Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часики в технике декупаж


 103 из 103       
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Часики в технике декупаж Дерево Краска Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Понадобится:Заготовка для часов,часовой механизм со стрелками и батарейкой,грунт,клей пва,губка или кисточка,краска акриловая, лак кракелюрный,лак акриловый,золотая краска,любовь и терпение!

Понадобится:Заготовка для часов,часовой механизм со стрелками и батарейкой,грунт,клей пва,губка или кисточка,краска акриловая, лак кракелюрный,лак акриловый,золотая краска,любовь и терпение! (фото 1)

грунтуем заготовку!я делала это кусочком губки для мытья посуды,пришлепывающими движениями!дырочку для стрелок и ребро изделия красила тонкой кисточкой

грунтуем заготовку!я делала это кусочком губки для мытья посуды,пришлепывающими движениями!дырочку для стрелок и ребро изделия красила тонкой кисточкой (фото 2)

После того как грунт высох со всех сторон изделия,покрываю заготовку акриловой краской(это будет "нижний"цвет.ждем пока краска высохнет.

После того как грунт высох со всех сторон изделия,покрываю заготовку акриловой краской(это будет "нижний"цвет.ждем пока краска высохнет. (фото 3)

Вырезаем мотив из декупажной карты и приклеиваем.Я намазала на поверхность заготовки клей пва,повыдавливала пузырики сколь смогла,сверху прошлась пва еще разок

Вырезаем мотив из декупажной карты и приклеиваем.Я намазала на поверхность заготовки клей пва,повыдавливала пузырики сколь смогла,сверху прошлась пва еще разок (фото 4)

теперь наносим одношаговый кракелюрный лак!стараемся не шлепать по одному месту 2 раза!Я это делала с наклоненной головой,чтобы было видно где блестит лак)))Ждем пока лак высохнет "на отлип"

теперь наносим одношаговый кракелюрный лак!стараемся не шлепать по одному месту 2 раза!Я это делала с наклоненной головой,чтобы было видно где блестит лак)))Ждем пока лак высохнет "на отлип" (фото 5)

Сверху покрываем зеленой краской! вообще у меня строительный акрил,я его разбавила колером зеленым какой был)))

Сверху покрываем зеленой краской! вообще у меня строительный акрил,я его разбавила колером зеленым какой был))) (фото 6)

По мере подсыхания начинают появляться маленькие трещинки-значит лак кракелюрный сработал!(а я не верила)Я ж первый раз!

По мере подсыхания начинают появляться маленькие трещинки-значит лак кракелюрный сработал!(а я не верила)Я ж первый раз! (фото 7)

Решила ещё немножко "подзолотить",в крышечку от банки даванула контура для ткани золотого,а потом аккуратно губочкой точечно-смазывающими движениями нанесла)Ещё ребрышки подзолотила!

Решила ещё немножко "подзолотить",в крышечку от банки даванула контура для ткани золотого,а потом аккуратно губочкой точечно-смазывающими движениями нанесла)Ещё ребрышки подзолотила! (фото 8)
 
Часики в технике декупаж (фото 9)

Лаком покрыла,подождала пока высохнет,присобачила часовой механизм и на стену повесила!Правда вот фотка не очень удачная!но на самом деле для первого практического опыта нормально получилось(мне покатит)

Лаком покрыла,подождала пока высохнет,присобачила часовой механизм и на стену повесила!Правда вот фотка не очень удачная!но на самом деле для первого практического опыта нормально получилось(мне покатит) (фото 10)

Муж сказал,сделай что-нибудь не просто красивое,а функциональное!Вот так и получились эти часики!Скромные!Из краски оставшейся от ремонта и губки для посуды)))

Эмилия3

Очень интересные часы!! браво

Ольг@ ШОК

Часики получились нежные,красивые!цветы

Жирафка

Интересные получились часики. Поставьте, пожалуйста, первым фото готовой работы.

AnyaBurik

Великолепные часики!браво

Елена Галькевич

Девчата,спасибо!

Нататуличка

Красивые часики!!!!

...Татьяна...Мурашка...

Замечательно получилось! Красиво и функционально, как муж заказал.

Молодчинка!браво

Катерина Донцова

подскажите, механизм отдельно приобретали или часы разбирали?

Елена Галькевич

отдельно покупала!

Катерина Донцова

а я отдельно не найду, подскажи где спрашивать.

Елена Галькевич

Ну вообще,я случайно наткнулась,просто хозяйка отдела рукодельной всячины декупажит и привезла всяких штукенций,и она сама мне говорила что взять,зачем взять,как сделать!В рукодельных спрашивай,если в городе вообще ничего подобного нет,тогда или в инете заказать или часы покупать и разбирать!

Helga13

Отличное сочетание цветов: приятный оттенок зеленого (хорошо, что именно такой колер был) и золотой! Красивые получились часики! Браво!браво

zlatoiskra

Очень красиво!

Неугомонная Анна

Елена, часики вышли замечательные!

Ольгус

Чудесные часики! супер!

ИРЭНА михайлова

Я их хочу! Попытаюсь как-нибудь!