Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вальдорфская кукла


Тип работы
Техника
Материал

Кукла День рождения Шитьё Вальдорфская кукла Пряжа Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

Такая получилась куколка!

Такая получилась куколка! (фото 1)

Шила на день рождения доче.И вот они прыгают на шарике!!

Шила на день рождения доче.И вот они прыгают на шарике!! (фото 2)

Две именниницы,одна новорожденная!

Две именниницы,одна новорожденная! (фото 3)
 
Вальдорфская кукла (фото 4)

Это первая кукла, показываю только для сравнения: она моим девочкам больше нравится!

Это первая кукла, показываю только для сравнения: она моим девочкам больше нравится! (фото 5)

Рост 36 см, волосы- на вязаном паричке,их можно расчесывать и, конечно,менять прическу.

Может, кому интересно, очень хороший мастер-класс здесь.

А самые красивые куклы, по-моему, у Алены Василь. Очень хотелось хоть немного похожую куколку сделать:)))

Лященко Ирина

бравоОчень хорошенькие и кукла и дочка!!!!

Мама Света

СПАСИБО!

ЗоЛоТиНкА.

бравоКакая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!! А гардероб у куклы - ну просто КЛАСС!!!!!! - я  сама такой не отказалась бы иметьулыбаюсь Ну, мама Света, Вы, наверное три ночи не спали, чтобы такую красоту сотворить.....  Для таких КУКОЛОК никаких сил и времени не жалко!!!!!

Мама Света

Спасибо,Златочка! На самом деле 2 недели не спалахихикает,днем шить некогда, все делала вручную, и швы по 3 раза прошивала,чтоб крепко было. Сама получила огромное удовольствие от работы!

ЗоЛоТиНкА.

удивляюсьДве недели не спать........... но результат того стоит!!!!!! Кукла у Вас получилась шикарная!!!!!!!!!!браво

Мама Света

Моя мама даже предложила их на продажу шитьулыбаюсь,никогда не шила и не любила это занятие,но эти куколки такие волшебные!

ученик мастера

Красавица, чем-то на вашу дочку похожа. супер!

Мама Света

Спасибо! И старшая доча также говорит!

N@t@li

Куклы у Вас замечательные! И лапочка- дочка.

Мама Света

СПАСИБО!

ЛеПа

Какие куклешечки у вас сногсшибательные!!!бравоВсе 3 КРАСАВИЦЫ!!!супер! А нарядец вы сотворили бесподобный просто!!!! Я в восхищении!супер!Светлана вы МОЛОДЕЦ!!!!цветыА я все думала-куда вы пропали? Заходила в ваш блог несколько раз,все боялась ваших куколок пропустить,а тут приглашение ваше! Спасибо!!!благодарюПолучила массу удовольствия от просмотра!!!цветы

Мама Света

СПАСИБО за теплые слова!!!Да вот шила все, медленно и скурпулезно,швея-то начинающая, потом пару ночей отоспалась - и сюда!

Лященко Ирина

Ув. Светлана скажите пожалуйста где вы брали набивку для куклы(шерсть), у нас город небольшой и я ума не приложу где мне ее взятьгрустно и еще вопрос, что за ткань вы использовали для создания самого тела???

Мама Света

Набивала наполовину синтепоном,наполовину шерстью. Шерсть-старый комбинезон,порезанный на кусочки,его собиралась выкинуть.Но он очень лез, поэтому оборачивала в кусочки синтепона. Можно набивать просто мелко порезанным шерстяным или х\б изделием близкого к телесному цвета или белого. Можно по интернету заказать шерсть в Троицке.Цена там за кг  плюс почтовая пересылка .Нужно 0,5 кг. Да,и по интернету идет долго. Тело куклы в одежде-папина старая белая футболка,покрашенная чаем,но трикотаж тонкий,поэтому кожа двойная, кукла без одежды- из старых детских футболочек. В магазине натуральный трикотаж нужного цвета не нашла,зато недавно в магазине одежды нашла телесную майку очень плотную,всего за 150 р. Может, еще куклу сшить?улыбаюсь

Лященко Ирина

Огромное спасибо Светланацветы  вот сама весь интернет исколесила читала про кукол, хочется тоже такую сшитьулыбаюсь

Колокашка

какие лапки цветы

К.Катя

Какая прелесть!

Мама Света

Спасибо! Главное, что дочки играют в них!

Мама Света

Куколка Вика на нижнем фото очень любима дочей, уже третий год она спит с ней каждую ночь, а младшая два раза прогрызала ей нос. Я ей уже сменила прическу - волосы стали жёлтыми и пришила вторую кожу, по первым выкройкам из трикотажа телесного цвета вырезала , прошила и натянула на куколку - это она у меня в "больнице" лежала.