Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старинный фолиант на подставке


 76 из 132 

Декор предметов Моделирование конструирование Старинный фолиант на подставке

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

..Комплект изготовлен под заказ.
Журнал для записей, стилизованный под старинный фолиант, на деревянной подставке + ручка, оформленная перьями.

..Комплект изготовлен под заказ.
Журнал для записей, стилизованный под старинный фолиант, на деревянной подставке + ручка, оформленная перьями. (фото 1)

Книга формата А4, размеры подставки соответствующие..

Книга формата А4, размеры подставки соответствующие.. (фото 2)

Центр подставки украшает Neuschwanstein - самый известный замок в Германии (заказ выполнен для одного очень уважаемого человека, который живет в Германии)

Центр подставки украшает Neuschwanstein - самый известный замок в Германии (заказ выполнен для одного очень уважаемого человека, который живет в Германии) (фото 3)

Вся фурнитура, использованная в качестве украшения подставки и самой книги - металлическая

Вся фурнитура, использованная в качестве украшения подставки и самой книги - металлическая (фото 4)
 
Старинный фолиант на подставке (фото 5)
 
Старинный фолиант на подставке (фото 6)

Все выполнено в черном цвете с впрысками "антикварного" золота

Все выполнено в черном цвете с впрысками "антикварного" золота (фото 7)

Ножки в стиле "сани"

Ножки в стиле "сани" (фото 8)

Подставка собрана на прочные крепления, не на клей

Подставка собрана на прочные крепления, не на клей (фото 9)
 
Старинный фолиант на подставке (фото 10)

А вот и журнал-книга, как я уже говорила, формат А4, обложка из кожи, украшена металлической фурнитурой (уголки) и орнаментом из арийских рун и узоров. 55 страниц.

А вот и журнал-книга, как я уже говорила, формат А4, обложка из кожи, украшена металлической фурнитурой (уголки) и орнаментом из арийских рун и узоров. 55 страниц. (фото 11)

Торец оформлен просто - золотым шнуром

Торец оформлен просто - золотым шнуром (фото 12)

Толщина книги обусловлена степенью "состаривания" страниц

Толщина книги обусловлена степенью "состаривания" страниц (фото 13)
 
Старинный фолиант на подставке (фото 14)

Задняя часть обложки..

Задняя часть обложки.. (фото 15)

Слева вверху - руна "защищенность", слева внизу - рунная формула, призванная помогать в разнообразных изысканиях, например дать ответы на интересующие неразрешимые вопросы. Рабочая комбинация рун - Эваз и Ансуз.
В центре - брошь с гематитом..
Справа - знак Свентовита - высший небесный Бог в ведизме.
Это древний оберег, сочетающий в себе множество знаков-полукругов, символизирующих перемещение Солнца по небосклону. Полный оборот Солнца означает долгую счастливую жизнь, а обилие изогнутых линий, представляющих сложный узор, являет собой надежную защиту от напастей и злых помыслов. Солнечные дуги заканчиваются капельками росы, что символизирует - в жизни владельца этого оберега не будет недостатка ни в чем.

Слева вверху - руна "защищенность", слева внизу - рунная формула, призванная помогать в разнообразных изысканиях, например дать ответы на интересующие неразрешимые вопросы. Рабочая комбинация рун - Эваз и Ансуз.
В центре - брошь с гематитом..
Справа - знак Свентовита - высший небесный Бог в ведизме. 
Это древний оберег, сочетающий в себе множество знаков-полукругов, символизирующих перемещение Солнца по небосклону. Полный оборот Солнца означает долгую счастливую жизнь, а обилие изогнутых линий, представляющих сложный узор, являет собой надежную защиту от напастей и злых помыслов. Солнечные дуги заканчиваются капельками росы, что символизирует - в жизни владельца этого оберега не будет недостатка ни в чем. (фото 16)

Ручка шариковая, оформлена перьями, в том числе самодельными, лентой и брошью из гематита

Ручка шариковая, оформлена перьями, в том числе самодельными, лентой и брошью из гематита (фото 17)

Пасту можно будет заменить

Пасту можно будет заменить (фото 18)

Как ни старалась, брошь на фото так и не удалось "поймать". а жаль..

Как ни старалась, брошь на фото так и не удалось "поймать". а жаль.. (фото 19)
 
Старинный фолиант на подставке (фото 20)

Разворот.
Слева отлично устроилось перо в мини-подставке. Держится отлично

Разворот. 
Слева отлично устроилось перо в мини-подставке. Держится отлично (фото 21)
 
Старинный фолиант на подставке (фото 22)
 
Старинный фолиант на подставке (фото 23)
 
Старинный фолиант на подставке (фото 24)

Сайт сегодня работает.... поэтому остальное можете досмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/551922 Спасибо )

Светлана Ямолкина

DarOff

Алена7658

обалдеть удивляюсь... это просто... ну слов нету!)

очень красиво и ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ профессионально!))

просто шедевр!  Браво!браво

DarOff

Это моя первая работа в этой категории смущаюсь

хрестя

Боже мой, чудо!!!!!!!браво

DarOff

Спасибо огромное! улыбаюсь

Hata Larson

Здравствуйте! Не знаю как вас зовут ,Вы не написали! Очень красивая книга получилась! БРАВО!  Хочу тоже сделать примерно такую - же, но нашла немного другой вариант у JuliS. Все думаю  и думаю о практичности такой вещи? Кроме как красоты и "старости" в ней больше смысла нет? Никак не могу зацепиться за  какую - нибудь идею. Может быть Вы подскажите?

