Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенние мотивы


 29 из 102 
Событие
Техника

Открытка Поделка изделие Масленица Квиллинг Весенние мотивы Бумага Бумажные полосы Салфетки

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Всем здравствуйте! Вот и прошла масленичная неделя, весна потихоньку набирает силу, а нам не терпится дождаться буйства весенних цветов и красок. Особенно тем, кого погода не балует, а стращает морозами и снегами. На Хомячке стартовало новое квиллинг-задание "В круге" http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/ Предлагаю вашему вниманию работы, выполненные для блога мною в качестве приглашённого дизайнера для этого задания. Задание состоит в том, чтобы выполнить композицию круглой формы, и в палитру работы для весеннего настроения обязательно добавить цвета: желтый, как символ солнца и тепла, и зеленый, как символ весны и просыпающейся природы. У меня "родились" две работы: декоративная тарелка и открытка. Давно хотелось сделать веночек, вот и повод нашёлся. За основу взята старая тарелка. Я её сначала покрасила белой краской, а потом обклеила голубыми салфетками со сдвигом, залакировала. Получился такой вот фон весеннего неба. А дальше - самое сложное. Цветов накрутить - не проблема, а вот разместить их так, чтобы получилась красивая композиция, не так-то просто! В итоге вот что получилось. Результат неплох, но всё же не очень нравится. Видно, масштабные поделки - это не моё. Диаметр тарелки около 25 см, веночек чуть поменьше. Дальше фото для любителей деталей. Да, сверху всю работу снова покрыла лаком.

Всем здравствуйте! Вот и прошла масленичная неделя, весна потихоньку набирает силу, а нам не терпится дождаться буйства весенних цветов и красок. Особенно тем, кого погода не балует, а стращает морозами и снегами. На Хомячке стартовало новое квиллинг-задание "В круге" http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/ Предлагаю вашему вниманию  работы, выполненные для блога мною в качестве приглашённого дизайнера для этого задания. Задание состоит в том, чтобы выполнить композицию круглой формы, и в палитру работы для весеннего настроения обязательно добавить цвета: желтый, как символ солнца и тепла, и зеленый, как символ весны и просыпающейся природы. У меня "родились" две работы: декоративная тарелка и открытка. Давно хотелось сделать веночек, вот и повод нашёлся. За основу взята старая тарелка. Я её сначала покрасила белой краской, а потом обклеила голубыми салфетками со сдвигом, залакировала. Получился такой вот фон весеннего неба. А дальше - самое сложное. Цветов накрутить - не проблема, а вот разместить их так, чтобы получилась красивая композиция, не так-то просто! В итоге вот что получилось. Результат неплох, но всё же не очень нравится. Видно, масштабные поделки - это не моё. Диаметр тарелки около 25 см, веночек чуть поменьше. Дальше фото для любителей деталей. Да, сверху всю работу снова покрыла лаком. (фото 1)
 
Весенние мотивы (фото 2)
 
Весенние мотивы (фото 3)
 
Весенние мотивы (фото 4)
 
Весенние мотивы (фото 5)
 
Весенние мотивы (фото 6)
 
Весенние мотивы (фото 7)
 
Весенние мотивы (фото 8)
 
Весенние мотивы (фото 9)
 
Весенние мотивы (фото 10)

А это открыточка "Солнечный веночек" или "Венок из одуванчиков" - кому как больше нравится. Кто в детстве не любил плести из одуванчиков веночки! Правда, они быстро вяли, но сам процесс... Помню, как мы радовались первым расцвёвшим одуванчикам! А когда их расцветало целое море - неописуемая красота! Золотисто-жёлтое на изумрудно-зелёном разве может кого-то оставить равнодушным? И пусть руки были перепачканы млечным соком, который никак не хотел отмываться, это ощущение радости и счастья до сих пор живёт в душе, как одно из самых приятных воспоминаний детства! Ну, пожалуй, хватит сентиментов, пора и посмотреть на этот пушистый веночек. Он мне, кстати, нравится гораздо больше, чем тарелка. Размер открыточки 15х15 см. Внутри пока не оформлена, т.к не знаю, кто станет её обладателем.

