Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как во фраке господин, круглый маленький пингвин


 243 из 415 
Техника

Поделка изделие Лепка Как во фраке господин круглый маленький пингвин Глина полимерная пластика

В избранных: 16

Поделиться:

Привет всем жителям СМ! Сегодня день у меня, да и не только у меня, какой-то неудачный! Но..."бывают дни, когда опустишь руки..." И чтобы хорошо его закончить, решила бытренько оформить небольшой постик - пусть будет (если ничего не нарушу))))))).
--------------------------------
Сегодня у нас пост птичий! Вот такая птица родилась у нас в этот весенний день. Видите - плывет на льдьне круглый маленький пингвин! Назвали мы нашу птичку - Мотя.

 Привет всем жителям СМ! Сегодня день у меня, да и не только у меня, какой-то неудачный! Но..."бывают дни, когда опустишь руки..." И чтобы хорошо его закончить, решила бытренько оформить небольшой постик - пусть будет (если ничего не нарушу))))))).
--------------------------------
Сегодня у нас пост птичий! Вот такая птица родилась у нас в этот весенний день. Видите - плывет на льдьне круглый маленький пингвин! Назвали мы нашу птичку - Мотя.
 (фото 1)

А море, вернее океан, бушует, мотает Мотину льдинку, как маленькую щепку! Но наша птичка смело смотрит вперед да еще успевает плакатиком декларировать свою принадлежность к птицам! И еще к каким птицам! Ласточкам! А что? Чем тебе не ласточка: белое брюшко, черая спинка!

А море, вернее океан, бушует, мотает Мотину льдинку, как маленькую щепку! Но наша птичка смело смотрит вперед да еще успевает плакатиком декларировать свою принадлежность к птицам! И еще к каким птицам! Ласточкам! А что? Чем тебе не ласточка: белое брюшко, черая спинка! (фото 2)

Только вот то ли потому, что пингвины - птицы самого Южного полюса и просто необходимо им запасаться жировой шубкой))), то ли потому, что любят они рыбку поедать именно после шести часов вечера, назвать их части тела брюшком и спинкой никак нельзя.

 Только вот то ли потому, что пингвины - птицы самого Южного полюса и просто необходимо им запасаться жировой шубкой))), то ли потому, что любят они рыбку поедать именно после шести часов вечера, назвать их части тела брюшком и спинкой никак нельзя. (фото 3)

Вон какая спинища выросла у Моти, сколько там тепла отложено! Кругленький такой горбик торчит над льдиной, а хвостик помогает пингвинчику держаться прямо и стоять крепко на лапках! Помните: "Крылья, лапы...хм!... главное, хвост!"

Вон какая спинища выросла у Моти, сколько там тепла отложено! Кругленький такой горбик торчит над льдиной, а хвостик помогает пингвинчику держаться прямо и стоять крепко на лапках! Помните: "Крылья, лапы...хм!... главное, хвост!" (фото 4)

Да и пузико висит немаленькое! А смотрите: прямо стойкий оловянный - стоит, держит плакатик, а льдина кружится, переваливается с волны на волну и так и норовит сбросить нашу птичку в холодные воды океана!

  Да и пузико висит немаленькое! А смотрите: прямо стойкий оловянный - стоит, держит плакатик, а льдина кружится, переваливается с волны на волну и так и норовит сбросить нашу птичку в холодные воды океана! (фото 5)

Вот и вынесла льдина нашу птичку на берег, на голубой берег Антарктиды!))) Но и тут неустанно Мотя повторяет, что он птица! Да собственно никто и не сомневается, наш дорогой Мотя!

 Вот и вынесла льдина нашу птичку на берег, на голубой берег Антарктиды!))) Но и тут неустанно  Мотя повторяет, что он птица! Да собственно никто и не сомневается, наш дорогой Мотя! (фото 6)

Вот такой Пингвинчик вылупился у нас из какого-то там яйца что ли!)))))))))))

Вот такой Пингвинчик вылупился у нас из какого-то там яйца что ли!)))))))))))  (фото 7)

Нет, наоборот: это он проглотил яйцо от Киндер-сюрприза - вон, как глаза растопырил! А глазки из упаковок таблеточных виднеются! Металлическими листочками как крылышками накрылся! Брови лесочные))) распушил, как Брежнев! А вообще-то весь полимерноглиняный! И сделан по мотивам картинок Фабо. Там у него много всяких персонажей, а пингвин именно такой!

