Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"МАСЛЕНИЦА".


Материал

Макет модель Фоторепортаж "МАСЛЕНИЦА" Соломка

В избранных: 1

Поделиться:

Дорогие мои "странники" !!!! Спасибо, что зашли на ОГОНЕК!!!! Сегодня- Последний день МАСЛЕНИЦЫ. ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. В этот день принято просить у всех прощения. ПРОЩУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ.....

      Дорогие мои "странники" !!!! Спасибо, что зашли на ОГОНЕК!!!!       Сегодня-  Последний день МАСЛЕНИЦЫ. ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. В этот день принято просить у всех прощения. ПРОЩУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ..... (фото 1)

Всех с МАСЛЕНИЦЕЙ поздравляю!

     Всех  с МАСЛЕНИЦЕЙ поздравляю! (фото 2)

Вот такая у нас была КРАСАВИЦА!!!!!

    Вот такая у нас была КРАСАВИЦА!!!!! (фото 3)

Лошадок становится и у нас маловато.....

      Лошадок становится и у нас маловато..... (фото 4)

Пусть веселье в дом войдет! Пусть весна в права вступает. а зима скорей уйдет!

    Пусть веселье в дом войдет! Пусть весна в права вступает. а зима скорей уйдет! (фото 5)

Никогда не унывай ! Всех блинами угощай! Желаю вам за стол присесть, блинов с икорочкой поесть, сжечь бабу, зиму проводить, и нас прошу за все простить!

     Никогда не унывай ! Всех блинами угощай! Желаю вам за стол присесть, блинов с икорочкой поесть, сжечь бабу, зиму проводить, и нас прошу за все простить! (фото 6)

Все происходит на площади нашего провинциального городка.

   Все происходит на площади нашего провинциального городка. (фото 7)

Мои воспитанники всегда со мной.."..и в горе, и в радости!". Ксеня...

  Мои воспитанники всегда со мной.."..и в горе, и в радости!". Ксеня... (фото 8)

...Один из наших - педагог дополнительного образования, проводит игры с детьми....музыкант Руднев Сергей Иванович. Т. О. "ВИА".

   ...Один из наших - педагог дополнительного образования, проводит игры с детьми....музыкант Руднев Сергей Иванович. Т. О. "ВИА". (фото 9)

Та же площадь ЛЕНИНА.

      Та же площадь ЛЕНИНА. (фото 10)
 
        "МАСЛЕНИЦА". (фото 11)

Игры...

     Игры... (фото 12)
 
        "МАСЛЕНИЦА". (фото 13)

ПЕСНИ ,ПЛЯСКИ....

    ПЕСНИ ,ПЛЯСКИ.... (фото 14)
 
        "МАСЛЕНИЦА". (фото 15)

...катание детей....

    ...катание детей.... (фото 16)

Я прошу у вас прощенья, если сделала что не так! Мне даруйте очищенье, к вам позвольте сделать шаг. Вас от всей души прощаю, пусть и нечего прощать. СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ желаю, НИКОГДА НЕ УНЫВАТЬ!!!

    Я прошу у вас прощенья, если сделала что не так! Мне даруйте очищенье, к вам позвольте сделать шаг. Вас от всей души прощаю, пусть и нечего прощать. СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ желаю, НИКОГДА НЕ УНЫВАТЬ!!! (фото 17)
 
        "МАСЛЕНИЦА". (фото 18)
 
        "МАСЛЕНИЦА". (фото 19)
 
        "МАСЛЕНИЦА". (фото 20)

За сценой уже родной Дом пионеров и школьников!

      За сценой уже родной Дом пионеров и школьников! (фото 21)

С Прощенным Воскресеньем!!!цветыблагодарювсех эашедших на мою страничку!

Friza

Красивая у вас Масленица ! Сжигать наверное жалко было....подмигиваю

Елена Кондаурова

Конечно жалко...но в этом праздник и заключается...улыбаюсь

NARI

Леночка приветцветы вот это масленица красавицабраво

Natalek70

Масленица была красавишной!!! Аж жалко.....плачу

Елена Кондаурова

цветыНу что ты, Наталь, все как задумано! Жаль...А зиму нет- надоела!!!!

Львовна.

Очень интересно было посмотреть вашу масленицу! супер!А у нас на столб практически голыми лезут - в одних плавках! Иногда при морозе почти минус 20. Потом их "скорая" откачивает...