DarOff

Доброй ночи (у нас уже первый час)!

А я с Вами не согласна по поводу непрактичности!

Не практично, это когда объемный разворот занимает пара фоток и куча гофрированных цветов - вот это не практично, а то, что сделала я,  не просто можно, а НУЖНО  использовать, например, как записную книгу, журнал, дневник, да все, что угодно, в конце-концов, это фолиант - РУКОПИСЬ!

55 чистых страниц (на них любые чернила ложаться, просто супер, специально проверяла) формата А4 это две "общие" тетради по объему, хоть мемуары пиши.. - можно легко фиксировать там приятные события и воспоминания..

А последующее использование книги одариваемым, напрямую зависит от Вашей подачи: как обозначите, так и использоваться будет, никак не обозначите - будет на полке пылиться и место занимать.. 

Можно преподнести ее как "Книгу воспоминаний", "Сборник мудрых изречений", "Сборник лучших идей", а можно поволшебничать и подарить не просто фолиант, а  "Волшебную Книгу Исполнения Желаний",  - богатое фэнтезийное оформление книги и фиксирование в ней желаний сделают свое дело, и все заказанное (в рамках реального, конечно же) станет исполняться, никакой магии - сплошная психология! - и поверьте - в любом из предложенных мною контекстов,  рукопись приобретет значимость и вечность!

Так, что не согласна я с Вами по поводу непрактичности, все зависит от того, как Вы сами свое создание назовете..

Мое имя Дара, очень приятно )

 

 

Hata Larson

Дара, спасибо за ответ. буду думать. В принципе убедили, что зависит от подачи и замысла. Если созрею, то конечно сначала начну с небольшого блокнота - чтобы размер был поменьше-а вдруг и встанет все на свои места!

DarOff

Правильно, пробуйте, и сразу станет ясно! Удачи Вам! улыбаюсь

Ася С

Дара, обалденная вещь! Качество исполнения просто поражает! удивляюсьПока просматривала, уже подумалось, что такая вещь может использоваться как книга отзывов в общественном заведении (естесственно по стилю чтоб подходило заведение к этому шедевру!) или книга пожеланий хозяину дома!записываю Браво 1000 раз!браво Пойду еще у вас по страничке погуляю привет

DarOff

Спасибо! А можно использовать ее в шутку, как книгу жалоб и предложений дома, во будет прикол.. )))

Ася С

нее, для шутки слишком крутое исполнение! улыбаюсь

калирэна

Дара! Вы большая молодец!!! Все очень здорово!!!бравобравобраво

DarOff

Большое Спасибо! улыбаюсь

Mnganga

Шикарный подарок, представляю сколько времени пришлось над ней поколдовать, скрючившись в три погибелисмеюсь А вообще я в восторге от всех сумасшедших вещей, что творятся у вас в блоге! вы молодец, что на такие проекты замахиваетесь не боитесь и, что самое главное, ведь получается потрясающе! Буду дальше следить за вашими безумными идеями (думаю, что Вас не обидят такие эпитетыдумаю ) и и вдохновляться, вдохновляться..жму руку

DarOff

Большое спасибо за отзыв! Очень, очень приятно! цветы

Хабибуллина Елена

Дара, я в восторге!!!! как вы сотворили такое чудо???!!! опишите пожалуйста из чего да как записываю ну просто потрясающе!!!!браво

DarOff

Елена, добрый вечер! Спасибо за восторженные отзывы!

Извините, что отвечаю не сразу (думала, может, МК сделать...)

В принципе, все было довольно просто: купила пачку писчей бумаги (неотбеленной), состарила четверть пачки (50 с лишним листов оказалось достаточно), сшила. Отдельно сделала обложку из кожи и вклеила сшитые листы. Кожу красила на уже готовой книге. все уголки отделала мебельной фурнитурой. Ручка обычная, украшена перьями (в том числе и самодельными), футляр для ручки (старая брошь) расположила прямо на развороте книги, текст на развороте был распечатан заранее. Расклеила в качестве украшений золотые веточки (купленные где-то когда-то), некоторые листы в книге местами позолотила. Приклеила закладку (в обычную цепочку продет красный шнур, на концы подвесила кисточки из красный нитей, украсила из бусинами). Подставку делал любимый, а я довела ее до ума: покрасила, задекупажила, сделала яичное кракле, местами позолотила. Вот, собственно, и все. Если хотите, могу как-нибудь сделать МК подобного "издания", простое описание работы получается сухим и каким-то стандартным, что ли..

Так, что можете обращаться, может быть создание МК займет время, но мне все равно не трудно, я с удовольствием поделюсь опытом. ))

Еще раз БЛАГОДАРЮ за теплые и лестные отзывы!

Удачи Вам и вдохновения!

Хабибуллина Елена

ой, МК!!!!! было бы здорово!!!!!ура!

DarOff

Ну его ж делать надо!

Марина мама Алисы-Алины

Супер-пупер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DarOff

Большое спасибо! цветы