Вот как-то так на сегодня! Надеюсь не нарушила ни чьих авторских прав и ни какого пункта ПС))))!

Спасибо за внимание!цветы

Ольга73

Танюш, очень прикольный ласточка-пингвин!!! Особенно фраза про еду после 18 повеселила))))

Bukfa

Спасибо, Олечка! Эта фраза всех нас веселит! По-моему эта наша общая тема!))))))))))))))

VASILISA11

Танюш привет!!! Мотя прикольный)))) бровастый такой! смеюсь Танечка проверь почту)смущаюсьподмигиваю

Bukfa

Спасибо, Ленусь! Я тебе в личку написала! Жду ответа!)))))))))как соловей лета!)))))))))))))

VASILISA11

да готово! цветысмеюсь

Likmiass

Тогда я тоже такая ласточкаумираю от смеха Ну, никак после 18 клювик не закрывается.  Хорошее оптимистичное окончание дня.браво

Bukfa

Это я подумала, Люд, что именно сегодня надо слегка улыбнуться и тебе и мне. а может, и многим другим))))))))) Я-то тоже не ласточка. а пингвин и ем больше после 18, чем до!

Likmiass

Правильно, правильно. А есть научное объяснение тому, что после 18 есть хочется. Я вот  днем с трудом себя заставляю

Bukfa

Ой, пойду бутер сделаю. нет. Игоря попрошу!))))))))))))))))

Флорис

Замечательная птичка! ...Ласточка с весною в сени к нам летит..))))))))Такое сегодня солнышко теплое, вот уже и весной пахнет, птички прилетаю -ласточки там))))) Спасибо за позитив!

Пы.Сы. Моих художников по третьему разу банили, теперь они уже не те))

Bukfa

Спасибо, надюш! А художников я скачать у тебя успела))) еще с первого поста))))! Не грусти - сегодня же солнышко целый день светило!)))))))))))))

Флорис

Я не грущу. С художниками все разрулила, новых добавляю и сделала страничку вконтакте (страница открытая для просмотра не зависимо от регистрации), туда еще больше успела добавить и с картинками. Так что все в шоколаде. И Фабо добавлю, очень милые зверята!

Bukfa

Ага, я вижу! Сейчас к тебе в друзья напрошусь, можно! Чтобы всегда быть в курсе)))))))))))))))))

Флорис

Буду рада!

Bukfa

Подписалась! Спасибо! благодарю

ДиЛЛетант

смеюсь Ой, насмешила, Танюша! смеюсь А чавой-то у вас ласточка на сову из мультика про "Винни Пуха" похожа? хихикаетхихикаетхихикает Она у вас случайно по ночам не подлётывает, хвостами не подторговывает? хихикаетхихикает Ласточка Мотя - романтично! Понравилась!!! Ты давай там, не хандри! Сделай ещё парочку таких птичек, выставь из них композицию, а я тебе обещаю, взамен на твой кукольник, сочинить темку для спектакля - внучка придёт в гости, а у тебя совы в виде объевшихся ласточек на льдинах с плакатами плавают! умираю от смеха Повеселим всю Страну! жму руку Лады?!

Bukfa

Приветик, Юль! Ты зря нашего пингвина обижаешь! Он сделан по мотивам картинок Фабо. ССылку дать не могу - забанят. Просто посмотри в Инете. Очень здорово! та у него филин или совка совсем другие. а пингвин именно такой! Очень грустный и бровастый!))) А кукольник - это завсегда! У нас сказок, потешек да еще историй внучкиных много уже написано! Иногда читаем - вместе смеемся! Так что давай свой кукольник, порадуемся все вместе, а вот еще ласточек не обещаю - это ж Игорь делал, а он сейчас замок из песка строит!)))))))))))))))

ДиЛЛетант

Хи-хи! хихикает Посмотрела! Не-а, ваш пИнгвин похож на сову из "Винни Пуха"! хихикает А замок из песка - это круто!!! Буду с нетерпением ждать! Помнишь, была такая группа "Божья коровка", так они пели:

Мы построили на пляже замок из песка.
Лето в нем веселье было, а теперь тоска.
На кирпичный нам с тобою не хватило сил,
А песочный очень скоро ветер подкосил.

Надеюсь, у вас не так?

