Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабулечка за работой


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Бабулечка за работой Капрон

Поделиться:

Вот ... знакомьтесь - Евстолия Семеновна. Моя первая ростовая кукла. Рост бабулечки 160 см

Вот ... знакомьтесь - Евстолия Семеновна.  Моя первая ростовая кукла. Рост бабулечки 160 см  (фото 1)

Тороплюсь выставить фотографию, хотя работа еще не закончена, но так хочется услышать слова подддержки))) и подсказки.

Тороплюсь выставить фотографию, хотя работа еще не закончена, но так хочется услышать слова подддержки)))  и подсказки. (фото 2)

Сегодня уже поздно, но завтра буду плести лапоточки, немного нанесу макияж , а в понедельник поедим на тур. базу на постоянное место жительства. Постараюсь сделать фотографии на лоне природы в полной боевой окраске))

Сегодня уже поздно, но завтра буду плести лапоточки, немного нанесу макияж , а в понедельник поедим на тур. базу на постоянное место жительства. Постараюсь сделать фотографии на лоне природы в полной боевой окраске)) (фото 3)
 
Бабулечка за работой (фото 4)
 
Бабулечка за работой (фото 5)
 
Бабулечка за работой (фото 6)
 
Бабулечка за работой (фото 7)
Наталья Бурцева

Ничего себе, какая большая)! Да у вас вышла настоящая бабулька! И такая прелестница!!!!

zarinali

Наташенька, Вы молодец! Бабулечка большого роста и прекрасно сделана. Но если Вы ждёте подсказки, то не обидитесь, если подскажу? Вы делали куклу, опираясь на пропорции человека -голова -относительно туловища. Но в куклах лучше смотрится. когда голова по отношению к туловищу побольше, вроде как у ребёнка -1 часть головы, 3- 4 части туловища. Но в общем кукла очень замечательная! Удачи Вам в творчестве!

Елена Харькова

Светлана,спасибо за оценку и самое главное , за совет! А ведь вы правы, так будет смотреться лучше!! А у меня еще вопросы: как вшивать глазки, чтобы не было резкого перехода и как у вас получаются такие выразительные глазищи?! (А зовут меня Елена улыбаюсь) Буду благодарна за ваши советы

zarinali

Леночка, прежде, чем вшить или вклеить глазки, нужно глазницу по размеру глазика утянуть в 4 точках, есть МК Лаврентьевой( PAWY) по изготовлению ангела, здесь, у нас в Стране мастеров. Там показано, в каких точках утягивать. Своим девушкам я в веки не подкладываю синтепон, так они лучше выглядят. А выразительные глазищи -это Вы про какую куклу? Про Золушку? Если -да, то я там радужку из бумаги наклеивала на пластик (от стаканчика из -под сметаны). У меня есть на странице МК, как я наклеиваю бумагу и делаю глаз. Они получаются глазищами, но, вообще мне с веками глаза больше нравятся. Леночка, в стране мастеров куча мастер -классов почти по всему, поройтесь, если чего не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь.

Елена Харькова

Светлана, спасибо! теперь, кажется, я поняла свою ошибку , просмотрела МК  PAWY,да-да, глазницу как раз я и не выделила(,спасибо еще раз вам!