Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер класс по пригласительному


 28 из 48 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка Свадьба Аппликация Мастер класс по пригласительному Бумага

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Здравствуйте! Приглашаю вас посмотреть мой скромный и простецкий МК. Скорее не сама техника важна, как иногда мы просто ищем идею. У подруги свадьба в июне и я делаю для нее пригласительные. Очень ей хочется сделать ромашковую свадьбу, от этого и отталкиваюсь :). Попросили простенькое, но со вкусом :). И вот так вот получилось...нравится? Давайте расскажу, как сделать такое пригласительное за 15 минут :)

Здравствуйте! Приглашаю вас посмотреть мой скромный и простецкий МК. Скорее не сама техника важна, как иногда мы просто ищем идею. У подруги свадьба в июне и я делаю для нее пригласительные. Очень ей хочется сделать ромашковую свадьбу, от этого и отталкиваюсь :). Попросили простенькое, но со вкусом :). И вот так вот получилось...нравится? Давайте расскажу, как сделать такое пригласительное за 15 минут :) (фото 1)

Берем заготовку 10*15 и обрабатываем один край.

Берем заготовку 10*15 и обрабатываем один край. (фото 2)

Клеем ленту атласную

Клеем ленту атласную (фото 3)

Далее в ход идет кружевная салфеточка

Далее в ход идет кружевная салфеточка (фото 4)

Приклеиваем на двухсторонний скотч надпись. Ее изготавливаем на отдельном листе с помощью штепельной подушки и штампа или же (как в моем случае) с помощью штампа и горячего эмбоссинга. Чуть тонируем, чтобы не сливалось все.

Приклеиваем на двухсторонний скотч надпись. Ее изготавливаем на отдельном листе с помощью штепельной подушки и штампа или же (как в моем случае) с помощью штампа и горячего эмбоссинга. Чуть тонируем, чтобы не сливалось все.  (фото 5)

Теперь приклеиваем наши чудо-веточки ромашки :). Ромашки тоже ручные, сделаны с помощью дырокола. Две вырубки склеиваем между собой и капаем жидкий жемчуг.

Теперь приклеиваем наши чудо-веточки ромашки :). Ромашки тоже ручные, сделаны с помощью дырокола. Две вырубки склеиваем между собой и капаем жидкий жемчуг.  (фото 6)

А вот еще один вариант пригласительного в ромашечном стиле :)

А вот еще один вариант пригласительного в ромашечном стиле :) (фото 7)

И вот так :)

И вот так :) (фото 8)

А еще так :).

А еще так :). (фото 9)

Спасибо большое ВСЕМ кто заглянул, посмотрел. Буду рада любой критике и не только  смеюсь. Ругайте, только тапками не забрасывайте пожалуйста. цветы

Наталья Бойкова

Красиво!

Manamara

Благодарю от души! цветы Ваша похвала меня подбодрила....чем больше смотрю на них, тем больше понимаю, что могла по другому...лучше. У Вас великолепные работы. Такая красота....если бы не 4 утра...села бы делать открытки! Спасибо и за вдохновения цветы и за похвалу!

Альбина Уфа

Симпатично,лаконично!

Manamara

Благодарю Вас благодарю. Ваши работы очень красивы и интересны! Похвала от мастеров для меня и правда очень ВАЖНА и толкает на дальнейшее развитие.

IrNik

Очень красиво! Пригласительные нежные и очень летние.

Manamara

Спасибо! Я еще продолжаю учиться и расти. Постараюсь выложить еще открыточки и буду рада, если посетите вновь мою страничку цветы

K@tyushk@

Первый вариант очень понравился. Думаю невеста одобрила оба.улыбаюсь

Manamara

Спасибо! Да, Вы правы. Невесте понравились оба варианта. Теперь выбирает. Говорит что это именно то, чего она хотела-простота, нежность и ромашки смеюсь. А я довольнаподмигиваю

Manamara

Спасибо цветы