Тань, посмотрите этот пост (https://stranamasterov.ru/node/546976#comment-7142999), к нам в Страну новый житель поселился! Так радостно!

Bukfa

Ну ладно, пусть на сову!))))) Про замок: скоро готов будет - покажу! Уж как получится с ним - не знаю! Может быть, и рассыпется. как тот в стихотворении. 

ССылочку посмотрела - класс! Вот скульптор прямо настоящий! А может, так и есть? Даже в Избранное взяла! Интересно, что у него еще есть? 

Лиля.

Ой,какой хорошенький пингвинчик!

Bukfa

Спасибо, Лилечка!

Lianamur

Татьян, замечательная "ласточка"!!!смеюсьсупер! Здорово!!!бравоПоднимает настроение!

Bukfa

Это хорошо, в смысле, что поднимает! Значит, вовремя я его запостила!  Спасибо!

lubasik

Вооооот! И я тоже такая же ласточка! Плаката мне только не хватает смеюсь. Танюш, а правда Мотенька своими бровищами похож на сову!

Хорошенький такой, забавненький!супер!браво

Bukfa

Ага, я тоже думаю похож. Но вот Фабо так не думает - посмотри его в Инете. Спасибо, Любань!

lubasik

Танюш, посмотрела его зверушек, они такие классные и очень необычные!

Bukfa

Мне ожн очень нравятся. Обезьянка только какая-то несчастная!(((((((((((((((

Natalek70

Ой, Татьян, спасибо, что настроение немного подняла своим пингвином с бровями, как у филина)))))смеюсь А плакат супер!   Многие узнали себя))))) Класс!!!!!!

Bukfa

Точно, все мы любим после 18 в пингвинчиков поиграть!!! Спасибо, Натуль!

Белова Светлана

Классная ласточка!!!! Вот мы тут все такие.... после долгой зимы..... когда самый жор нападает именно после озвученных часов.... подмигиваю Совершенно обаятельное чудо!!!!

Bukfa

Ага-ага! Все засиделись у компьютеров! Все наелись ночами! Теперь скоро лето и снова в бой? 

Спасибо, Светик!

Литтана

Сурьёзный какой красавчик Мотя - наверное, яйцо переваривает, ушёл в процесс...смеюсь

Bukfa

Точно, Наташ, переваривает!смеюсь Здорово! Насмешила! Спасибо!

elin

Милый Мотюнечка, с мудрым взглядом! Это не жир, а комок нервов, шутка ли плыть на льдине по бушующему морю, да еще и доказывать, что ты птиц... в таких условиях еще не так округлишься. А если серьезно, Татьяна, пингвин СУПЕР! Любастик!

Bukfa

Ленусь, это точно! Знаешь, есть стих про Сидорова Вову, я после твоего коммента его окончание вспомнила:

Хорошо, что другие солдаты —
Совершенно другие ребята.
Могут сутки стоять в дозоре...
Плыть на лодке в бушующем море...
В цель любую попадут
И никогда не подведут.смеюсь

Спасибо, дорогаяЁ

Ludik2704

Очень хорошенький пингвинчик!!!! Королевский!!!! Плакат прикольный!!!

Bukfa

смеюсь Точно, королевский! Спасибо!

Ludik2704

Кто там твоего красавца обижает?улыбаюсь  Прошу любить и жаловать, златовласый скалистый! 

Bukfa

Урааа! Мооотя! Спасибо, Людааа! А то сова-сова! Вот вам! ура! Так надо у мужа спросить - значит, он его и лепил! Он же биолог - знал, наверняка! Надо спросить! думаю 

Акварель

Танечка, с удовольствием посмотрела и еще с большим удовольствием почитала! Поулыбалась ( как муж называет - в монитор, компьютеру) , глядя на такого замечательного пингвинчика- героя сказочки. Значит и мы пингвинчики, после шести, ох как едим!!!

Bukfa

А то! Я точно пиннвин - даже сейчас бутер жую!смеюсь

lencha

Ой, Танюша.........какая весна-----такая и ласточка! смеюсь (во всяком случае у нас снег валит и валит!!!!!!!!!!!! Зимой столько не было, сколько сейчас, "весной" выпало :)))    Замечательный персонаж!!!!!!!! Очень милый и даже зимне-душевный!!!!!!!!

