Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

пасхальный веночек "Яйцо в яйце"))


 16 из 135 
Событие

Поделка изделие Пасха Моделирование конструирование пасхальный веночек "Яйцо в яйце" Материал природный Шишки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

доброго всем денька!!!!!! я всерьез начала подготовку к большому светлому празднику Пасхи. это - мой первый веночек на эту тему. задумка была совсем другая, но в итоге, как всегда, после немыслимых мук творчества, он выглядит вот так. основа из ивовых прутьев, в нее вплетены (а вернее, наверное, впутаны)))) веточки проса - корм для вот этой пичужки)))) ну и яйцо - еще один непременный пасхальный символ. использовала туевые и сосновые шишки, хвостики от хурмы, розочки из гладиолусовых листьев. ну и немного искусственного декора в виде кружавок-бусинок)

доброго всем денька!!!!!! я всерьез начала подготовку к большому светлому празднику Пасхи. это - мой первый веночек на эту тему. задумка была совсем другая, но в итоге, как всегда, после немыслимых мук творчества, он выглядит вот так. основа из ивовых прутьев, в нее вплетены (а вернее, наверное, впутаны)))) веточки проса - корм для вот этой пичужки)))) ну и яйцо - еще один непременный пасхальный символ. использовала туевые и сосновые шишки, хвостики от хурмы, розочки из гладиолусовых листьев. ну и немного искусственного декора в виде кружавок-бусинок) (фото 1)

сейчас покажу детальки покрупнее. яйцо внутри пустое, оклеено салфеткой на пва, покрашено акриловой краской перламутровой (оттенок жемчуг). венок плела без ниток и клеев. просто представила себя весенней птичкой)))) как она гнездо - так примерно и я венок свой вила) наверное, очень была похожа на пичугу, ну разве что руки вместо крыльев) декор - кружавки и ленточка. ну и божья коровка на беленьком цветочке - куда же без нее в божий праздник!))))

сейчас покажу детальки покрупнее. яйцо внутри пустое, оклеено салфеткой на пва, покрашено акриловой краской перламутровой (оттенок жемчуг). венок плела без ниток и клеев. просто представила себя весенней птичкой)))) как она гнездо - так примерно и я венок свой вила) наверное, очень была похожа на пичугу, ну разве что руки вместо крыльев) декор - кружавки и ленточка. ну и божья коровка на беленьком цветочке - куда же без нее в божий праздник!)))) (фото 2)

вот она, поедательница проса) наверное, потомство высиживает)

вот она, поедательница проса) наверное, потомство высиживает) (фото 3)

внизу видны гладиолусовые , а справа от них - банановые розочки. крайняя - в венчике из хвостика от хурмы)) ну и цветончики из шишек) куда ж я без них-то))))

внизу видны гладиолусовые , а справа от них - банановые розочки. крайняя - в венчике из хвостика от хурмы)) ну и цветончики из шишек) куда ж я без них-то)))) (фото 4)

ну и россыпь цветуечечков из туевых шишек)

ну и россыпь цветуечечков из туевых шишек) (фото 5)

ну и еще разочек во весь рост так сказать) веночек и сам по себе напоминает по форме яйцо. так что, думаю, вольно-невольно, все пасхальные признаки собрались воедино))

ну и еще разочек во весь рост так сказать) веночек и сам по себе напоминает по форме яйцо. так что, думаю, вольно-невольно, все пасхальные признаки собрались воедино)) (фото 6)

вот такая проба. буду очень ждать вашей оценки - еще есть время что-то переделать ( в другой поделке) с учетом ваших предложений! праздничного всем настроения и новых творческих удач!!!!

Пирамидда

Волшебная, сказочная работа!!!! Просто потрясно!

Цикадка

спасибо, моя дорогая! правда, вышло СОВСЕМ НЕ ТО, что задумывалось)))

OLA-OLA

Лена, как всегда, родился очередной шедевр! Очень красиво и празднично!!!Ждем следующий, такой как задумала!!!браво

Цикадка

да вот теперь и думаю - надо ли задумывать или экспромтом будет лучше?)

OLA-OLA

супер! в любом случае!!!

Цикадка

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

М.ОлесяЮ

о боже, какое чудо!!!!супер!бравоудивляюсь

Цикадка

О, благодарю! еще 5 заготовок сохнет, буду чудовать)))) они правда больше на яйцо похожи, чем эта, но первый блин, как говорится.... - плацдарм для изъяновсмеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Приятно смотреть!

Цикадка

спасибки большое!!!!!!!!!!

Наталья Бурцева

бравоО, уже подготовочка! Молодца- всё заранее))!

Цикадка

да неее, Натусь, это впервые заранее))) обычно все в последний момент уже)))

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень понравился!!!!! Леночка! Молодчинка!!!!!!!!браво

Цикадка

пасибки, Мариш! цветыя сейчас как раз следующие делаю)думаю

Людмила1604

Очень красиво!

Цикадка

спасибки огромное!!!!!!!!!!!!!

Зимняя

Потрясающий веночек, умничка!супер!

Цикадка

пасибки, Женькин!) это из той серии, когда чую, что меня прет. понесло как того Остапа))))

MilaBogdanka

Ленусик, обалденный веночек! Ну все ты собрала! И все так к месту и очень красиво супер!

Цикадка

пасииииибкииииии!!!!!!!!! Милочка! вот как приятно видеть такие комменты - не в бровь а в глаз (тоиссь в самое сердце)). будут еще скоро, я вся в процессе)

Орлица

Ну, Елена, я сначала чуть со стула не упала, благо подлокотники имеются, задержалась, а потом к монитору чуть ли не в впритык  приросла!!!удивляюсь КРАААААСООТААА!!! супер! Вот теперь сижу, подпёрла голову и любуюсь.улыбаюсь Жду продолжения, твори!!!цветыцветы

Цикадка

ойойойой...)))) теперь надо марку держать, после таких слов-то...) я творю! уже есть новое, но хочу закончить их все. а потом вывесить вместе)

Крысёна лапчатая

Леночек, красотища-то какая! Очень понравилось!супер!

Цикадка

пасибочки, Юльчик!!!) уже есть новое (то, что мне куда больше нравится, чем этот)) сейчас их два. еще три штуки - и вывешу все оптом)

игнатия

красота,великолепная идея!!!!!!!!!!!!!

Цикадка

Благодарю, Татьяна!!! идей еще тьмища - было бы только время....))

Рыж

Ленусик!Ну ты даёшь!Не устаёшь поражать своей прекрасной фантазией и искусством!!!

Цикадка

таки я авантюристка - нравится мне всех поражать!!!хихикает а если серьезно - спасибо огромное! рада, что нравится!) будут еще! кращщще прежнего))))

gaaliinaa

Вот оно как получается, когда делается с любовью и трепетом душевным. Очарование полное... Хочется разглядеть все до зернышка. И как порой трудно в городской суетной жизни предаться этому воспарению ввысь в своих творениях.

Цикадка

спасибо огромное, Галина, за такой трепетный и теплый комментарий!!!!! если интересно - приглашаю побродить по просторам моего блога) там стоока всего из шишек) есть еще куча красивых веночков к Пасхе. уже точно в форме яйца - не могу уже несколько дней загрузить - инет подводит... так что следите - мне кажется, те еще более .... ну в общем уже не первый блин))) буду очень рада Вам!!!!