




Поделиться:
Добрый день!
Очень давно ничего не выкладывала, решила наконец поделиться-похвастаться =)
Такой паровозик сделала для отца подруги на 23 февраля.
Идея честно стырила из интернета, но получилось все равно по-своему.
Конфеты: Ferrero и Merci. Колеса сделаны из шоколадных медалек. Внутри бутылочка =)
Основа - плотный негнущийся картон. Вытащила из коробок из-под бумаги. На таком же картоне стоит и сам паровозик.
Этапы:
1. Замеры конфет, примерные размеры всех деталей паровозика.
2. Вырезание из картона, параллельно редактируем все размеры =) Я с первого раза сама сразу не смогла все правильно измерить =)
3. Обтягиваем все детали гофрированной бумагой. Я сначала пыталась клеить на двухсторонний скотч, но он не очень хорошо склеивал. Поэтому на термо-клей все посадила =)
4. Склеиваем все детали термо-клеем.
5. Обклеиваем паровозик конфетками =) Единственный минус "длинных" конфет - разворачивается обертка. Поэтому сначала на двухсторонний скотч склеивала обертку друг с дружкой, затем на термо-клей сажала сами конфеты.
3 момента, о которых следует помнить:
1. Сначала нужно согнуть картон, придать нужную форму, а затем обтягивать гофрированной бумагой.
2. Когда склеиваете детали - держите из плотно до высыхания. На следующих фотографиях у меня будет виден косяк на "морде" паровозика: около бантика плохо склеены детальки.
3. Когда сажаете конфетки на термо-клей, кладите его не очень много, ибо тогда шоколад плавится и его после этого не очень хочется есть.



Здесь виден "косяк" склейки =)


В общем, вот такой подарочек получился =)
Спасибо за внимание =)
Просто класс!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо =)
Как красиво


спасибо )
Вот мне бы такой паровозик вместе со всем содержимым ... Очень оригинально придумано .
=))) я его сделала примерно за 3-4 часа =) так что можно себя побаловать =)
Какой красивый. Мне очень нравится.
спасибо!
Классная идея для подарка, очень хорошо получилось


спасибо =)
Такого красивенного паровозика я еще не видела!!!

БРАВО!!! 

спасииииибо!! ))
Отличный получился паровозик!Просто ЗДОРОВО!
спасибо)
Какой классный паровозик, а вернее, как меня все время муж машинист поправляет, локомотив. Мне кажется он достаточно тяжеленький получился, много конфет. Можно я заберу в копилочку и ели что, то буду обращаться за советом?
Спасибо ) да, он не самый легкий получился: конфеты + бутылочка =)
Конечно можно ) даже нужно )
Какой обалденный паровозик!!! Очень позитивный :-)))
Спасибо! =)
Браво мастеру!!! Отличный паровозик!
спасибо )
Очень красивый паровозик!
А все "косяки" можно тесьмой или шнуром закрыть))
спасибо ) надо будет обдумать =)))
Такой аппетитный паровозик и очень красивый!
спасибо )
спасибо)
Паровоз Ваш давно видела, но прокомментировать не было возможности. Сейчас есть! Классный паровоз получился!
Шикарный подарок! И очень вкусный!
о да =) гроза фигуры =)))) спасибо за комментарии =)
Добрый день! :-)
У меня есть а Вам огромная просьба!!!
В моего коллеги с фамилией "Перевозников" 19 декабря день рождение, и если исключить тот момент, что он мне очень нравится, а при этом не хочу напрягать его каким-то серьезным подарком, меня осенила идея подарить что-то вроде паровозика с конфетами...чтобы все посмеялись и никто ни о чем не догадался! И естественно я полезла в интернет, а тут Вы со своей поделкой!
Я собственно к чему все это вела...ПОМОГИТЕ СКОНСТРУИРОВАТЬ ЭТОТ ШЕДЕВР!!! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ! :-)
Добрый день )))
Напишите мне на почту - drimacus@bk.ru
Что-нибудь придумаем )