Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Во как задекупажила.


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Декупаж Во как задекупажила Салфетки

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Доброго всем времени суток!
Это мой кухонный фартук. Не хотела я его делать из плитки. А размеры кухонь в наших квартирах оставляют желать лучшего. Поэтому обыкновенное стекло заклеила с обратной стороны салфетками и все. И красота!

Доброго всем времени суток!
Это мой кухонный фартук. Не хотела я его делать из плитки. А размеры кухонь в наших квартирах оставляют желать лучшего. Поэтому обыкновенное стекло заклеила с обратной стороны салфетками и все. И красота! (фото 1)

Только клеить надо было слоя два, а может и все три. А то я приклеила один, а потом положившись на авось покрасила белой краской (которая предательски проступила).

Только клеить надо было слоя два, а может и все три. А то я приклеила один, а потом положившись на авось покрасила белой краской (которая предательски проступила). (фото 2)

Зато потом при ремонте всегда можно будет подобрать новый фартук к новым обойкам просто ободрав салфеточки. Напротив около раковины тоже стекло, но его не сфотографировала. Там места еще меньше. Может кому идейка приглянется.

Зато потом при ремонте всегда можно будет подобрать новый фартук к новым обойкам просто ободрав салфеточки. Напротив около раковины тоже стекло, но его не сфотографировала. Там места еще меньше. Может кому идейка приглянется. (фото 3)

Всем спасибо, кто заглянул.

наталья080883

прекрасный фартук получился и замечательная идейка, возьму на заметочку

СветаЛысьва

Спасибо за первый комментарий!

Ilena_K

Здорово придумала!!)

Елена Лебедева Lensm

Интересно!!!супер!

а чтобы краска не проступила сквозь салфетку, нужно покрыть её лаком( пара слоев) и потом уже бёлым акрилом! А клеить как раз нужно один слой! Успехов вам!!!

СветаЛысьва

Ой, спасибочки огромное! Век живи - век учись.благодарю

Вера Бирюкова

Замечательно!!!!!

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!!!!! Очень красиво и оригинально!!!!1

Nushell

Здорово! Можно и не ждать следующего ремонта, а клеить новые салфеточки когда лев надоестО'кейЗамечательная идейка!

arkadjevna

Идея супер!!!! Фартук можно менять когда захочется.идеясупер!

Ольгус

Эксклюзивный фартук получился! супер! А что-бы белая краска не проступала, нужно было перед ней покрыть лаком. Удачи!

Natina.Poroo

Молодец! Здорово! Идея отличная!

СветаЛысьва

Спасибо всем за добрые слова и советы!

Подолинная Любовь

Света, идейка, что надо! Люблю все, что своими руками, и чтобы эксклюзивно! Возьму твой опыт на вооружение.

СветаЛысьва

Спасибо! Пользуйтесь на здоровье!

Ленивый Мастер

Ну салфетки, как вариант в отсутствие печати. Можно напечатать картинку в размер фартука на на фото или просто бумаге, у меня посмотри ТУТ. Можно даже не приклеивать к стеклу, крепёж в отверстиях удержит от смещения, значит при ремонте не придётся отдирать от стекла. Будет гораздо ярче. Только нужна ровная стена. Ну так можно сзади гипсокартоном выровнять. Гипрок к стене на пену или клей. И не потеряешь  в сантиметрах пространства.

Так же можно ЗДЕСЬ глянуть. Тоже интересно.

Кстати, а кто и КАК сверлил в обыкновенном стекле отверстия?

 

СветаЛысьва

Спасибо, Коля! Все посмотрела. Печать вещь хорошая, да только денег тогда не густо было, а салфетки лежали немым укором. Скоро, наверное, грядет ремонт, так уже чего-нибудь будет другое. А отверстия сверлили в магазине. Есть у нас спецмагазин "Мир стекла" - там и стекла всякие, и дырки где скажешь вырежут. Есть, конечно, домашний способ: надо взять сверло по стеклу и керамике, на стекле из пластилина вылепить бортики около предполагаемого отверстия, налить туда воды и сверлить. Но я это только видела, сама не применяла, результат не гарантирую. Учитывая, что сверло не очень дорогое, можно испытать на каком-нибудь обрезке.

Ленивый Мастер

Да, у нас тоже стекла режут и сверлят наверняка там же. Кстати стёкла нынче режут лазером и не надо потом обрабатывать кромку. Ну у тебя то есть стёкла. Но это так, к сведениюда

На счёт печати. Это у меня на виниле самоклейке, он дороже. А если на фотобумаге или даже есть очень плотная офисная. Краски яркие будут, только фото в инете надо найти высокого разрешения, тогда при увеличении качество будет супер. (Будет надо, пиши, помогу найти)жму руку Я не думаю что уж так дорого фартук выйдет. Судя по фото там где то 1м квадратный примерно, не знаю какие у вас цены, но по нашим даже винил выйдет в тысячу.Надо зайти в копи центр какой нибудь, узнать.