Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книжка-пазл


 12 из 14 
Материал

Раннее развитие Рисование и живопись Книжка-пазл Бумага Гуашь

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Для изготовления такой книжки понадобятся крупные рисунки-картики (я нашла несколько детских раскрасок на просторах бескрайнего интернета, и распечатала знакомые нам предметы), два скоросшивателя, файлы, гуашь или акварель. Распечатала и раскрасила рисунки, каждый рисунок поместила в файл и разрезала по середине канцелярским ножом, затем склеила файлы скотчем, что бы картинки не выпали. Папку подготовила следующим образом: аккуратно сняла крепления для бумаги от обоих скоросшивателей, а затем приклеила два крепления к одному скоросшивателей, таким образом что бы одевался целый файл. Перемешала половинки рисунков, что бы они не шли по порядку, и закрепила каждые половинки на свое крепление. Всего было потрачено не более двух часов)

Для изготовления такой книжки понадобятся крупные рисунки-картики (я нашла несколько детских раскрасок на просторах бескрайнего интернета, и распечатала знакомые нам предметы), два скоросшивателя, файлы, гуашь или акварель. Распечатала и раскрасила рисунки, каждый рисунок поместила в файл и разрезала по середине канцелярским ножом, затем склеила файлы скотчем, что бы картинки не выпали. Папку подготовила следующим образом: аккуратно сняла крепления для бумаги от обоих скоросшивателей, а затем приклеила два крепления к одному скоросшивателей, таким образом что бы одевался целый файл. Перемешала половинки рисунков, что бы они не шли по порядку, и закрепила каждые половинки на свое крепление. Всего было потрачено не более двух часов) (фото 1)
 
Книжка-пазл (фото 2)
 
Книжка-пазл (фото 3)

Спасибо за внимание!) Буду рада если идея кому-нибудь пригодиться) Благодарна за любые комментарии)

Танечка Каргаполова

Здорово!! Спасибо за подсказку!!! А ещё можно вверху, например, поместить домашних животных, а внизу их детёнышей (Игра "Где чья мама?"). Или вверху - один фрукт, а внизу много (Игра "Один-много") и т. д.! Очень многофункциональная книга!цветы

Лариса W

супер!  Точно!!!! ура! И Вам спасибо за подсказку)

Olgasic

Классная идея! Мы обязательно сделаем, спасибо!улыбаюсь

Лариса W

Спасибо! сделайте! мой сын был в восторге) думаю и вашим понравиться)