Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслет "Арабские мотивы"


 35 из 49 
Техника

Декор предметов Мастер-класс Роспись Браслет "Арабские мотивы" Дерево Карандаш Краска

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Очень люблю украшения и чем больше их, тем лучше, как магазинных, так и самодельных)) Особенно люблю украшения в восточном стиле и если есть возможность самой сделать что-то подобное, никогда её не упускаю)) Итак, вот такой браслет у меня получился в итоге. Заранее хочу извиниться за качество некоторых фотографий, освещение было не самое лучшее, так как всё делала по вечерам.

Очень люблю украшения и чем больше их, тем лучше, как магазинных, так и самодельных)) Особенно люблю украшения в восточном стиле и если есть возможность самой сделать что-то подобное, никогда её не упускаю)) Итак, вот такой браслет у меня получился в итоге. Заранее хочу извиниться за качество некоторых фотографий, освещение было не самое лучшее, так как всё делала  по вечерам. (фото 1)

Началось все с того, что я в интернете наткнулась на такое вот шикарное кольцо и у меня сразу же загорелись глаза. Ну очень уж понравился узор на кольце. Захотелось его срочно где-нибудь применить. В интернете кольцо называлось "Арабские мотивы", браслет решила назвать так же. Узор конечно получился не такой четкий как на кольце, но результат вполне устраивает, можно смело носить))))

Началось все с того, что я в интернете наткнулась на такое вот шикарное кольцо и у меня сразу же загорелись глаза. Ну очень уж понравился узор на кольце. Захотелось его срочно где-нибудь применить. В интернете кольцо называлось "Арабские мотивы", браслет решила назвать так же. Узор конечно получился не такой четкий как на кольце, но результат вполне устраивает, можно смело носить)))) (фото 2)

Для начала взяла заготовку. Ей послужила фурнитура для браслета из липы. Её оказалось очень удобно расписывать.

Для начала взяла заготовку. Ей послужила фурнитура для браслета из липы. Её  оказалось очень удобно расписывать.  (фото 3)

А вот и материалы для росписи. Старый добрый лак для ногтей...

А вот и материалы для росписи. Старый добрый лак для ногтей... (фото 4)

... и золотой контур. Контур конечно по стеклу и керамике, но в результате это оказалось не важно)))

... и золотой контур. Контур конечно по стеклу и керамике, но в результате это оказалось не важно))) (фото 5)

Начинаем прорисовывать орнамент. Я хотела сделать браслет как можно скорее, не стала продумывать детали и немного накосячила с орнаментом. Пришлось максимально растягивать последние два сегмента, чтобы все уместить.

Начинаем прорисовывать орнамент. Я хотела сделать браслет как можно скорее, не стала продумывать детали и немного накосячила с орнаментом. Пришлось максимально растягивать последние два сегмента, чтобы все уместить. (фото 6)

Прорисовали. Начинаем прокрашивать.Лак лучше брать глянцевый без блесток. Потом можно покрыть полупрозрачным перламутровым для красоты, как например голубые элементы на браслете.

Прорисовали. Начинаем прокрашивать.Лак лучше брать глянцевый без блесток. Потом можно покрыть полупрозрачным перламутровым для красоты, как например голубые элементы на браслете. (фото 7)

На этой фотографии видны голубые перламутровые детали.

На этой фотографии видны голубые перламутровые детали. (фото 8)

Для некоторых деталей орнамента пришлось смешивать нужные цвета.

Для некоторых деталей орнамента пришлось смешивать нужные цвета. (фото 9)

Все разноцветные детали орнамента готовы, теперь приклеиваем камушки или стразы.

Все разноцветные детали орнамента готовы, теперь приклеиваем камушки или стразы. (фото 10)

Карандашные линии под лаком немного просвечивают, но это не страшно, контур их полностью закроет и по ним очень удобно прорисовывать.

Карандашные линии под лаком немного просвечивают, но это не страшно, контур их полностью закроет и по ним очень удобно прорисовывать. (фото 11)

А вот и результат!)) В конце прокрашиваем внутреннюю сторону золотым лаком, после по кромке браслета проводим контуром и готово)) Хотела покрыть готовую работу прозрачным лаком, но передумала. И без него достаточно блеска, а контур придает объем))
Спасибо, что заглянули, надеюсь Вам понравилось!!! :-)

А вот и результат!)) В конце прокрашиваем внутреннюю сторону золотым лаком, после по кромке браслета проводим контуром и готово)) Хотела покрыть готовую работу прозрачным лаком, но передумала. И без него достаточно блеска, а контур придает объем)) 
Спасибо, что заглянули, надеюсь Вам понравилось!!! :-) (фото 12)
гость

шикарный браслетик 

_Cream_

Красиво! Я хочу сделать себе такой же!) Одолжите идейку?цветы

                                                                                             Надюша.

AnastasiyaBeygel

Спасибо за отзыв, очень приятно))) Конечно, в этом и смысл - делиться идеями улыбаюсьулыбаюсь

alozka

Замечательный браслетик!!!

гость

Очень красиво!умничка=))

Ткаченко Надежда

Прикольно!цветы Думаю,что фотка не передала всей его красоты,в жизни он, наверняка, ещё ярче!супер!Красивый браслетик получился!

olmi

Очень красиво браво!

Леди N.

Красивый браслетик!

AnastasiyaBeygel

Спасибо большое за отзывы!!смущаюсьулыбаюсь

Следопыт

Красиво сделано, молодц. +

Но чуть-чуть попробую подсказать.

Когда камушки слетят, то сделайте под них выборку в тело браслетика. Это просто. В начале тонким сверлом чуть наметьте центр, затем сверлом в диаметр камушка просто рукой, без дрели, заглубитесь так, чтобы камушек периметром сел в гнездо, но не заглубился полностью, а как бы только упёрся в края. Снова приклейте и тогда будет прочно. там и контур совсем кстати по периметру камушка есть.

Успехов.

Glori4ka

Очень красивый браслет! супер!

SKYterrier

Купили заготовочку, ручки чешутся)))