Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творчество сына (5 лет)


Тип работы

Фоторепортаж Творчество сына 5 лет

Поделиться:

Поделка с сыном к Дню Космонавтики - "Встреча в Космосе"
Основа - коробка от игры-бродилки (неглубокая такая, на фото в разложенном виде). Фон закрасили синими масляными красками, потом с помощью зубной щетки забрызгали многоцветьем. Звезды - детские макароны, раскрашенные акрилом и гуашью. Планеты и Солнце - клей ПВА, засыпанный цветным песком. Летающая тарелка и ракета сделаны из новогодней одноразовой посуды (тарелка для НЛО и стаканчик для ракеты), окошко у НЛО от какой-то трудноугадываемой коробки-блистера, а у ракеты вырезала из пластиковой бутылки. Инопланетяне и космонавт из киндеров и Макдональдса :)

Поделка с сыном к Дню Космонавтики - "Встреча в Космосе"
Основа - коробка от игры-бродилки (неглубокая такая, на фото в разложенном виде). Фон закрасили синими масляными красками, потом с помощью зубной щетки забрызгали многоцветьем. Звезды - детские макароны, раскрашенные акрилом и гуашью. Планеты и Солнце - клей ПВА, засыпанный цветным песком. Летающая тарелка и ракета сделаны из новогодней одноразовой посуды (тарелка для НЛО и стаканчик для ракеты), окошко у НЛО от какой-то трудноугадываемой коробки-блистера, а у ракеты вырезала из пластиковой бутылки. Инопланетяне и космонавт из киндеров и Макдональдса :) (фото 1)

Подарок в садике маме на 8-е марта 2013г. Скажу честно не знаю кто это делал :) мы в садик в то время не ходили. Но подарку я рада - первое салфеточное деревце в нашем доме поселилось.

Подарок в садике маме на 8-е марта 2013г. Скажу честно не знаю кто это делал :) мы в садик в то время не ходили. Но подарку я рада - первое салфеточное деревце в нашем доме поселилось. (фото 2)

Подарок в садике маме на 8-е марта 2012г. Очень мне нравится.

Подарок в садике маме на 8-е марта 2012г. Очень мне нравится. (фото 3)

Подарок в садике маме на 8-е марта 2011г.

Подарок в садике маме на 8-е марта 2011г. (фото 4)

Рисуют в Школе раннего развития. Я даже не знаю как они так красиво это делают, талантливый педагог нам достался. При фотографировании большая часть всей прелести этой работы теряется, так жаль.

Рисуют в Школе раннего развития. Я даже не знаю как они так красиво это делают, талантливый педагог нам достался. При фотографировании большая часть всей прелести этой работы теряется, так жаль. (фото 5)

Тоже из Школы раннего развития. Дома мы так рисовать не умеем (все больше бакуганов рисует :) )

Тоже из Школы раннего развития. Дома мы так рисовать не умеем (все больше бакуганов рисует :) ) (фото 6)

Иллюстрация к сказке про богатырей (тоже работа на развивалках).

Иллюстрация к сказке про богатырей (тоже работа на развивалках). (фото 7)

А эта к сказке о Коньке-Горбунке (это мама-кобылица... грива, в кольца завитая...)

А эта к сказке о Коньке-Горбунке (это мама-кобылица... грива, в кольца завитая...) (фото 8)

Такие нежные послания сынок мне делает минимум дважды в неделю - убежит срочно, просит не подсматривать, потом складывает в самолетик и "незаметно" мне подбрасывает, радуясь как я очень удивляюсь находке. Здесь даже вот с бриллиантом в центре (выпало сердечко из набора маминого)

Такие нежные послания сынок мне делает минимум дважды в неделю - убежит срочно, просит не подсматривать, потом складывает в самолетик и "незаметно" мне подбрасывает, радуясь как я очень удивляюсь находке. Здесь даже вот с бриллиантом в центре (выпало сердечко из набора маминого)  (фото 9)

Аппликацию делали дома вместе.

Аппликацию делали дома вместе. (фото 10)

А эту аппликацию делали в Школе развития.

А эту аппликацию делали в Школе развития. (фото 11)

Решила создать такую страничку в блоге, куда буду выкладывать все работы сына. Некоторые поделки очень недолговечны, а полюбоваться иногда хочется.

Скорее всего эта страничка будет интересна только мне улыбаюсь, но возможно другие мамы тоже почерпнут у нас идеи для занятий со своим ребенком.

Приглашаю и всех остальных - погрузиться в такой безмятежный и гармоничный мир детства...

Галиева Айсылу

Как красиво!

Ирина-субмарина

Спасибо, Айсылу. Посмотрела твои работы, ты умница.

Юлия74

Какой сынуля молодец! Так держать!!!браво

Ирина-субмарина

Спасибо, передам ему улыбаюсь (на ваши работы из перьев залюбовалась просто, еще бутылка денежная радость очень понравилась - МК не поделитесь? теперь тоже очень хочу такую, никогда не видела подобные)

Юлия74

https://stranamasterov.ru/node/464898  смотрите на здоровье! Надеюсь автор будет не против! А за теплые слова - спасибо большое! Успехов в творчестве!!благодарю 

Ирина-субмарина

Спасибо большое цветы