Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И опять кофеюшки.


Материал

Картина панно рисунок Аппликация Насыпание И опять кофеюшки Кофе

В избранных: 160
В избранных: 160

Поделиться:

Вчера была отвратительная "весенняя" погода, решили с мелкой прогулять садик. А так как за окном было не очень радостно, вот таким способом поднимали себе настроение))) Это пробковые подставки под горячее, купила на распродаже целую кучу, вот и пригодились. Вообще, задумывали как триптих, но на третью картинку ни времени, ни сил уже не осталось. Ждём выходных, доча просила без неё не заканчивать.

Вчера была отвратительная "весенняя" погода, решили с мелкой прогулять садик. А так как за окном было не очень радостно, вот таким способом поднимали себе настроение))) Это пробковые подставки под горячее, купила на распродаже целую кучу, вот и пригодились. Вообще, задумывали как триптих, но на третью картинку ни времени, ни сил уже не осталось. Ждём выходных, доча просила без неё не заканчивать. (фото 1)

Теперь отдельно каждую. Это кофейная чашка ( поясняю, потому что муж сказал, что непонятно, что это). Сначала рисовала акриловой коричневой краской, потом сверху густо смазывала клеем ПВА, и дочурка посыпала молотым кофе. Дали высохнуть и стряхнули то, что не приклеилось.

Теперь отдельно каждую. Это кофейная чашка ( поясняю, потому что муж сказал, что непонятно, что это). Сначала рисовала акриловой коричневой краской, потом сверху густо смазывала клеем ПВА, и дочурка посыпала молотым кофе. Дали высохнуть и стряхнули то, что не приклеилось.  (фото 2)

Это сова. Дерево как и чашка - насыпушка, а сама птычка - кофейные зерна, клеили на горячий пистолет. Глаза - глиняные (или фаянсовые) чашки из детского игрушечного набора. Красили акриловой желтой краской. Зрачки я положила чисто для антуражу, на самом деле хочу залить в чашечки эпоксидный клей, видела такое в Контакте в одной из групп по творчеству. Не знаю только, где он продается.

Это сова. Дерево как и чашка - насыпушка, а сама птычка - кофейные зерна, клеили на горячий пистолет. Глаза - глиняные (или фаянсовые) чашки из детского игрушечного набора. Красили акриловой желтой краской. Зрачки я положила чисто для антуражу, на самом деле хочу залить в чашечки эпоксидный клей, видела такое в Контакте в одной из групп по творчеству. Не знаю только, где он продается. (фото 3)

Вот поближе. На самом деле просветов не видно, а смотрится очень хорошо, пушистенькая такая, как бархатная)))

Вот поближе. На самом деле просветов не видно, а смотрится очень хорошо, пушистенькая такая, как бархатная))) (фото 4)

И ещё раз вместе. Пока не решили, как в итоге располагаться они будут. Или в ряд, или друг под дружкой.

И ещё раз вместе. Пока не решили, как в итоге располагаться они будут. Или в ряд, или друг под дружкой. (фото 5)

Ну, вот и последний готов)))) А как оформили все три - выложу отдельной темой.

Ну, вот и последний готов)))) А как оформили все три - выложу отдельной темой. (фото 6)

Ну и вот теперь думаем - как всё это хозяйство оформить? Без рамочек (или рамочки) смотрится немного сиротливо. Может посоветует кто-нибудь?думаю

наталья080883

красиво то как, а может по контуру панно еще зерна приклеить вместо рамки

Лёля Нефамилия

Я думала об этом, смотреться будет хорошо, но как потом на стену крепить? Рамка все равно нужна.

наталья080883

пробка тем и хороша, что можно просто на гвоздик нацепить

IrinaStar

Очень красиво!

Йоханга Ольга

очень красиво и оригинально получилосьбраво. Прям так и хочется по бокам выложить кофе, а вы сзади шпагат на гор. пистолет. У меня панношки так держатся. 

 

 

Natalek70

Аватарка-прелесть!!!!!супер! Я сначала над ней минут пять смеялась, только потом смогла к работе перейтисмеюсь  Очень красивая панношка  получилась!!!!!супер!  Так все аккуратненько!!!! Мне кажется, что рамки тут не нужны, может быть какой-нибудь декоративный шнур по периметру?

Лёля Нефамилия

Над аватаркой сама тащусьприветствую Этот человек - единственный, кто смог с таким заболеванием дожить до такого возраста. До конца жизни оставался на уровне развития 3-летнего ребенка, работал в цирке, имел бешеный успех и всегда улыбался. Он меня вдохновляет, когда настроения нет, когда руки опускаются.ангел

Natalek70

Ну надо же как интересно!!! удивляюсь

NataGrig

Красивые работы, очень понравились! Аромат кофейный прямо через экран слышно. Почему рамку обязательно, на обратную сторону приклейте петельку,  они же легкие. А мне и так нравятся!

Юлия только учусь

я в восторге))))мое мнение - на шпагат между картинками и на стену на шпагат, расположить как на последней фотографии. А зерна по бокам думаю лишними будут. Но это сугубо мое мнениесмущаюсь

кристина ч.