Bukfa

Лен, да у нас тоже снегу по горлышко! Но два дня солнышко доброе светит! Скоро-с3орооооо весна! Спасибо, что заглядываешь!цветы

дочь моря

Таня, спасибо за прекрасное настроение! Твой Пингви - это что-тобравосмеюсь! Очень остроумно! Надо будет себе такой плакатик соорудить, типа, вообще-то я - стройная лань, только ужин не пропускаю. 

Bukfa

Ага, я теперь кажНый день на этот плакатик посмотрю часов эдак в 9 вечера - и к холодильнику!смеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Улыбнууули!

Bukfa

Вот и славно!

Карина М

Какой хорошенькийблагодарю супер! Помню любила мультик смотреть  приключения пигвинёнка ЛОло улыбаюсь 

Bukfa

Ооо, Лоло! Это ты еще совсем молоденькая, Кариночка! мы-то в детстве смотрели мультик про пингвинов Пик, Пак, Пок...)))))

Спасибо, что забежала!)))))))))

Оля Краева

Танюш, у меня сегодня день ужасный. Зашла к тебе (нет, К ВАМ)))) Согрелась. отошла))))

Bukfa

Ух ты! И почему такое? У нас Людмилой вчера невезуха была! У тебя сегодня день не удался! Это плохо!(((((((

Заходи, дорогая, грейся! Если помогает, конечно!))) 

КотМяу

Вот многие себя в этом пингвинчике узнают... смеюсь И я не исключение: тоже после 18-ти мне надо пожевать чёнить...хихикает Вылитый мой портрет умираю от смеха

Bukfa

Светик, да мы тут многие вылитые!))))))))) такая у нас жизнь - сидячая!))) Да еще после 18 только и начинается,особенно у тех, кто работает! Спасибо, дорогая, что мы похожи!

Львовна.

Ой, какой милый, упитанный Мотя! супер!Судя по всему, он сколачивает себе команду таких же ласточек-единомышленников! Или единомышленниц...Прошу записать меня, Танюш! Я тоже ласточка, оч-чень любящая похлопать холодильником далеко после 18.00! Габаритами такая же, вот тока расцветкой немного подкачала... Но я могу перекраситься! подмигиваю

Bukfa

записываюЗаписываю! И красится не надо - мы-то тоже не черные и гладкие, а белые и пушистые! смеюсь

Львовна.

Вот это точно! Главное - походка у меня такая же! смеюсь

Bukfa

смеюсьжму руку

МариМом

Потрясный Мотя, и тема такая животрепещущая на плакате озвучена! Веселее жить с чувством юмора!!!браво

Bukfa

Этточн!смеюсь

Г А Л И Н А

Ржунемогу над твоей ласточкойсмеюсьЯ даже не буду причислять себя к этим благородным птицам-скажу прямо-я пингвин.смеюсьПотому что я ем и после 18 и после 23,и вообще когда взбрендит.А чего маяться?Холодильник рядом,кухня тоже-хорошего человека должно быть много,как и хороших птиц.Вот одной хорошей птицей Мотей стало больше!!!супер!Ну а брови?Ну а что брови-мы вот тоже с ними боремся всеми известными методами,тем и отличаемся от пингвина.А не боролись бы-так один в один мой портретсмеюсьсмеюсьсмеюсьКлассный маленький отважный пигвинбраво

Г А Л И Н А

Тань,вот принципиально не читаю комментарии пока сама не напишу.Написала ,почитала-да нас тут уже целая стая собралась,маловата льдинка будет.Куда летим товарисЧи?К холодильникам!!!!!У нас у всех там Северный полюссмеюсьсмеюсьсмеюсь

Bukfa

Галяяя, точно! ты права! ак же мы про брови забыли! А то: брови-брови... на себя посмотрите!))) Вот ведь выродился портрет современной российской женчины! Ой, вдруг кого обидела - прощения просим!)))))))))))))))

Хомочка

Танечка, твой плохой день обернулся хорошим днем для многих-многих жителей СМ! Смотри, скольких ты развеселила, развлекла, приободрила! Я так просто тихо повизгивала от удовольствия, пока рассматривала Мотю и читала комментарии! и вот такую ценную мысль вынесла из твоего поста: ну и пусть мы выглядим как  пингвины! главное, что на самом деле мы - ласточки! спасибо, Танюш, за такой позитив!!!!!!

