Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мальчик-топиарчик


Материал

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Мальчик-топиарчик Шишки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Зелененькое такое :)

Зелененькое такое :)

А у меня выросло новое деревце! Зелененькое, с шишечками и ромашкой... Немножко строгое (для мужчины же!) и такое ми-и-и-и-илое! :)
Хочу весну!!!
Всем хорошего настроенияцветы

IrkaD

Очень красивое деревце вырослобраво

Динашая

такое интересное!!!а основа из чего,и цветочек большой?

Галина Турагина

Диаметр цветочка - 7 см. Основа - шарик из газет, обмотанных нитками. Мох и шишечки приклеены на горячий клей. Спасибо за ваш отзыв :)

Динашая

спасибо)а из чего он?на чипсы похоже))))

Галина Турагина

Нееет) Это не чипсы))) Это деревянные щепки с закругленными краешками, в серединке какая-то колючка)))

Капитолька

Ой, какая красотень у вас получилась! 

tsaritsa

шикарный топикбравоа горшок как делали?мха много идет на один?

Галина Турагина

Горшочек - это банка от чипсов Принглс, обрезанная до нужной длины. Я ее обклеила салфеткой и покрасила в темно-коричневый акриловой краской. Прутики - это веточки рябины, нарезала секатором на равные палочки и приклеивала на горячий пистолет друг за дружкой. Мха на этот ушло немного - всего 30 кв.см. И я тоненьким слоем пускала его между шишечек. А на вот этот https://stranamasterov.ru/node/412170 - мха ушло целых 1,5 больших майки-пакета!!! Учусь экономить живой материал :) До лета ещё далеко!!! С такой-то весной... Спасибо большое за вопросы, очень приятно делиться тем, как создавалась красота :)

Катя Синявская

Обалденный топиарчик!Браво!браво

Екатерина Бахур

Отличный топиарчик!!! Очень оригинальный!!! 

Наталка21

Прекрасное деревце!!!!

tsaritsa

Галя с как у тебя получилась такое пушистое?у меня не выходит так.может мох не такой наш южный?)на днях выложу свой топик.ты меня вдохновила.теперь мох взде где вижу собираю.а живу я возле леса сразу

Галина Турагина

Само так получается :) Мох немножко "раздербаниваю" и приклеиваю на момент кристалл. Возможно, что мох другой! Я свой сушила три дня в жару летом в теньке, уложила в чемодан, мох успешно перезимовал на балконе и мне захотелось зелененького - вот и вырос этот топиарчик. Спасибо) О-о-очень приятно, что вдохновляю людей на хорошее! Удачи!

tanjuscha

Очень красивое дерево браво

гость

шикарное дерево просто нет слов, честно!!!!!! а вы шишечки красили?

Галина Турагина

нет, они такие продавались :) спасибо!

Наталья Кудымова

Какая красота!браво Жаль,живу в степи и мха здесь днем с огнем не сыщешь...грустноБудет теперь ваша прелесть ночами сниться.Хочу в лес!