А это открыточка "Солнечный веночек" или "Венок из одуванчиков" - кому как больше нравится. Кто в детстве не любил плести из одуванчиков веночки! Правда, они быстро вяли, но сам процесс... Помню, как мы радовались первым расцвёвшим одуванчикам! А когда их расцветало целое море - неописуемая красота! Золотисто-жёлтое на изумрудно-зелёном разве может кого-то оставить равнодушным? И пусть руки были перепачканы млечным соком, который никак не хотел отмываться, это ощущение радости и счастья до сих пор живёт в душе, как одно из самых приятных воспоминаний детства! Ну, пожалуй, хватит сентиментов, пора и посмотреть на этот пушистый веночек. Он мне, кстати, нравится гораздо больше, чем тарелка. Размер открыточки 15х15 см. Внутри пока не оформлена, т.к не знаю, кто станет её обладателем. (фото 11)
 
Весенние мотивы (фото 12)
 
Весенние мотивы (фото 13)
 
Весенние мотивы (фото 14)
 
Весенние мотивы (фото 15)

Извините за такое многословие, прорвало...хихикает, бывает! Спасибо всем героям, дошедшим до конца поста! Хорошего всем настроения и удачи!цветы

_Lana Sol_

Бесподобно!!!Сражена наповал красотой!!!супер!супер!супер!

vakir

Светлана, спасибо огромное за такой эмоциональный комментарий!

ZanTa

Зря Вы так на веночек наговариваете, Валентина Ивановна, он ОЧЕНЬ красивый!!! Открытка тоже очень понравилась!

vakir

Танечка, спасибо огромное за поддержку! Мне очень приятно!

Зимняя

Превосходная тарелочка получилась, а открыточка -здоровская, браво!

vakir

Женечка, спасибо большое! Очень приятно!

zlatoiskra

Как красиво! Волшебство! Браво!

vakir

Кристиночка, солнышко, спасибо огромное! Мне очень приятно!

Елена15.12

Валентина Ивановна,какая же красота получилась!Великолепное сочетание красок!браво

vakir

Елена, спасибо Вам огромное!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Великолепные работы!!!!!!Очень понравились!!!браво

vakir

Мариночк, огромное спасибо! Мне очень приятно!

ivynij

красотища!!

vakir

Спасибо большое!!!

Татьяна Ивановна Каптур

Какое всё красивое весеннее!

vakir

Татьяна Ивановна, спасибо большое!

nata_trisha

Восхитительно!!!супер!

vakir

Наташа, спасибо большое!

MarMiK

Валентина Ивановна, как красиво Вы все описали, работы от этого только выигрывают !!!! Очень понравился веночек !!!! Открыточка прелестная !!!!супер!бравоблагодарю

vakir

Марина Дмитриевна, спасибо вам огромное! Насчёт описания согласна с Вами. Я тоже люблю не только смотреть работы, но и читать описание, мысли автора по теме, поэтому и свои работы сопровождаю некоторыми пояснениями, комментариями.

Наталья Бойкова

Восхитительные цветы!

vakir

Наташа, спасибо большое!

Т@тьяночк@ и М@ришк@

Великолепные композиции, а тарелку обклеивали чем .

vakir

Спасибо большое!

Альбина Уфа

Какая красота!

vakir

Альбина, спасибо огромное!

Белова Светлана

Валентина Ивановна! Спасибо, что творили вместе с нами!ура!Первое, что сказала, когда увидела Ваши работы ещё до публикации: Ну и ну, Дали жару приглашённые!!!! Очень мне понравились обе работы: первая своей свежестью и красками, вторая -- ну люблю я одуванчики...!!!! И в веночке они ооочень-очень прелестны!!!!!

vakir

Светочка, спасибо огромное за такой ободряющий комментарий! Я, честно говоря, очень переживала, чтоб не упасть в грязь лицом и чтоб оправдать доверие! Очень рада, что справилась!

svetlanazin

Шикарная тарелочка!!! И открыточка симпатичная!!!супер!браво

vakir

Светлана, спасибо большое!

Га_ли_на

Очень понравились работы! Шикарная тарелочка, но солнечный веночек (такой трогательный) - само очарование!  

vakir

Галина, спасибо вам огромное за такие тёплые слова!

кукуля

КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

vakir

Юлечка, спасибо большущее!

СветаИ

Очень красиво!!! браво

vakir

Света, спасибо вам большое!

andreyn

супер!супер!супер!

vakir

Спасибо большое!

Lidia B

Валя, вот это буйство красок и цветов, браво! И желтенький веночек очень мил!

vakir

Лидия, спасибо большое! Мне очень приятно!

Galija

Замечательные работы!супер!цветы

vakir

Галина, спасибо большое!

Грустная бабочка

Прекрасно!!!

vakir

Ляна, благодарю Вас!

Lidchik

Просто супер!!!!!браво

vakir

Спасибо большое!

julia331

Очень красивые работы!!!браво

vakir

Юлечка, большое спасибо!

Гуляюпосолнцу

Все очень красиво получилось, цветы бесподобные.

vakir

Спасибо!!!