Bukfa

Леночка, спасибо, дорогая! Да уж, постик получился позитивным!)))))))))) Все мы пингвины моти это точно! Но как-то же надо хоть к весне в ласточек превращаться - вот это Мотя и декларирует! А уж получится ли... у каждого свое видение и ласточек))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!

Татьяна Максимова

Мотя потрясающий красавец!!! Долго смеялась, когда прочла надпись!!! смеюсь

Bukfa

Танюша, спасибо!

Ольга Александровна

Да, потрясающее сходство с оригиналом, даже льдинка копия получилась! Очаровательный малыш!браво

Bukfa

Ага, спасибо, Олечка!

Маруся Волчесуйте

Очень милый Мотя!!! Симпатяга и юморист!

Bukfa

Спасибо, Моруся!

СветаВетаЛана

хихикает................хихикает...............хихикает...............О...БО..ЯШ...КА.........симпатия......хорооооошенькийййй..............ЛАСТОЧКА ВЕЧЕРНЯЯ....................

Bukfa

Спасибо! Мотя.смеюсь

Корната

смеюсьТанюш,прям распечатаю и повешу над кухонным столом! Шикарная фразочка с шикарнейшим пингвином!!!!!!!!!!супер!бравофото

Bukfa

Натусь, тебе-то зачем такой плакатик. У тебя обмен веществ))), что надо! Можешь всю ночь, даже во сне, есть. и все равно птичкой-ласточкой останешься! А тута..... ох...

Корната

Это кто тебе такое сказал?удивляюсь Если бы я себя не блюла,я бы в дверь не пролезала...умираю от смеха У меня конституция та еще! Все мои тетушки и двоюродные сестры 56-60 размеров!

Оксана Рябинкина

Танечка, хохочу... и над пигнвинчиком, и над надписью, и над пояснениями к фото! Какая ты вся гармонично-смешливая!!! благодарю

Bukfa

Просто я, Оксан, гармонично-пингвинная!))) Отказаться от холодильника никак не получаетя!((( Вот и приходится вместе со всеми смеяться над собой!  

Оксана Рябинкина

Не ты одна такая...смеюсьВо всех нас немного от пингвинов...

Bukfa

жму руку

zxz Наталюшка zxz

Забавный какой)))Симпатяжка))!!!!!

Bukfa

)))) Спасибо!

vaulchenko

Танюша, спасибо за настроение!!! какой славный пацанчиксупер!!!!

Bukfa

Спасибо, Валюш, тебе, что забежала!

Галина Владимировна из Луганска

Ну потешный парень получился!!!!!!!супер! Сплошной позитив!!!!!!!!!!!!смеюсь А фраза. после 18-00, да еще в таком исполнении - бесподобна!!!!!!!!!браво

Bukfa

Спасибо. Очень рада. что добали позитива!)))))))))

Самурайчик 75

Ах...Танюш...ну каков очаровашечка...славный малый..этот Мотя.благодарю

Bukfa

))))))) А тоже ведь птица!)))))

Yulia L

Ух, Танюш, какая у тебя дородная "ласточка", прелесть - чудесная задумка! Слоган покорил - сколько нас таких ласточек!!! 

Bukfa

Ага-ага! Много нас тактх ласточек! Спасибо, Юляш!смеюсь

Светлана Тычкова

Таня,очень позитивный персонаж,не смотря на твоё настроение!""Улыбнул"" и зарядил чем-то неуловимо хорошим....благодарю

Bukfa

Настолько неуловимо, что совсем не поймаешь!смеюсь спасибо, Светик!

Ольга000

Ух тыыы,какой хорошенький!!!!!супер!

Bukfa

Ага! Спасибо!

Захария

Ути-пути, какая лапотунечка! супер!очароватиельтный малыш, так погладить хочется.......

Bukfa

Да нууу! Он холодный и скользкий! И рыбой пвхнет!)))))))))) Спасибо, Олюш!

Светлана Салтыкова

Все мы ласточки!!! Это просто у кого воображения нет, тот нас пингвинами считает:) Вершина позитиФФчика!!!! Спасибо Танечка!!!

Bukfa

Тебе спасибо, Светик, за добрые слова!

Шелкопряд

умираю от смеха

Bukfa

смеюсьблагодарю

gvarfolomeeva

у меня нет слов...он шикарен!!!! вот только как бы его повторить по больше размером..хочу в садик сделать с вашего разрешенияцветыфото

Bukfa

Ради Бога! Будем рады! Спасибо!