Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обещанный МК по участвовавшей в конкурсе валентинке.


Техника
Материал

Мастер-класс Открытка Поделка изделие Валентинов день Вырезание Обещанный МК по участвовавшей в конкурсе валентинке Бумага

В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121

Поделиться:

Добрый день Дорогие Мастерицы! закончился конкурс на сайте http://kartonkino.ru/bez-rubriki/pervyiy-konkurs-2013-goda/, где я принимала участие со своими валентинками. Конкурс был очень интересный, участвовало очень много замечательных и интересных работ. Победили на мой взгляд самые лучшие работы, я тоже их выбрала для себя как лучшие. Мои работы не заняли призового места, но я рада, что поучаствовала в этом конкурсе. И вот теперь я как и обещала спешу поделиться с вами своим МК.

Добрый день Дорогие Мастерицы! закончился конкурс на сайте http://kartonkino.ru/bez-rubriki/pervyiy-konkurs-2013-goda/, где я принимала участие со своими валентинками. Конкурс был очень интересный, участвовало очень много замечательных и интересных работ. Победили на мой взгляд самые лучшие работы, я тоже их выбрала для себя как лучшие. Мои работы не заняли призового места, но я рада, что поучаствовала в этом конкурсе.  И вот теперь я как и обещала  спешу поделиться с вами своим МК. (фото 1)

Схемы для валентинки брала здесь Lene and Anna Schepper http://papermatrix.wordpress.com

Схемы для валентинки брала здесь Lene and Anna Schepper http://papermatrix.wordpress.com (фото 2)

Бумагу я использовала двухстороннюю цветную офисную плотностью 80 гр. Распечатываем наши схемки на бумаге. И начинаем вырезать с самых мелких деталей. Хочется обратить ваше внимание на то, что на схемках есть опечатки , которые затруднят процесс сборки. Поэтому перед тем, как вырезать, нужно карандашом исправить . Разрезы на схеме 1 и схеме 3 одинаковые снизу. А должны быть как на схемах 2 и 4 , на схеме 2 разрез сверху, а на схеме 4 снизу. Исправьте правильно будет разрез на схеме 1 сверху! Это очень важно для сборки! Либо на сайте papermatrix есть PDF схемки в них ошибки нет. Все наши детали вырезаны.

Бумагу я использовала двухстороннюю цветную офисную плотностью 80 гр.  Распечатываем наши схемки на бумаге. И начинаем вырезать с самых мелких деталей. Хочется обратить ваше внимание на то, что на схемках есть опечатки , которые затруднят процесс сборки. Поэтому перед тем, как вырезать, нужно карандашом исправить . Разрезы на схеме 1 и схеме 3 одинаковые снизу. А должны быть как на схемах 2 и 4 , на схеме 2 разрез сверху, а на схеме 4 снизу. Исправьте правильно будет разрез на схеме 1 сверху! Это очень важно для сборки! Либо на сайте papermatrix есть PDF схемки в них ошибки нет. Все наши детали вырезаны.  (фото 3)

Складываем наши детали по линии сгиба пополам.

Складываем наши детали по линии сгиба пополам.  (фото 4)

Соединяем наши детали попарно (накладываем одну на другую) вот таким образом. Линии разрезов должны на обеих деталях совпадать!

Соединяем наши детали попарно (накладываем одну на другую) вот таким образом.  Линии разрезов должны на обеих деталях совпадать! (фото 5)

Поворачиваем наши детали к друг другу, сгибами наружу. И соединяем при помощи разрезов сначала с одной стороны. Разрезы должны как бы наезжать один на другой. Получаем вот такую деталь.

 Поворачиваем наши детали к друг другу, сгибами наружу. И соединяем при помощи разрезов сначала с одной стороны. Разрезы должны как бы наезжать один на другой.  Получаем вот такую деталь.  (фото 6)

Теперь соединяем и вторую сторону. Получаем вот такую деталь с кармашком внутри.

Теперь соединяем и вторую сторону. Получаем вот такую деталь с кармашком внутри. (фото 7)

Складываем наше сердечко, соединяем маленькие сердечки попарно при помощи разрезов, подготавливаем ручки.

Складываем наше сердечко, соединяем маленькие сердечки попарно при помощи разрезов, подготавливаем ручки. (фото 8)

При помощи двухстороннего скотча и маленьких сердечек приклеиваем изнутри к нашему сердечку ручки.

При помощи двухстороннего скотча и маленьких  сердечек приклеиваем изнутри к нашему сердечку ручки.  (фото 9)

Наша валентинка-букетик готова!

Наша валентинка-букетик готова!  (фото 10)

А теперь фотосессия

А теперь фотосессия  (фото 11)
 
Обещанный МК по участвовавшей в конкурсе валентинке. (фото 12)

А это сертификат участника конкурса.

А это сертификат участника конкурса. (фото 13)

Ну вот вроде бы и все. 

Благодарю Вас за внимание к моему творчеству.

ДиМа-К

браво

Людмила Филиппова

Маришка - Зайчик - Носаченко

Людочка! От души поздравляю с сертификатом!!! МК просто шикарный!!!!!!!!

Людмила Филиппова

Спасибо Мариночка! Я действительно очень рада, что поучавствовала в таком замечательном конкурсе.улыбаюсь

Natali P.

Браво!!браво

Людмила Филиппова

LissaV

Какая красота! Очень интересные валентинки!

Людмила Филиппова

Спасибо Влада! Рада вниманию!улыбаюсь

_Lana Sol_

Красиво и оригинально!!!цветы

Людмила Филиппова

Спасибо Светлана, очень рада Вашему визиту!улыбаюсь

Sigita

супер!

Людмила Филиппова