Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наверное, русал...


Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше Наверное русал Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Ну, что ж, боком мы как-то представительнее, поэтому начнём так!Это я писала повесть в стиле фэнтези, так вот "накатило"...

Ну, что ж, боком мы как-то представительнее, поэтому начнём так!Это я писала повесть в стиле фэнтези, так вот "накатило"... (фото 1)

А поворотись-ка, сынку... Вот какие мы лапочки! Жаль, лак даёт блики, немного искажает.

А поворотись-ка, сынку... Вот какие мы лапочки! Жаль, лак даёт блики, немного искажает. (фото 2)

А теперь вот эдак развернёмся...Волну делала тогда, когда оказалось, что сему мужчине где-то надо обитать. А иначе мы падаем.

А теперь вот эдак развернёмся...Волну делала тогда, когда оказалось, что сему мужчине где-то надо обитать. А иначе мы падаем.  (фото 3)

Что же меня так тянет к глянцевому лаку? Уж больно разительные перемены случаются после покрытия лаком.Но Русалу, по-моему, очень даже подходит.

Лещик

Спасибо, очень понравился- классный парень- такой и коня и на скаку... и море по- плечу!

Жанна Ушакова

Да, парнишка получился с характером!

Жанна Ушакова

Надо бы лицо поближе: у него такие зелёные глаза, просто мечта!

Laiyla.

Очень красивая работа!

ЛиЗаВеТта К.

Ох прям не просто Русал, а Русал - мужчинорыба мечта браво. И не вовсе этот красавец блестит не от лака а от водички, мокренький он смущаюсь

Жанна Ушакова

благодарюНу прямо в яблочко! Всё верно, он и должен быть мокреньким!

Garipka

Какой потрясающий Русал! С характером! Даже кубики на животе видны! А еще говорят, что не бывает красивых-умных-обаятельных... Врут, вот же воплощение мечты)

 

Жанна Ушакова

даДа, Garipka, он мне тоже очень нравится. Было вдохновение+домашние проблемы.А он был прямо отдушиной...

Белка Валерия

Красавец! Великолепная работа!

Жанна Ушакова

 Белка Валерия, спасибо!Делала его, высунув кончик  языкасмеюсь: моё нормальное состояние, когда что-то нравится и увлечена.

наталья080883

обворожительный фэнзийный юноша получился!!!!

Жанна Ушакова

улыбаюсьсмущаюсьСпасибо,Наташа(?)!Жалко, времени ну никак не хватает.Муж поначалу бунтовал. А после большого дракона успокоился.смеюсь

наталья080883

Жанна, большой дракон все слова съелхихикает, остались только эмоции восхищениябраво, у меня муж просит дракона, конечно не такого огромного, а я все никак не решусь, может поделитесь опытом создания небольшого дракончика, ну см 30 высотойсмущаюсь

Жанна Ушакова

Ох, Наташа, я как-то ваше сообщение пропустила. Конечно, подскажу.Для начала скину своего первого дракона.Смотрите в моём профиле.

наталья080883

очаровательный первенец, жду с нетерпением описания работы

Светлана Ямолкина

Жанна Ушакова

благодарюСветочка, взаимно!

Жанна Ушакова

А знаете, что я заметила? У тех, кто чем-то увлечён, от работ веет теплом и добротой. Ко всем вам заглянула на странички, подзарядилась добрыми эмоциями. Спасибо вам за это!

сорбонна

Интересные работы.очень понравились.!!Только лак лучше наверное матовый у  фигурок .я тоже покрывала глянцевым.мне не очень понравилось .не естественно блестит.хотя у каждого свое мнение.Удачи!!

Жанна Ушакова

Да, Вы правы. я уже давно пришла к этому выводу, однако, ворона во мне перебарывает. Но я борюсь с ней, честно! Следующие будут такие, какие должны быть.Обожаю нормальную критику.Часто бывает, что одолевают сомнения. И взгляд со стороны становится  спасательным кругом. Спасибо Вам! 

Жанна Ушакова

Однако, Русалу, по-моему, блеск к лицу.

сорбонна

наверное да.он ведь Русал

Жанна Ушакова

смеюсьблагодарюпривет

юлия ясная

Супер. Такой суровый.)  -Мужчина с характером.)

Андрей2222

красиво но я покрыл бы торс матовым лаком а хвост и плавник глянцем,к стати лаки лучше использовать акриловые на водной основе,они крайне светостойки,без резкого запаха,быстро сохнут и весьма эластичны,не трескаются от перепадов температуры.

Жанна Ушакова

Спасибо! Но, во-первых, я подумала: если он из воды, должен быть скользким. А, во-вторых, я как-то не нарвусь на акриловый лак. Может, плохо искала....А за совет отдельное спасибо. 

аня2001

русал просто супер.! зашла в ваш профиль, посмотрела очень ух дракон гигантский понравился. также увидела, что у вас день рождения 13 ноября. у меня 14

Жанна Ушакова

Анечка, спасибо! Мне тоже доставили удовольствие твои работы. Милые и интересные. И, конечно, очень здорово, что наши с тобой даты рождения так рядышком!подмигиваюулыбаюсь

аня2001

спасибо. сейчас занимаюсь папье маше. делаю рог изобилия.

 

СветаЛана81

Классная работа!браво

Жанна Ушакова

благодарюсмущаюсь Спасибо!