Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ура! Весна пришла в мой дом )


 35 из 47 
Тип работы
Материал

Фоторепортаж Ура Весна пришла в мой дом Дерево

Поделиться:

Весна негаданно пришла!
Спешу с вами поделиться радостной новостью - ко мне в дом пришла весна!
Начну по-порядку. Еще зимой я принесла домой красивый ствол спиленного во время сезонной декоративной стрижки дерева. Я мечтала распилить его на небольшие спилы, и, как обычно, пустить их на поделки. Сразу напилить ствол-ветку не смогла, и оставила в углу, ждать до лучших времен. А неделю назад мой забытый ствол начал давать первые ростки! Причем в абсолютном покое, без увлажнения, ухода и полива, стоя в углу на обычном полу. Сегодня прошла ровно неделя с момента появления первых ростков, а моя одинокая до сих пор веточка все так же без ухода и полива дала значительный прирост в кроне, хотя корней пока так и не пустила. Я решила, что нельзя упускать Весну, и посадила в горшок мою, чуть не погубленную веточку-ствол.

Весна негаданно пришла!
Спешу с вами поделиться радостной новостью - ко мне в дом пришла весна! 
Начну по-порядку. Еще зимой я принесла домой красивый ствол спиленного во время сезонной декоративной стрижки дерева. Я мечтала распилить его на небольшие спилы, и, как обычно, пустить их на поделки. Сразу напилить ствол-ветку не смогла, и оставила в углу, ждать до лучших времен. А неделю назад мой забытый ствол начал давать первые ростки! Причем в абсолютном покое, без увлажнения, ухода и полива, стоя в углу на обычном полу. Сегодня прошла ровно неделя с момента появления первых ростков, а моя одинокая до сих пор веточка все так же без ухода и полива дала значительный прирост в кроне, хотя корней пока так и не пустила. Я решила, что нельзя упускать Весну, и посадила в горшок мою, чуть не погубленную веточку-ствол. (фото 1)

Ветка целиком:

Ветка целиком: (фото 2)

Нижняя часть ветки:

Нижняя часть ветки: (фото 3)
Ната Лис

ура!ЗДОРОВО тооо как!!!ПОЗДРАВЛЯЮ с весной!!!Сразу вспомнила песенку:

И даже пень в весенний день, берёзкой снова стать мечтает!!!благодарю

m_a_r_i_n_a

Спасибо! благодарюСпешу со всеми поделиться своим весенним настроением ура!

А песенка как раз в тему )умираю от смеха

Ната Лис

Марина, а что за дерево то хоть???

m_a_r_i_n_a

Не знаю, соседки говорят, что кажется клен думаю У нас зимой по улицам массово подстригали деревья, вот и и поживилась, про запас ) Брала еще березовую очень красивую ветку, но она пока никаких ростков не дала )

Ната Лис

Здорово!!!Хоть клён, хоть берёзка!!!бравоВот вам на лицо зарождение новой жизни!!!Весна началась...сок забродил...побежал по венам веточки и...бах...набухла и лопнула почечка и красота у Вас в доме!!!ура!

m_a_r_i_n_a

Целая сказка получиласьсупер! Волшебная, со счастливым концом подмигиваю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорошо то как!

m_a_r_i_n_a

ура!

Наталья Плиско

Весна творит чудеса!!! Как здорово, что она пришла к Вам в дом!!! ура!

m_a_r_i_n_a

Спасибо, Наталья! И с вами я делюсь своей весной благодарю

близняшки

Чудесная весна!

m_a_r_i_n_a

Женя и Катя,