Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Береты спицами


 13 из 34 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Береты спицами Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Мне принесли берет - попросили уменьшить диаметр. Получилось что я его полностью распустила, и связала по новой. Так что нитки неизвестные, узор "кукурузка".

Мне принесли берет - попросили уменьшить диаметр. Получилось что я его полностью распустила, и связала по новой. Так что нитки неизвестные, узор "кукурузка". (фото 1)

А этот я связала маме. Ушел почти моток Alize Mohair Classik, спицы 5 мм. Тоже узором "кукурузка", в одном месте встретилось название этого узора - "ежик".

А этот я связала маме. Ушел почти моток Alize Mohair Classik, спицы 5 мм. Тоже узором "кукурузка", в одном месте встретилось название этого узора - "ежик".  (фото 2)
ИриNа

Какие береты симпатичные!!!!!!!браво

ИнгуШа

Спасибо!!!!

Arine

А как вы убавляете, прибавляете петли при вязании кукурузкой?

ИнгуШа

В первом берете - я прибавок не делала. А убавок делала 3 - убирала по 8 дорожек в каждой убавке (на каких рядах - у меня не записано, и уже не посчитать, так как отдала его).

Во втором - после резинки сделала прибавку. Прибавила по 1 петле - через каждые 8 петель. Но можно и не прибавлять - так как вязка сама по себе объемная. Потом провязала 12 кукукузок и убавила на треть.  Закрывала по 3 петли вместе. Три петли провязала, 3 закрыла вместе, и так до конца ряда. Потом 2 "кукурузки" вязала без убавок. Следующий рапорт убавляла - 1 петля провязывала, 3 вместе и так до конца ряда. Еще 1 кукурузку без убавлений. Потом провязала по 2 петли вместе и оставшиеся петли собрала на нить.

Надеюсь что хоть немного понятно рассказала.

Arine

Спасибо, вам за разъяснение, а то я загорелась связать берет кукурузкой, а не знала как прибавлять или убавлять, чтобы не нарушить узор "кукурузки"

Галина Владимировна из Луганска

Есть в чем встретить весну!!!!! Береты замечательные!!!!!!!супер!

ИнгуШа

Спасибо!!!!

гость

Здравствуйте!Ооооочень понравился берет хочу попробовать связать такой.но так как не ас в вязании мне немного не понятно объяснение по поводу убавления петель((Закрыть три вместе-это провязать лицевой три петли вместе...я правильно поняла?