Женька-Женька

Спасибо за пожелания хорошего настроения и удачи, не помешают ;) А Тарелочка мне понравилась, зря Вы на неё ругаетесь, грустно, мне вот почему то захотелось её вкусненькой назвать! Видимо потому что цвета сочные и сами цветочки красатиШа, вкусненькая цветочная тарелочка!!! И раскладка-сама композиция хороша!!!улыбаюсь Эх! А про одуванчики Вы так здорово написали, думаю каждый проживает описанные Вами моментыда, очень весенняя открыточка с чудненькими цветочками-пушистиками, пахнущими мёдом, одуванчиками!!! браво

vakir

Женечка, спасибо большое за такой эмоциональный, "вкусненький" и воодушевляющий комментарий!

Ольгуша28

Как всегда,восхитительные работы!!!!А можно вопросик?Каким лаком вы покрывали тарелочку?

vakir

Спасибо большое за внимание к моим работам! А лак использовала акриловый, для бумаги, купила в магазине для творчества.

Анна Коленко

Валентина Ивановна !!!!Какая прелестьудивляюсь !!!Обе работы хороши !!!! И зря Вы на веночек......классный такой !!!!браво

vakir

Анечка, спасибо, дорогая, что заглянула, похвалила и подбодрила!

Наталья-К

И я за всеми повторю - очень, очень красиво!!! супер!  браво  цветы

vakir

Спасибо большое, что заглянули в гости! Очень рада Вашему комментарию!

Светлана Салтыкова

Роскошные работы!!! У тебя уже настоящее лето Валюша!

vakir

Светочка, спасибо! Не, не лето, весна! Не будем время торопить, оно и так мчится с бешенной скоростью!

guzhvik

Всё  очень   КРАСИВО!!!!!!браво

vakir

Галина, большое СПАСИБО!!!

Наталья Деркачева

Великолепная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

vakir

Наташа, спасибо большое!

Якунина Света

Очень позитывные работы.

vakir

Света, спасибо большое!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень красиво!

vakir

СПАСИБО!!!

valja1948

Валечка,приветствую!!!Веночек   такой живой, такой родной, собранный из множества красивых, ярких цветочков!!!! Как сразу вспомнилось детство и как  собирали цветочки и  плели веночки!!!Очень красивая тарелочка с этим веночком!!!    Ну а одуванчики - это классика!!! Работы Великолепные!!!супер!супер!бравоцветы

vakir

Валентиночка Петровна, как я рада Вас видеть! Спасибо огромное за такой тёплый и эмоциональный комментарий! Я рада, что и Вы тоже вспомнили детство!

Oks@n

Здорово! Очень красиво!

vakir

Спасибо большое!!!

Аделина_М

Восхитительные работыбраво!!!цветы!!!

vakir

Спасибо большое, Аделина!

197007 Ljudmila

Валентина Ивановна, работы шикарные.

 
vakir

Людмила, благодарю от души за отзыв и шикарный букет!

ханума

Красота!!!!!!!!!!

vakir

СПАСИБО!!!

Ольга Александровна

Великолепные работы!браво

vakir

Ольга Александровна, спасибо большое за визит и комментарий!

АнтонинаШ

супер!Прелестные работы!! Веночек  привлекает своей нарядностью и яркостью.Хорош!!!браво

vakir

Антонина, благодарю от души за визит и добрые слова!

Маруся Волчесуйте

Прекрасные работы!!!бравобравобраво

vakir

Марусечка, спасибо большое!

Zoy@

Здорово! Спасибо за весенние эмоции!

vakir

Зоя, спасибо большое! Рада, что смогла поделиться с Вами своими эмоциями!

Ирина Лапина

приветствуюДа!!  Весенние  мотивы, здорово!! Красиво,  ярко, много  разных  цветов!!  Красивая  открыточка!

vakir

Ирочка, спасибо огромное!

зеленоглазая

КРАСОТА!!!супер!

vakir

Нина, спасибо большое!

zxz Наталюшка zxz

Ах,как ажурно!!!И так по-весеннему!!!Очень красиво!!!!!!

vakir

Наташенька, спасибо огромное за столь эмоциональный отзыв!

Minenko.Galina

Очень красивы обе работы, но мне тоже кажется, что разнообразие красивых цветов несколько рассеивает внимание.Мне ( это лично субъективное мнение и не значит , что так должно быть) очень понравилась верхняя часть тарелочки с белыми и розовыми цветочками.Они так выразительны.

vakir

Галина, спасибо большое за то, что заглядываете в гости и оставляете комментарии! Очень интересно узнать мнение о работах, взгляд со стороны всегда очень ценен! Спасибо Вам!

Татьяна Передерий

Чудесные работы!

vakir

Татьяна, спасибо Вам большое!

Красавина Елена

Тарелочка хороша!

