Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Nostalgia



Поделка изделие Вышивка крестом Лепка Оригами китайское модульное Nostalgia Бумага Глина Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители страны мастеров! Хочу поделиться с вами давними и не очень давними творениями своего семейства. Эти подсолнухи я вышивала для себя любимой и никакие уговоры не заставили меня с ними расстаться :))) Это - единственная работа, которая осталась со мной, остальные благополучно подарены и разлетелись по всей России...

Здравствуйте, дорогие жители страны мастеров! Хочу поделиться с вами давними и не  очень давними творениями своего семейства. Эти подсолнухи я вышивала для себя любимой и никакие уговоры не заставили меня с ними расстаться :))) Это - единственная работа, которая осталась со мной, остальные благополучно подарены и разлетелись по всей России... (фото 1)

А это в процессе... так сказать финишная прямая.

А это в процессе... так сказать финишная прямая. (фото 2)

Эти деревца выросли благодаря детям и при помощи папы из старых бус и поломанных заколок

Эти деревца выросли благодаря детям и при помощи папы из старых бус и поломанных заколок (фото 3)
 
Nostalgia (фото 4)

Эти снеговички вышивались моей 8-летней дочкой в подарок мальчику на день рождения. А я сповторюшничала их дважды и подарила на НГ своим подругам детства... в Петербург.

Эти снеговички вышивались моей 8-летней дочкой в подарок мальчику на день рождения. А я сповторюшничала их дважды и подарила на НГ своим подругам детства... в Петербург. (фото 5)

Эту леди моя дочка вышивала в 10 лет (в тайне от меня) и подарила мне на день рождения. Мне было ОЧЕНЬ приятно... теперь эта леди висит на работе, радует глаз!

Эту леди моя дочка вышивала в 10 лет (в тайне от меня) и подарила мне на день рождения. Мне было ОЧЕНЬ приятно... теперь эта леди висит на работе, радует глаз! (фото 6)

А это мой пятилетний (как это было давно!) сынок и две его работы. Рамки он тоже сам выбирал. Паровозик подарен логопеду на день учителя,...

А это мой пятилетний (как это было давно!) сынок и две его работы. Рамки он тоже сам выбирал. Паровозик подарен логопеду на день учителя,... (фото 7)

... а заяц в качестве 8-мартовского подарка отправился к бабушке.

... а заяц в качестве 8-мартовского подарка отправился к бабушке. (фото 8)

Это часть моей "мышастой" коллекции. К сожалению запечатлены только три экземпляра, что то я как-то не подумала, что надо все зафоткать... теперь уже они все раздарены... и не найдешь :)))

Это часть моей "мышастой" коллекции. К сожалению запечатлены только три экземпляра, что то я как-то не подумала, что надо все зафоткать... теперь уже они все раздарены... и не найдешь :))) (фото 9)
 
Nostalgia (фото 10)
 
Nostalgia (фото 11)

Это моя первая глобальная работа. может кому-то покажется смешным, но для меня именно ГЛОБАЛЬНАЯ... вышивалась с особым старанием, любовью, трепетом... потому что для МАМОЧКИ :))

Это моя первая глобальная работа. может кому-то покажется смешным, но для меня именно ГЛОБАЛЬНАЯ... вышивалась с особым старанием, любовью, трепетом... потому что для МАМОЧКИ :)) (фото 12)

А эти маки живут в Оренбургской области у моей лучшей подруги. Вышивались специально для нее просто так, без повода.

А эти маки живут в Оренбургской области у моей лучшей подруги. Вышивались специально для нее просто так, без повода. (фото 13)

Эта влюбленная пара делалась экстренно в связи с неожиданным приездом в гости тётушки с семьей. Теперь живет у тётушки в Красноярске :))) Надеюсь, в морозы согревает их всех своим теплом.

Эта влюбленная пара делалась экстренно в связи с неожиданным приездом в гости тётушки с семьей. Теперь живет у тётушки в Красноярске :))) Надеюсь, в морозы согревает их всех своим теплом. (фото 14)

Эту девушку вышивала для себя, но мама выпросила.... не могу отказать маме. да и в интерьер ее шикарно вписалась.

Эту девушку вышивала для себя, но мама выпросила.... не могу отказать маме. да и в интерьер ее шикарно вписалась. (фото 15)

Этих лебедей нас с сыночком научила делать мамина приятельница. Я даже не удивилась, обнаружив в стране мастеров точно (ну или почти) таких же. Эти ее без глаз... но к сожалению других фоток нет. Лебедей мы переделали видимо-невидимо... и учителям, и девочкам на 8 марта, и доктору с медсестрой... целое лебединое озеро получилось :)))

Этих лебедей нас с сыночком научила делать мамина приятельница. Я даже не удивилась, обнаружив в стране мастеров точно (ну или почти) таких же. Эти ее без глаз... но к сожалению других фоток нет. Лебедей мы переделали видимо-невидимо... и учителям, и девочкам на 8 марта, и доктору с медсестрой... целое лебединое озеро получилось :))) (фото 16)

А этот кактус вырос именно благодаря стране! Меня научила Татьяна Проснякова, за что ей огромное спасибо! https://stranamasterov.ru/technics/module_cactus?tid=328%2C451

А этот кактус вырос именно благодаря стране! Меня научила Татьяна Проснякова, за что ей огромное спасибо! https://stranamasterov.ru/technics/module_cactus?tid=328%2C451 (фото 17)

Этот дедушка делался моим сыночком на конкурс елочных украшений в спортивную школу по МК https://stranamasterov.ru/node/464582?tid=328%2C451. Призового места дедушка наш не занял, но тем не менее остался таким же добрым, щедрым на подарки и радостным дедушкой Морозом.

