Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой любимый робот - Оптимус Прайм :-)


 19 из 101 
Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Мой любимый робот - Оптимус Прайм - Канва Картон Краска Нитки Поролон Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Наконец-то дошли руки выложить фотографии с Нового года. Рассказываю, как всё началось... В садике на НГ воспитатели, как всегда, готовили спектакль для родителей, и мой ребёнок должен был быть петрушкой или поросёнком. Я его спросила, какой из предложенных вариантов он выбирает. Реакция меня поразила: он сказал - "Мама, ты что! Какой поросёнок??? Мне уже 5 лет, я роботом буду, Оптимусом Праймом!" Звучало так убедительно :-)

Наконец-то дошли руки выложить фотографии с Нового года. Рассказываю, как всё началось... В садике на НГ воспитатели, как всегда, готовили спектакль для родителей, и мой ребёнок должен был быть петрушкой или поросёнком. Я его спросила, какой из предложенных вариантов он выбирает. Реакция меня поразила: он сказал - "Мама, ты что! Какой поросёнок??? Мне уже 5 лет, я роботом буду, Оптимусом Праймом!" Звучало так убедительно :-) (фото 1)

Мы с мужем начали объезжать все детские магазины в поисках достойного костюма для своего чада, ничего не нашли... Тогда решили сделать самостоятельно это произведение современного искусства :-) Муж набросал эскиз, а я воплощала.

Мы с мужем начали объезжать все детские магазины в поисках достойного костюма для своего чада, ничего не нашли... Тогда решили сделать самостоятельно это произведение современного искусства :-) Муж набросал эскиз, а я воплощала. (фото 2)

На изготовление костюма ушло 2 недели. Я не швея, кроить не умею, никогда этого не делала. Однако, осенью на день рождения заказала в подарок хорошую швейную машинку :-) Наверное, её наличие в доме и подтолкнуло меня на это мероприятие :-)

На изготовление костюма ушло 2 недели. Я не швея, кроить не умею, никогда этого не делала. Однако, осенью на день рождения заказала в подарок хорошую швейную машинку :-) Наверное, её наличие в доме и подтолкнуло меня на это мероприятие :-) (фото 3)

Сначала сшила из серебристой ткани штанишки и кофточку с длинными рукавами. Выкройки делала - обвела пижаму ребёнка :-) Потом на глаз делала все остальные детали - сначала вырезала их из поролона, потом обтягивала тканью, прострачивала на машинке, украшала декоративными элементами и пришивала к костюму.

Сначала сшила из серебристой ткани штанишки и кофточку с длинными рукавами. Выкройки делала - обвела пижаму ребёнка :-) Потом на глаз делала все остальные детали - сначала вырезала их из поролона, потом обтягивала тканью, прострачивала на машинке, украшала декоративными элементами и пришивала к костюму. (фото 4)

Шлем тоже из поролона, обшитого тканью. Забрало - из метализированного картона, крепится к шлему при помощи липучек, легко отстёгивается (на случай, если придётся стих Деду Морозу рассказывать). На всех утренниках ребёнок получил подарки за лучший костюм и восхищённые взгляды ребятишек, которые не давали ему прохода. А маме приятно :-)))

Шлем тоже из поролона, обшитого тканью. Забрало - из метализированного картона, крепится к шлему при помощи липучек, легко отстёгивается (на случай, если придётся стих Деду Морозу рассказывать). На всех утренниках ребёнок получил подарки за лучший костюм и восхищённые взгляды ребятишек, которые не давали ему прохода. А маме приятно :-))) (фото 5)
 
Мой любимый робот - Оптимус Прайм :-) (фото 6)

Спасибо всем, кто заглянул :-)

mavadya2009

Потрясающий костюм!!! Вы просто молодец!

A_Belle

Вот это костюм!!! Вот это работа!!!! Просто поражаюсь Вашему терпению... Так здорово все сделали!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!браво

SWEET_MAMA

Спасибо большое! Чего не сделаешь для своего чада любимого :-)

Ирка мандаринка

Вот это работа!!! Вот это робот.бравоКолоссальный труд

Lilu 85

Шикарный костюм! Аплодирую стоя! Супер мама)цветы

Julia Lutsenko

ОГО! Ничего себе костюмчик!!! Он офигенный!!! Простите, другое слово не могу подобрать смущаюсь Просто БОМБА!!! Вы молодчина!  

Ларисон

Классный костюм!браво

Евгения_Николаевна

Классный костюм! Ирина, я по поводу костюма Вам в личку вопрос направила, ответьте мне, пожалуйста.

SWEET_MAMA

Евгения, простите пожалуйста, что не ответила...очень давно не заходила. 

Светл@нк@

Костюм суперский.А не подскажете сколько ткани ушло и из чего эмблема автоботов?

SWEET_MAMA

Простите, что вовремя не ответила. Ткань креп-сатин. Сколько ушло, не помню даже, но покупала по 1,5 метра каждого цвета, осталось много ткани. Дело в том, что я не умею кроить, раньше не шила и вообще не умела обращаться с машинкой швейной. Поэтому костюм - чистая импровизация. Эмблема автоботов из тонкого пенопласта, раскрашена акриловыми красками, приклеена к ремню клеем. Ремень застёгивется при помощи липучки, это то, что было под рукой. В основе костюма пижама серебристого цвета ( именно пижаму сына обводила, чтобы вырезать детали). Все объёмные части костюма - это обшитый тканью поролон, простроченный насквозь на машинке.