Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У вас весна? А у нас Новый год!


 43 из 43       
Событие

Игрушка ёлочная Новый год Моделирование конструирование У вас весна? А у нас Новый год

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

Первые два шарика. На одном не хватило шнура, пришлось выкручиваться. Покрасила краской и набросала на нее декоративных шариков.

Первые два шарика. На одном не хватило шнура, пришлось выкручиваться. Покрасила краской и набросала на нее декоративных шариков. (фото 1)

Еще один... на ёлочке. На этом шарике еще бантик был, но он не выдержал интенсивного внимания моей 2хлетней племянницы :)

Еще один... на ёлочке. На этом шарике еще бантик был, но он не выдержал интенсивного внимания моей 2хлетней племянницы :) (фото 2)

И еще

И еще (фото 3)

И еще один. С бусами.

И еще один. С бусами. (фото 4)

А вот как они выглядят снизу.

А вот как они выглядят снизу. (фото 5)

Ну вот, наконец-то наступила весна и я наконец-то нашла время выложить свои новогодние работы в стране мастеров.

Вспомним Новый Год? улыбаюсь

В этом году попробовала делать шарику на ёлку. Для того, чтобы сделать такие шарики нужны: пенопластовые шарики, витой шнур, клей и какой-нибудь острый предмет. (а также ленточки, бусы и все, что еще придет вам в голову). Просто и быстро, если есть необходимые материалы. Вот тут могут возникнуть трудности. Мне очень долго не попадались пенопластовые шарики, но в какой-то момент мне повезло :)

Шарик делается очень просто. В делаем в пенопласте дырочку, капаем туда клей и заправляем шнур. После чего аккуратно по спирали приклеиваем шнур на шар. Вот собственно и весь процесс. На противоположном конце снова делаем дырочку и заправляем в нее шнур, делаем петельку. Готово!

Идея не моя, но сослаться на МК, к сожалению, не могу. На сайт, где я его видела, теперь пускают только зарегистрированных пользователей. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Извиняюсь, если такой материал на сайте уже есть - я здесь недавно, видела еще не все.

Т.А.Г.

Люблю Новый год и все, что с ним связано. Очень люблю шары,их у нас уже такое количество, что на елку не помещаются, но все равно покапаю и мастерим. Объясните, пожалуйста, шар, что с бусинами, ряд шнура закрепляется, ряд бусин?

Почитала высказывания Вашего Сашки. Сижу улыбаюсь... Мы живем практически в сельской местности, т.е. ходим пешком, все расположено очень близко. Дочь была маленькой, года 3-4. Зимой вечером идем из детского сада, Венера на санки не садится: "Пойду ножками!". Прошли метров 200 со скоростью черепахи. Я говорю: "Садись на саночки, повезу тебя!" "А почему на саночки, я хочу ножками идти". "Мы очень тихо идем". Венера: "Давай ГРОМКО идти!".

Enka

Спасибо. за комментарий улыбаюсь

"Объясните, пожалуйста, шар, что с бусинами, ряд шнура закрепляется, ряд бусин?"

Вклеиваются в шар они одновременно, а потом начинаете закручивать обе нити по спирали. В самом начале удобнее их клеить одновременно, потом - как вы описали, по очереди.

Дочке Вашей улыбнулась :) Они вообще очень много забавного говорят в этом возрасте.  Главное не забывать записывать.

Т.А.Г.

благодарю

Нина и компания

Классные шарики!

К новому году делали с детьми украшения для елочки, напокупала всякой всячины и такие шнуры тоже, но все не использовали. Зато теперь знаю как их будем использовать. Спасибо за идею.подмигиваю

Enka

Пожалуйста! Рада, что пригодилось улыбаюсь

Светлана Шайтор

Мне уже захотелось начать готовиться к Новому Году! Брова, Ваши работы достойныбраво восхищения!