здоровобраво а мне кажется, что кофейная рамка будет лишней. 

Лёля Нефамилия

Спасибо всем за приятные комментарии.смущаюсь Я вот думаю - может сделать рамку из бамбука и внутри картинки на шпагат натянуть - между планками?думаю

Юлия только учусь

я тоже хотела Вам предложить, думаю, что будет смотреться великолепно 

NataTovt

Здорово! И бзе рамки  очень и очень!!! Есть у нас така рословица в украинском языке - що занадто, то нездраво:) Так что  цепляйте без рамки:):) А силы оставляйте еще на третью :)

Наталья Кудымова

Сов кофейных много на просторах СМ,но эта на дереве просто заглядение!браво

Лёля Нефамилия

Спасибо большое!

R-i-s-h-a

красота!!! браво

Лёля Нефамилия

Спасибо!

хрестя

супер!

Лёля Нефамилия

смущаюсь

RENA 15.05

Мне кажется всё очень гармонично и без рамки, из-за того, что рисунки подходят к самому краю, где-то рамка перекроет рисунок. Работы лёгкие, шпагат их свободно выдержит. А получилось у вас всё здорово и очень позитивно! Совушка - само очарование!!!супер!

Лёля Нефамилия

Спасибо! Вчера пробовала выкладывать рамочку из зерен (без клея, просто прикинуть) - вы правы, перекрывает местами рисунок. Только на шпагат получится. Теперь думать буду, как лучше соединить их. Пока третью готовим

Алька...

браво

Lyubavaphoto

Ну какие же милейшие панно!!! Совушка особенно в душу запала!!!

Лёля Нефамилия

Спасибо большое!жму руку Мы очень старались

няня Вика

Сова на деревце - само очарование!

Лёля Нефамилия

Спасибо Вам! Я всё на Ваши панно из пробок заглядываюсь. Оооооооооочень красивые!!! супер!Так хочу сповторюшничать, но пока столько не насобиралахихикает

Франтишка

«Вкус кофе прекрасен, но непонятен. Его нужно научиться понимать и любить, только при этом условии можно с упоением наслаждаться им в полной мере». (Г. Флобер)

Думаю, это высказывание Вам подходит ). Вы  и кофе - очень удачное сочетание в творчестве.браво

Лёля Нефамилия

Мама дорогая.... Это про меня?!удивляюсь Давно меня никто в краску не вгонял....смущаюсь Спасибо Вам большое, приятно когда твое творчество радует ещё кого-то , кроме тебя самой. Это дорогого стОит. А кофе - это не просто любовь, это моя страсть))))
Посмотрела Ваши фоторепортажи. Это что-то!супер! И бутылочки и декупажики. Я на такое пока не решаюсь, пробовала пару раз, но неудачно. Никак мне эта техника не поддаётся.

Франтишка

Спасибо за комплименты, мне ну ОООчень приятно.улыбаюсь

Золотое руно

Ольга! Здравствуйте! Очень хочется Вас попытать)))) как Вы это делали?!)))) что за материал как основу использовали?!, вообщем всё!)))) смущаюсь

Что пва нужно я уже поняла!)))) и молотый кофе))))) ещё, думаю что-то вроде трафарета надо, да ?! ))))))

ДА! РАБОТЫ КЛАСС!!! Мастерицы!!!!подмигиваю 

А молитва!!!!.... нет слов!!! ))))) вся правда!!! Как есть!!! )))) смеюсь

Лёля Нефамилия

Здравствуйте! Рассказываю)))) Основа - подставки под горячее из пробкового дерева. Продаются у нас наборами по 3 штуки, есть круглые и квадратные. Картинки распечатывала с инета, потом вырезала трафареты канцелярским ножом. Переносила рисунок на основу. Потом смазывала клеем ПВА (строительным, он гуще) и присыпала молотым кофе. Весь рисунок мазать клеем сразу не нужно, лучше частями. Можно аккуратненько придавливать кофе пальчиками, только не сильно, а то края рисунка будут не четкими. Высыхает за ночь у меня. Или день держу. Потом в ванную - и аккуратненько, мягкой кисточкой прохожусь по рисунку, чтобы убрать лишний (не приклеившийся кофе). Если есть проплешины - аккуратненько их промазываем опять клеем и присыпаем. не переусердствуйте на этом этапе, много кофе сыпать не нужно, иначе появятся бугорки. Вот и всё. Можно потом покрыть все лаком. Но опять-таки аккуратно, кисточка после соприкосновения с кофе окрашивается в коричневый цвет и пачкает фон. Поэтому я сначала лачу фон, сушу, потом рисунок, и если немного попадает краска на фон - её потом можно протереть, он то уже покрыт лаком. Но имейте в виду - после покрытия лаком изделие сильно темнеет.

Вроде все секреты рассказала)))) Удачи в творчествеподмигиваю

Золотое руно

записываю Гданд мерси!!!!!!! подмигиваю как сделаю похвалюсь!!!!благодарю

Лёля Нефамилия

Жду не дождусьподмигиваю