Этот дедушка делался моим сыночком на конкурс елочных украшений в спортивную школу по МК https://stranamasterov.ru/node/464582?tid=328%2C451. Призового места дедушка наш не занял, но тем не менее остался таким же добрым, щедрым на подарки и радостным дедушкой Морозом. (фото 18)

А вот этим мой сынок занимается в гончарной мастерской. Это еще не готовые работы. Они обожжены 1 раз. Теперь их надо покрыть глазурью и еще раз обжечь.

А вот этим мой сынок занимается в гончарной мастерской. Это еще не готовые работы. Они обожжены 1 раз. Теперь их надо покрыть глазурью и еще раз обжечь. (фото 19)

Ну вот, дорогие жители страны, поделилась я с вами частичкой себя... понравилось вам или нет... в любом случае, я рада всем заглянувшим ко мне приветствую! Всем вдохновения и воплощения в жизнь новых творческих идейцветы

близняшки

Вау!Такие красивые работы!Просто глаз не оторвать!Да ещё их так много!Здорово!Особенно нам понравились № 12, 13, 15, 16 и 17!Они очаровательны!Прям нет слов, одни эмоции!

Ната-Ль Я

Спасибо, Катя и Женяблагодарю! Наверное здорово иметь сестру-близнеца... помощника, советчика, компаньона и подругу в одном лице! Пробежалась по вашему блогу, какие вы молодцы!!!цветы

Москвичка

Офигенно красиво!!! Извините за словечко. Мама  и дети люди творчества! Папа думаю тоже не отстаёт! Молодцы!браво

Ната-Ль Я

Спасибо БОЛЬШОЕблагодарю!!! Папа не то что отстает, он вообще не творческий (хотя рукастый), но.... как выражается наша дочь, всегда на "подтанцовках", никогда не отказывает в помощи!

Инна Mayer

Все так красиво ,очень нравится!!!Обалденные вышивки!!!Сынуля МОЛОДЕЦ!!!

Ната-Ль Я

Благодарю,Инна! Заходила к Вам в гости, налюбовалась на Ваши творения, кое-что стащила в свою копилочкухихикает. Когда же Вы будучи в декрете успеваете делать эту красоту???

Н-Н-Н

Все работы хороши, а вышивка вообще - слов нет!

Ната-Ль Я

СПАСИБО! Очень приятносмущаюсь

Татьяна Легостаева

Какая красота!!! Все работы просто замечательные! браво

Ната-Ль Я

СПАСИБО, Танечкацветы!

Nattuli

Вот так молодцы!!! Всё  супер!бравоцветы

Ната-Ль Я

Здравствуйте, Наталья Вениаминовна!!! Спасибо за отзывблагодарю, мне очень приятно! А знаете, я когда-то тоже занималась в кружке "Умелые ручки"улыбаюсь. Он у нас был по воскресеньям, в школе. Нас Людмила Васильевна (наш учитель) сначала учила плести макраме, потом  мы делали цветы из зажелатиненной ткани с помощью специальных "булек", а потом делали панно из шпона. А еще мы ездили вместе с ней в лес собирать природный материал. И, знаете, совсем не жалко было "тратить" свой единственный выходной день на занятия в кружке. Мы прекрасно проводили время, помогали друг другу, делились материалами и обстановка была очень домашняя и уютная... даже чай пили с печеньками, которые наша учительница пекла специально для нас. А каникулы - это было вообще наше время, мы каждый день ходили в кружокхихикает. КАК БЫЛО ЗДОРОВО!!! И вот поэтому я не понимаю Ваше руководство!!! В санатории с ТАКИМ профилем, Вы необходимы как воздух!!! Ручная работа как минимум успокаивает нервную систему, не говоря о положительных эмоциях после полученного результата. Такие учителя, которые учат детей творчеству, ручной работе, и вообще просто умению что-то делать своими руками нужны не меньше, чем те, которые учат читать и писатьда! Поэтому НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН и моя личная БЛАГОДАРНОСТЬ за Ваш нужный и важный труд!!! Уверена, что дети, которых Вы учили когда-то и учите сейчас, вспомнят Вас не раз добрым словом и с благодарностью!цветыцветыцветы

Nattuli

смущаюсьблагодарю  Благодарю за тёплые слова!!! Сейчас, работая в школе, удивляюсь отношению многих родителей к рукоделию. Большим спросом пользуются кружки типа театрального, пения и т.п. А ведь ребята с удовольствием рукодельничают.цветы

Ната-Ль Я

Согласна с Вами на 100%! В школе, где учатся мои дети, есть кружок рукоделия, причем совершенно бесплатный! Многие детки, и мальчики тоже!!!, там занимаются. В основном они занимаются бисероплетением, такую красоту вытворяют, ни за что не подумала бы, что это дети делают!