный зефир, продается обычно в супермакетах на кассах. Это либо косички двух или трех цветные, либо спиральки по 2см, упакованные в пакет. Торговых марок, изготавливающих такой "зефир" много, я обычно покупаю бонпари, есть еще зефирюшки и др. Покупать лучше одного цвета, в идеале белые. Вот фото, нашла в интернете:  

Для изготовления мастики из мармешлоу, еще понадобится: сахарная пудра, кукурузный крахмал, сливочное масло и по необходимости, пищевые красители. Вот тут нашла рецепт приготовления мастики, чтобы вам было наглядней. Если будут вопросы, обращайтесь, чем смогу помогу.
Кстати, сколько же вкуснятины на вашей страничке!!!еда Прямо слюнки потекли!!! Я уверена, что совсем скоро, вы нас порадуете и тортиком, украшенным мастикой. Творческих вам успехов и вкусных рецептов!

Кемеровчанка Елена

Да,только в СМ живут такие добрые,милые,отзывчивые людиура!Ксенечка,спасибо большое,я никак не ожидала на такой подробный ответ,за ссылку отдельное мерсиангелцветыжму руку

Ксения С.

Пожалуйста, рада была помочь!!!жму руку

Svetlashk@

супер!Хорошая идея с печенькой в подошве. Как ты ее завернула? Стыки на подошве?

Ксения С.

Спасибо, Светлана! цветыА печеньку завернула вот так:

Раскатала мастику, края подвернула вовнутрь, и вставила потом в уже готовый ботинок "стельку" из мастики и все неровности закрылись, а подошва получилась ровной.  

Svetlashk@

ААА, понятно, спасибо. Одна голова хорошо, а две лучше!

Ксения С.

благодарю

Ольга Сердюкова

Здорово! браво

Ксения С.

Очень приятно получать такой приятный отзыв от Вас! Восхещаюсь Вашими работами!цветы

Lenka90

Круто!!!супер!

Ксения С.

цветыСпасибо!

Alorinell

Ксения, ваш торт - это шедевр!!! Я когда увидела картинку, сразу же поняла - вот что я хочу на День Рождение!!! Поскольку являюсь фанатом со стажем. Безумно красиво, с трудом вериться что это торт. Наверное он был очень-очень вкусным!!!

Ксения С.

Приятно познакомиться! Спасибо большое за такой приятный отзыв! До шедевров мне конечно еще далеко, но все равно очень приятно!цветы

глинка69

Очень красиво!! Бравосупер!

Ксения С.

Благодарю!