И одуванчики нежные очень! 

vakir

Спасибо огромное за добрые слова!

elena180454

Чудесные работы. Браво!!!

vakir

Елена, спасибо большое!!!

darinka

Цветочная тарелочка восхитительна!!!Яблочный цвет очень освежает!!Супер!

vakir

Дашенька, спасибо за тёплый отзыв и красивый букет!

Marina Radchenko

Влалентина Ивановна!!. Какая же Вы МОЛОДЕЦ!!! Работы -прелесть. Они" дышат"  весенней свежестью, согреты любовью, очень символичны. Мне понравилось все!!!!жму рукуцветы

vakir

Мариночка, спасибо большое за такой воодушевляющий комментарий!

Вералика

Валентина Ивановна! И опять Ваши работы "затмевают" все остальные своей красотой! Что и говорить- БЕЗПОДОБНЫ!!!

vakir

Вера, спасибо Вам огромное! Ой, не перехвалите! хихикает Насчёт "затмевают", можно и поспорить, хотя, не скрою: очень приятно, что работа вызвала у Вас такие позитивные эмоции! За "бесподобно" - отдельное спасибо! благодарюцветы 

Кристинка-малинка

Красота необыкновенная!!!супер!супер!супер!

vakir

Кристиночка, спасибо большое!

Светлана Любимова

Очень красивые, весенние , яркие тарелочки!!!!!!!!!

vakir

Светочка, спасибо большое!

@ksi

Валентина Ивановна! Ну и дали Вы стране угля! Бесподобные работы! бравоцветыцветы Веночек оооочень понравился (не наговаривайте!), он такой одновременно нежный и яркий (особенно привлекли внимание верхние веточки яблоневого цвета!). супер! А одуванчики - просто прелесть! супер! Вы так точно написали про веночки, которые мы все в детстве плели, и которые быстро вяли, и руки правда долго не отмывались от млечного сока... Спасибо Вам за такую красоту и такое сентиментальное сопровождение! благодарюцветыцветы Я очарована!

vakir

Ой, Светлана, захвалили! Спасибо Вам огромное за такой щедрый эмоциональный комментарий! Приятнооооо! Очень рада всегда видеть Вас в гостях! Рада, что мои сентименты нашли отклик в Вашем сердце!

Чалапко Наталья

какая красота!)))браво

vakir

Спасибо большое!!!

Наталья Гайнет

Очень красиво!Буйное цветение!Приятно смотреть!!!

vakir

Наташенька, спасибо огромное! Рада снова видеть вас в гостях!

Елена Зубкова

Просто ЧУДО!!!  По тактильным ощущениям, бумага совсем не мой материал, но смотреть на такие шедевры - одно удовольствие!!!! ОООчень красивые работы, не насмотреться никак!!!супер!

vakir

Елена, спасибо большое! Мне очень приятно! 

Olga V

Как по-весеннему ярко и красиво!!!!! Очень понравилось!!!!супер!браво

vakir

Олечка, спасибо большое!

Sigita

супер!цветы

vakir

Спасибо большое!

Белка Валерия

Очень красивые работы! Яркие, летние, солнечные!

vakir

Спасибо огромное!

Анютка_18

Какое изобилие красок!!! Работы сразу поднимают настроение!!! Браво!!!

vakir

Анечка, спасибо большое!

Анна Сожан

Красотища - то какая! Всё очень понравилось!!!

vakir

Анечка, спасибо огромное!

Мария Миронова Крым

Какая великолепная картина-тарелка! Спасибо за детальные фотографии! Действительно, хочется рассматривать, любоваться! Открыточка такая стильная, солнечная! Прекрасные работы!

vakir

Маша, спасибо огромное!

Солнышко лучезарное

Тарелка - просто сказка. вы молодчинка

vakir

Спасибо большое за добрые слова!

НИСаз

Покорена, восхищена! Браво!!!

vakir

Спасибо!!!

Ольга Качуровская

Замечательные работы!!!! Очень красиво!

vakir

Олечка, спасибо огромное!

LakArt

Очень понравились ваши желтые цветочки и солнечные одуванчики! Восхитительные композициицветы

vakir

Надя, спасибо большое!

Татьяна Курилова

Очень красивые работы!!!!!!!!браво

vakir

Татьяна, спасибо большое!!!

Поганочка

Какая красота!!!!!!!! Многие работы вызвали восторг. Столько труда!!! И все работы с таким вкусом и с любовью выполнены!!!бравоцветы

vakir

Анечка, спасибо большое за  столь тёплый и эмоциональный комментарий!

Поганочка

Добавила Вас в избранные авторы, многому буду у Вас учиться и подсматривать Ваши работы. цветы

vakir

Спасибо большое! мне очень приятно!!!

Лариса Ворса

Красота!!!!!

vakir

Лариса, спасибо большое!