Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслет шамбала


Техника
Материал

Мастер-класс Украшение Макраме Браслет шамбала Нитки

В избранных: 90
В избранных: 90
В избранных: 90
В избранных: 90

Поделиться:

Браслет шамбала толстой нитками муляне либо веревочками либо же шнурками
Нам понадобятся два отрезка нашей верёвочки ниточки . Один 40-45 см. Второй 120-125 см.

Браслет шамбала толстой нитками муляне либо веревочками либо же шнурками
Нам понадобятся два отрезка нашей верёвочки ниточки . Один 40-45 см. Второй 120-125 см. (фото 1)

Кончики поджигаем зажигалкой и пальцами движением приглаживания с обеих сторон тушим резким движением . Самую короткую нитку повязываем на нашу стойку ( стойку покажу в конце ) с нанизанными на неё бусинами .

Кончики поджигаем зажигалкой и пальцами движением приглаживания с обеих сторон тушим резким движением . Самую короткую нитку повязываем на нашу стойку ( стойку покажу в конце ) с нанизанными на неё бусинами .  (фото 2)

Длинную нить завязываем узелком на край верёвочки на котором остаток длиннее ( те что к на и от нас висят )

Длинную нить завязываем узелком на край верёвочки на котором остаток длиннее ( те что к на и от нас висят )   (фото 3)

Левую нить кладём под основную но на правую .

Левую нить  кладём под основную но на правую . (фото 4)

Правую нить пронизываем в образовавшеюся петлю . И крепко затягиваем .

Правую нить пронизываем в образовавшеюся петлю . И крепко затягиваем . (фото 5)

Извиняюсь я сначала плела не правильно я потом переплетала это просто мой первый толстый браслетик из толстой нити . А так плетём один узел . Теперь я покажу последнюю бусину так как весь браслет до последней бусины я сплела . А между бусинами расстояние в дну петлю .

Извиняюсь я сначала плела не правильно я потом переплетала это просто мой первый толстый браслетик из толстой нити . А так плетём один узел . Теперь я покажу последнюю бусину так как весь браслет до последней бусины я сплела . А между бусинами расстояние в дну петлю . (фото 6)

Бусину пододвигаем у узлу и как обычно кладём левую петлю под главной и на правой .

Бусину пододвигаем у узлу и как обычно кладём левую петлю под главной и на правой . (фото 7)

Опять же правую пронизываем в петлю и затягиваем .

Опять же правую пронизываем в петлю и затягиваем . (фото 8)

Снимаем с нашего станка .

Снимаем с нашего станка . (фото 9)

Главные скрещиваем .

Главные скрещиваем . (фото 10)

Берём на руку и придерживаем пальцем чтоб не распалось .

Берём на руку и придерживаем пальцем чтоб не распалось . (фото 11)

И делаем обычную петлю только через две .

И делаем обычную петлю только через две . (фото 12)
 
Браслет шамбала (фото 13)

И плетём примеряя чтобы он не был ни мал не велик . Только аккуратно чтобы не распалось . И завязываем узелки на концах главных нитей либо нанизываем на веревочку бусину поменьше и завязываем узелок для закрепления .

И плетём примеряя чтобы он не был ни мал не велик . Только аккуратно чтобы не распалось . И завязываем узелки на концах главных нитей либо нанизываем на веревочку бусину поменьше и завязываем узелок для закрепления . (фото 14)

Немного распускаем наш браслет просто растягивая его . И покрываем клее ПВА супер-клей противопоказан иначе он склеиться до такой степени что не сможет даже застегнуться . Потом когда он высох покрываем его бесцветны лаком для ногтей либо клеем для стаз я пользуюсь обоими способами способ 1 придумала сама. Когда всё высохло обрезаем кончики которыми мы плели .

Немного распускаем наш браслет просто растягивая его . И покрываем клее ПВА супер-клей противопоказан иначе он склеиться до такой степени что не сможет даже застегнуться . Потом когда он высох покрываем его бесцветны лаком для ногтей либо клеем для стаз я пользуюсь обоими способами способ 1  придумала сама. Когда всё высохло обрезаем кончики которыми мы плели .
  (фото 15)

Это как он выглядит в конце .

Это как он выглядит в конце . (фото 16)
 
Браслет шамбала (фото 17)
 
Браслет шамбала (фото 18)

Вот так выглядит стойка вообще можно взять маленькую дощечку в неё надо забить два гвоздя расстояние между которыми должно быть 20 см. А я взяла просто старую подставку для ног нашла на складе решила взять её .

Вот так выглядит стойка вообще можно взять маленькую  дощечку в неё надо забить два гвоздя расстояние между которыми должно быть 20 см. А я взяла просто старую подставку для ног нашла на складе  решила взять её . (фото 19)

Надеюсь всё понятно ! Насчет ниток мулине их можно использовать если главной нитью будет шнурок но мулине не советую выходит не очень . ангел

Soncekrik

Очень красивый браслетик, не подскажите как сделать узел который растягивается и стягивается, когда одеваешь браслет на руку!

.ПрИщЕпКа.

Чтобы растянуть завяжите узелки на концах и смело тяните обе стороны в стороны а чтобы затянуть возьмите браслет за верёвочки и потяните опять же в стороны . А если насчёт примерки то аккуратно потяните за стороны чтобы он не разлесся но можно и в процессе плетения чтоб там были узелки .

.ПрИщЕпКа.

И огромное спасибо за первый и такой хороший отзыв ура! и узлов не надо главное всё сделать правильно и он будет застегиваться .

Уля.ля

Это хорошо, что вы сумели сделать браслет, но мастер-класс по изготовлению шамбалы уже есть и более достойный. Сначала просматривайте обзор, а потом выкладывайте МК, если нет такого.

.ПрИщЕпКа.

Я с вами не согласна я просмотрела там абсолютно другие . И многие без МК поэтому я и создала свой способ потому что я ходила на мастер-класс по его плетению и мой вариант на мой взгляд удобнее и многие этих МК не видели ! 

гость

Вы - молодец! 
А что касается МК, да, их очень много, самых разных. Я считаю, чем больше их, тем лучше! Главное, чтобы в итоге действительно был  представлен браслет с весьма презентабельным видом.