Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовимся к 8 марта!!!!


 10 из 37 
Материал

Картина панно рисунок Бумагопластика Оригами Готовимся к 8 марта Бумага

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Подарок к юбилею детского сада, с которым сотрудничаю более 10 лет.... Думаю, такие картины или их уменьшенный вариант вполне подойдет к празднику весны!!!
Формат работ большой, и надо было подобрать колористическое решение для конкретного интерьера - музыкального зала.

Подарок к юбилею детского сада, с которым сотрудничаю более 10 лет.... Думаю, такие картины или их уменьшенный вариант вполне подойдет к празднику весны!!!
Формат работ большой, и надо было подобрать колористическое решение для конкретного интерьера - музыкального зала. (фото 1)

В коллажах использованы разные технологии: оригами, элементы бумагопластики или конструирования, квилинг. Бумага по плотности и формату - самая разная!!!! Мда, нынче это дороговато!!!! Зато выбор бумаги в продаже вполне приличный!!!!

В коллажах использованы разные технологии: оригами, элементы бумагопластики или конструирования, квилинг. Бумага по плотности и формату - самая разная!!!! Мда, нынче это дороговато!!!! Зато выбор бумаги в продаже вполне приличный!!!! (фото 2)

Честно гворя, самое сложное было - подклеить большие форматы бумаги, чтобы ничего не "фалдило", пользовалась клеем "карандашом", а вот тонкие детали- клей ПВА, объемные можно прикреплять термоклеем - намного быстрее!!!!

Честно гворя, самое сложное было - подклеить большие форматы бумаги, чтобы ничего не "фалдило", пользовалась клеем "карандашом", а вот тонкие детали- клей ПВА, объемные можно прикреплять термоклеем - намного быстрее!!!! (фото 3)
Данилова Ирина

Красиво и стильно!

Линусик

Нежные и изящные работы!!!

Ольга К

Очень красиво!

алнира

Нежно. Чудесные работы.цветы

Оптимистка

Супер! цветы   А как делали листики гофрированные вы?смущаюсь

dto-74

Спасибо!!!! Если листья из плотной бумаги, надо сделать рицовку или фальцовку. Гофрированный лист - это в развертке треугольник. Но когда большого формата бумаги нет или для экономии, для больших листов беру формат А4, размечаю поперек по 1 см, вдоль провожу фальцовку, складываю гармошкой,  потом опять выпрямляю и разрезаю по диагонали - треугольники это две половины одного листа. Из тонкой бумаги просто делаю квадрат, намечаю две диагонали и складываю гармошкой, разрезаю по поперечной диагонали - получается два листа сразу!!! 

Оптимистка

Спасибо! Вроде понятно.Но лучше один раз увидеть ...смущаюсь Может малюсенький  М.К. по гофрированным листочкам ? смущаюсь

dto-74

улыбаюсь Ладненько!!!!! Только не сегодня!!!!!!

asina

Очень красиво!!!цветы

OLGA15

бравобравоцветы!!!!!!!!!!!!

na-ta-li

Великолепные композиции и тонкие цветовые сочетания. Прекрасная  работа!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

как здорово!  расскажите подробнее про цветочки-листочки, пожалуйста.

dto-74

Про листочки гофрированные рассказала выше!!!!! А цветочки оригамские в основном!!!! И не самые легкие, постараюсь как-нибудь МК добавить... А маленькие белые сделаны из квадратиков... Надо разделить квадрат перегибами на четыре квадратика, надсечь по этим линиям не доходя до середины.... И скрутить каждый лепесток трубочкой, два слоя такой заготовки - уже цветок!!!!!

Дватая

Очень понравились Ваши работы!!! Все на своем месте, ни убрать ни добавить!!!бравобравобраво

Irishka-67

Как в песне поётся: "Ну что сказать, ну что сказать....." ?!? А вот что 

 Естественно ВСЁ утащил в норку....

Мама и Я

Очень красивые композиции!

Юлия Кутенёва

Очень крррасиво!!!смеюсь Скажите можно где-то посмотреть МК?

Jane_Lane

Великолепные работы! Композиция, подбор цветов идеальны. И элементы сами по себе не особо сложные, но как Вы их скомпоновали! Я влюбилась в ваши творения!! Чувствуется уверенная рука мастера.

Olyga

Очень красивые и стильные работы!!!бравоА как вы делали розовобелые цветочки во второй композиции? Уж очень понравились.

dto-74

Это оригамские цветы, базовая форма - птица, если интересно, схемку можно приложитьулыбаюсь

Olyga

Буду очень благодарна! tzehovskaya@ukr.net