Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ещё одно ромашковое дерево выросло в ведре+манипусенький мк


 28 из 44 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование Ещё одно ромашковое дерево выросло в ведре+манипусенький мк

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такое позитивное летнее дерево у меня получилось.
К сожалению, у меня закончилась сизаль, которую я использую в деревьях. И мне пришлось как-то заменить травку для горшочка.

Вот такое позитивное летнее дерево у меня получилось.
К сожалению, у меня закончилась сизаль, которую я использую в деревьях. И мне пришлось как-то заменить травку для горшочка. (фото 1)

Я взяла обычный листик ксероксной цветной бумаги, плотностью 80 г/м, согнула пополам и нарезала тоненькие полосочки, 2-3 мм(не дорезая до конца 1-2 см).

Я взяла обычный листик ксероксной цветной бумаги, плотностью 80 г/м, согнула пополам и нарезала тоненькие полосочки, 2-3 мм(не дорезая до конца 1-2 см). (фото 2)

Вот так, думаю на фото всё понятно.

Вот так, думаю на фото всё понятно. (фото 3)

Затем "закручиваем" "травку" точно так же как и ленты для упаковки. ( Берем несколько полосочек прижимаем между ножницами и большим пальцем, прижимаем и тянем).

Затем "закручиваем" "травку" точно так же как и ленты для упаковки. ( Берем несколько полосочек прижимаем между ножницами и большим пальцем, прижимаем и тянем). (фото 4)

Должно получится так.

Должно получится так. (фото 5)

Вот готовый кустик.

Вот готовый кустик. (фото 6)

Теперь приклеиваем к горшочку и украшаем по своему вкусу.

Теперь приклеиваем к горшочку и украшаем по своему вкусу. (фото 7)

Описание дерева: Основа шар из газет, обвернут капроновым носочком, цветы искуственные, покупные, отрезала от ветки, приклеила на термо-пистолет, веточки покрашены гуашью, ведерко покупное, в ведре гипс. Теперь это деревце украшает мою кухню.

Описание дерева: Основа шар из газет, обвернут капроновым носочком, цветы искуственные, покупные, отрезала от ветки, приклеила на термо-пистолет, веточки покрашены гуашью, ведерко покупное, в ведре гипс. Теперь это деревце украшает мою кухню. (фото 8)

Спасибо всем, кто досмотрел, буду рада если кому то пригодится мой "бюджетный" вариант травки для топиария. Я не мастер, просто делаю то, что мне нравится. Если мастерицы посчитают, что мк не нужен, я уберу тип работы.

Вдохновения Вам !цветы

оля1977

Очень красиво, объясните, пожалуйста, как вы делаете сами ромашки. бравоА Ваш букет на 8 Марта просто чудо.

Atour

Олечка, спасибо Вам! Добавила в описание, ромашки покупные, искуственные цветы

Oksana02

Да очень интересно, как вы делаете ромашки. У меня будет ромашковая свадьба и я бы хотела сделать украшения на столы сама. Поэтому собираю информацию как делают ромашки на стране мастеровподмигиваю

Atour

Оксана, я уже добавила в описание, что ромашки покупные....Думаю эти мк Вам пригодятся: https://stranamasterov.ru/node/279257,  https://stranamasterov.ru/node/190530, https://stranamasterov.ru/node/3....улыбаюсь

Galija-n

Какая красотища! А как ромашки сделаны? Я тоже хочу такое деревце себе смастерить! 

Atour

Спасибо! Рада, что Вам понравилось! Дерево делается очень просто, 1-1,5 часа и готово! Я добавила информацию в описание.

nina_morosova

Прелесть. И меня ромашки заинтересовали.

Atour

Спасибо, Нина! Ваша мельница - чудесна! Моя заготовка на мельничку уже 2 месяца стоит:(, Ромашки покупные, добавила в описании. При желании можно сделать из бумаги, ссылка на мк в комментарии выше.

maria674

Я никак не могу решиться на такое чудо-дерево.Очень хочу увидеть МК ромашек.

Atour

Все очень просто! Вот Вы чудеса из бисера делаете!удивляюсьДобавила в описании, что ромашки покупные...Такое чувство, что разочаровала всех... прийдется ещё одно дерево делать с ромашками собственного производствадумаю

Oksana02

Спасибо большое!

Atour

Не за что! Оксана, я собираю на комп разную информацию(интересную мне) не только с этого сайта, напишите мне свою электронку я Вам сброшу вечером что у меня по ромашкам естьцветы

Oksana02

Ой, очень очень буду благодарна!!!! :) 

Комментарий отредактирован помощником сайта, т.к. нарушает п. 1.4. Пользовательского Соглашения

Запрещается писать на сайте просьбы выслать что-либо на e-mail адрес. Используйте для этих целей личные сообщения через профиль.