Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мой подарочный цветок


 4 из 31 

Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование мой подарочный цветок

Поделиться:

Вот такое чудо-дерево я сделала на день рождения племяннице мужа. Не написала "тип работы", если кто знает правильное определение, пожалуйста, исправьте. На сотворение было только пару часов, поэтому "слепила его из того, что было" под рукой.

Вот такое чудо-дерево я сделала на день рождения племяннице мужа. Не написала "тип работы", если кто знает правильное определение, пожалуйста, исправьте. На сотворение было только пару часов, поэтому "слепила его из того, что было" под рукой.  (фото 1)

Это обратная сторона. Жаль только, что все кадры обратной стороны (во весь рост) у меня получились почему-то размытыми, это единственный более менее.

Это обратная сторона. Жаль только, что все кадры обратной стороны (во весь рост) у меня получились почему-то размытыми, это единственный более менее.  (фото 2)

поближе. Материал: несколько слоёв склеенного друг с другом картона из-под коробок, упаковочные сетки из-под каких-то игрушек, обои, бусины, узкая и широкая ленты, упаковочная лента для цветов, синтетические нитки зелёного цвета, которыми обёрнута ветка от дерева, вата.

поближе. Материал: несколько слоёв склеенного друг с другом картона из-под коробок, упаковочные сетки из-под каких-то игрушек, обои, бусины, узкая и широкая ленты, упаковочная лента для цветов, синтетические нитки зелёного цвета, которыми обёрнута ветка от дерева, вата. (фото 3)

и такой ракурс

и такой ракурс (фото 4)

вид сбоку

вид сбоку (фото 5)

и так. Лента периодически спадала, поэтому её пришлось приклеить.

и так. Лента периодически спадала, поэтому её пришлось приклеить. (фото 6)

Честно сказать, результатом я не на 100% довольна, хотя вроде получилось и неплохо. Это мой первый опыт, все моменты уже учту в другой раз. Наверное, нужно было бы больше сделать контраста, взять другой материал, а не обои, да и чего-нибудь ещё добавить, так и просится... Но за неимением времени, да и ограниченности материала под рукой, слепила так. Быть может кому пригодится идея, буду только рада.

Балеро

Симпатично!!! цветы