Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сапожок(валенок) на счастье+маленький МК


 22 из 33 
Событие

Мастер-класс Свит-дизайн Упаковка подарка Новый год Моделирование конструирование Сапожок валенок на счастье+маленький МК Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Так получилось,что в связи с ремонтом,коробками и общей занятостью,не уберегла я детские валеночки. Почикала их моль. Мои детки выросли, другим такие подпорченные молью уже не отдашь,а выбросить жалко. Будем делать красоту!!! Тем более у ребенка в школе объявили очередной конкурс,на новогоднюю флористическую композицию. У Вас какая ассоциация возникает глядя на этот валеночек? ....правильно сказка "12 месяцев"

Так получилось,что в связи с ремонтом,коробками и общей занятостью,не уберегла я детские валеночки. Почикала их моль. Мои детки выросли, другим такие подпорченные молью уже не отдашь,а выбросить жалко. Будем делать красоту!!! Тем более у ребенка в школе объявили очередной конкурс,на новогоднюю флористическую композицию. У Вас какая ассоциация возникает глядя на этот валеночек? ....правильно сказка "12 месяцев" (фото 1)

В горячей воде с мылом промыли валенки,сделали их чуть покороче и пока они сырые отогнули у одного валенка верхние края

В горячей воде с мылом промыли валенки,сделали их чуть покороче и пока они сырые отогнули у одного валенка верхние края (фото 2)

сушим наши валеночки

сушим наши валеночки (фото 3)

Потом каждый валенок заливаем гипсом,только ступню, для устойчивости нашей композиции.
Далее была покраска,красила акрилом,один валенок аэрозольной краской,другой кистью,результат одинаковый. Всё,наше "кашпо" готово,далее собираем букет как душа подскажет.

Потом каждый валенок заливаем гипсом,только ступню, для устойчивости нашей композиции.
Далее была покраска,красила акрилом,один валенок аэрозольной краской,другой кистью,результат одинаковый.  Всё,наше "кашпо" готово,далее собираем букет как душа подскажет. (фото 4)

приклеим готовые снежинки,снег-синтепон.

приклеим готовые снежинки,снег-синтепон. (фото 5)
 
Сапожок(валенок) на счастье+маленький МК  (фото 6)

со всех сторон

со всех сторон (фото 7)

Второй валеночек отправился в гости к одной моей замечательной знакомой,в благодарность за подаренного живого ёжика. С пожеланиями счастья и благополучия в Новом году!!! Где-то я слышала,что башмак в виде кашпо это хорошо,к деньгам ,к благополучию и.т.д. Не зря же в садоводческих магазинах очень часто продают подобные горшки для цветов в виде ботинка.

Второй валеночек отправился в гости к одной моей замечательной знакомой,в благодарность за подаренного живого ёжика. С пожеланиями счастья и благополучия в Новом году!!! Где-то я слышала,что башмак в виде кашпо это хорошо,к деньгам ,к благополучию и.т.д. Не зря же в садоводческих магазинах очень часто продают подобные горшки для цветов  в виде ботинка. (фото 8)
 
Сапожок(валенок) на счастье+маленький МК  (фото 9)
 
Сапожок(валенок) на счастье+маленький МК  (фото 10)

этому валенку даже роспись немного добавили.

этому валенку даже роспись немного добавили.  (фото 11)

Вот так это выглядело в виде подарка. Основание коробка конфет+ новогодние шарики.

Вот так это выглядело в виде подарка. Основание коробка конфет+ новогодние шарики. (фото 12)

подробнее как упаковать подарок в прозрачную слюду тут:
https://stranamasterov.ru/node/407218

подробнее как упаковать подарок в прозрачную слюду тут:
https://stranamasterov.ru/node/407218 (фото 13)
Valashka

Очень креативный подарок!браво

 

ИринаОмск

Замечательная идея!

Атаська1988

Идея просто супер!! Сказочно,празднично,необычно!!браво

LissaV

Какая красота получилась! Очень нравится!

МастИрина

Такой новогодней красоты я еще не видела!!! супер!Просто прелесть!!! бравобравобраво

ПроБелка

Необычно и красиво!браво

Наталья Плиско

Вау, какая красота!!! Очаровательные валеночки!!! А ёжик у тебя до сих пор живёт? Чем ты его зимой кормишь? 

Zzoya

В смысле до сих пор живёт? Ты думаешь у меня обычный лесной ёжик живет? Нееееет,это африканский ушастый ёж, он не впадает зимой в спячку,ведет такой же активный ежиный образ жизни, днём спит,ночью кушает и занимается фитнесом в своём колесе. Кормим мы его куриными сердечками,это же хищник! Замечательное животное!!! Покормили-молчит,не покормили-опять молчит,шерсти нет,запаха нет,убрали наполнитель раз в неделю,покормили раз в день,следи,что бы водичка всегда была и всё! Выпустили ,он побегал, всех порадовал и в домик,его особо то не потискаешь подмигиваю Все вокруг просят ежат,собираемся развести,так что приезжай за ежонком. Кстати у нас девочка- Розочка.

Наталья Плиско

Оооо, Зоя, это как раз то, что нам нужно (точнее кто нам нужен))))) Дети просят завести какое-нибудь домашнее животное, но в городской квартире, сама понимаешь, и нам места мало... Свекровь подарила нам попугайчиков, пару неразлучников, но от них столько мусора летит во все стороны, сил моих нету... Так что я подумаю над твоим предложением, соберу чемоданы и поеду в Самару за ёжиком))))) хихикает

М Б

ой какая красота, мне очень нравятся валенки жаль что с нашей зимой в них не походишь у нас только в этом месяце зима пришла -2, а так  + 10, а на прошлой недели +28 было. вот такая зима

Zzoya

Везёт Вам!! А нам уже тоже хочется весны и тепла,в Самаре пока не очень весенняя погодка.

Zzoya

Спасибо большое всем за коментарии,извините если не ответила каждому. Рада,что моя работа Вам понравилась.

Лена Куликова

Спасибо за идейку и МК! супер! А кто хочет зиму - приезжайте в Москву! Снега, льда и холода на всех хватит!!!