Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенние поделочки


 116 из 228 
Событие

Открытка Поделка изделие 8 марта Аппликация Бумагопластика Весенние поделочки Бумага Бумага гофрированная Бусины Картон Ленты Салфетки Скотч

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Открытки к 8 марта, платьице бабушке (Тимошкина работа), весенняя шляпка на конкурс в садик - вот не полный перечень наших весенних творений.

Открытки к 8 марта, платьице бабушке (Тимошкина работа), весенняя шляпка на конкурс в садик - вот не полный перечень наших весенних творений. (фото 1)

Открыточки сделаны на основе загадки-вырезалки, которую Вы могли видеть у нас в блоге: https://stranamasterov.ru/node/494314

Открыточки сделаны на основе загадки-вырезалки, которую Вы могли видеть у нас в блоге: https://stranamasterov.ru/node/494314 (фото 2)

Вариант подложки под вырезалку: картон, оклееный атласными ленточками (клей-карандаш)

Вариант подложки под вырезалку: картон, оклееный атласными ленточками (клей-карандаш) (фото 3)

Вариант подложки - полосочки цветного картона:

Вариант подложки - полосочки цветного картона: (фото 4)

Вариант подложки - салфетка:

Вариант подложки - салфетка: (фото 5)

Вот такую шляпку сделала я на выставку в садик на тему весенних шляпок:

Вот такую шляпку сделала я на выставку в садик на тему весенних шляпок: (фото 6)

Цветок мака поближе. Ещё без второго (светлого) листика. Лепестки крепятся на двухсторонний скотч. Шарик-серединка цветка - из того же скотча. Сверху "обнят" чёрным кружочком с бахромой по краю, которая и стала тычинками.

Цветок мака поближе. Ещё без второго (светлого) листика. Лепестки крепятся на двухсторонний скотч. Шарик-серединка цветка - из того же скотча. Сверху "обнят" чёрным кружочком с бахромой по краю, которая и стала тычинками. (фото 7)
 
Весенние поделочки (фото 8)

А это - Тимошкина работа - платьице для бабушки на 8-е марта. Я нарисовала на жёлтом картоне силуэт, Тимошка вырезал. Держал в руках горячий пистолет (доверила!). Намазывал бусинки клеем (я держала бусинки, чтобы он не обжёгся). Клеили бусинки вместе. Ленточки в банктик завязала я, это сынок пока не умеет (только узелок завяжет). Бабушка сказала, что придётся держать марку - покупать такое платье, чтобы быть такой же красивой!

А это - Тимошкина работа - платьице для бабушки на 8-е марта. Я нарисовала на жёлтом картоне силуэт, Тимошка вырезал. Держал в руках горячий пистолет (доверила!). Намазывал бусинки клеем (я держала бусинки, чтобы он не обжёгся). Клеили бусинки вместе. Ленточки в банктик завязала я, это сынок пока не умеет (только узелок завяжет). Бабушка сказала, что придётся держать марку - покупать такое платье, чтобы быть такой же красивой! (фото 9)

Еще была Тимошкина шляпка на выставку в садик - забыла сфоткать.

В виде плоской аппликации. Шляпка наездницы (с лентами и перьями). Потом покажу, если получится сфотографировать, и дам шаблоны. Получилось симпатично!

улыбаюсь

nikaandvera

Весенние поделки удались на славу, жизнерадостно!!! МОЛОДЦЫ!!!

Хвостики

Спасибо! А у Вас чудесный аквариум получился!супер!

Настик-головастик

Шляпка классная! Нравится!

 

Нанатик

Лена, с удовольствием смотрю ваши работы! Все очень замечательное и идеи восхитительные!!! Платье вообще вызвало восторг!!!

Хвостики

Спасибо, Наташенька! Очень приятно!

MamaGleba

ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хвостики

Я рада!

snadezda

Все понравилось! Шляпка - прелесть.

Хвостики

Спасибо, что заглянули в гости!улыбаюсь

Наталья Бойкова

Красота!

Хвостики

Благодарю, Наталья!

Lyumila

платье очень красивое! Бабушка в таком точно запоет и затанцует! Лена, очень красивая шляпка, действительн весенняя!!!

Хвостики

Спасибо, Людмила!улыбаюсь

Вика А

Замечательные поделочки! Вы молодцы!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Добавили Вас в избранные автора!

Хвостики

Мы рады!жму руку