Елена Кондаурова

цветыСначала смешно, потом страшно! Людочка, а праздник Хороший!!!

Львовна.

Да, Леночка, очень хороший! Добрый, теплый и вкусный! подмигиваю

Елена Кондаурова

цветыулыбаюсьИ правда, Хороший!!!!  Даже ура!за то, что зиму проводили!!!!

Елена Кондаурова

ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!благодарю

NARI

Ленусик и я прошу у тебя прощенья прости если что не такцветыКак у вас дела смотрю гуляли на масленицу мы тоже гуляли правда немного  Илья особо не даёт отвлечься, я салфеточки на следующей не деле отправлю, сейчас с малым в сад записываемся по врачам бегать надо. Ты ко мне забеги блинчики посмотри может тебе задумка пригодится на следующую масленицу я на ярмарку с Улькой налепила так раскупили в первые 2 минуты даже не ожидала Ульяна гордая ходила что её работу так оценилицветы

Елена Кондаурова

Надюш, привет Солнышко!!!! ангелГосподь простит ,и я прощаю! Наденька, не поверишь, не гуляли -работали, игры на площади проводили с детками, навешиваем на веревки сладости, ребятишкам глаза платочком завязываем ,ножницы в руки даем ,ну они срезают...Раньше еще деток крутили...сейчас не крутим! И в Новый год тоже...т.е. перед праздником у елки....Блинчики посмотреласупер! и права Ульяша, что гордая ходила,свой труд нужно учиться ценить! цветыЯ тоже по собраниям бегаю, у Маши в этом году выпускной.

NARI

Молодец везде успеваешьцветы

А выпускной это да нервы в кулак и держимся жму рукусегодня Ульяшке денюшку отдали за блинчики довольнаяда

Елена Кондаурова

цветыНадюш, девчонки-ученики  решили сувениров наделать...говорят -на дне города попробуем продавать...чердачников и соленые сувениры. Незнаю, что из этого выйдет...или нетсмеюсь, Сейчас начнется пора "золотая" - огород.... я уже на все окна рассады наставила...инкубатор надо включать, вот съезжу к своим...ведь от него тогда 20 дней и еще столько же не уедешь!улыбаюсь А внучок маленький ждет!!! Я звоню- разговариваем! Надюш, сколько за такой сувенирчик? Наденька, ты случайно в Художественные салоны у себя,в Питере не заходишь? Мне интересно знать цены на матрешки. Например  1 местные неваляшки или 7 ми мест сюжетная сколько стоят сейчас, давно не продавала.

Елена Кондаурова

цветыУльяночка,тебя дружок поздравляю!!! Сама первые денежки заработала!!! В нашей теперешней жизни это необходимо уметь!!!

NARI

Ленчик не захожу в салоны душу не травлю но думаю дорого да. Если про блинчик спрашиваеш то мы брали 40 р можно дешевле всё зависит от магнита  стоят по разному  но для солёного теста нужен сильный магнит тесто тяжёлое цветы

Елена Кондаурова

цветыНадюш, а магнитики где покупаешь и какие. я в" Глобусе"(канцтовары) в Воронеже круглые раньше покупала крупные 5см цветные ... может еще где? А про матрешки я спросила...раньше в салон в Воронеже сдавала на реализацию...продавались потихонечку.Цены разные ставила в зависимости какая работа.

NARI

Леночка магниты покупаю в интернет магазине Dec ART у нас в питере там разнын бывают маленькие  8мм на 1мм но они сильные я на блинчик такие клеела по 5руб и побольше размером 20 мм на 3мм по 8 руб они чуть послабеецветы

Елена Кондаурова

цветыСпасибо, Наденька за информацию!!!улыбаюсь Вы моложе, все лучше знаетежму руку, мы уже кое в чем "тормозим" перед молодымисмеюсь...

NARI

Нашлась старушка вот дурочка улыбаюсь а в компьютерах я тоже плохо разбираюсь  а интернет магазины надо у себя искать так дешевле выходит доставка жму рукуПро возраст прошу неупоминать нам всем 18 и точка а лучше 16 дацветы

Елена Кондаурова

смеюсьцветыНадюшка солнышко, приветик! ...Хотя бы 30....с хвостиком....ура!подмигиваю Не дождемся весну....у нас сегодня снова снег и пурга. И каникулы у детей начались. Ульяш! С окончанием 3 четверти тебя!!!

NARI

У нас тоже снег правда днём -2 было сейчас-5. От Ульки спасибо городскую кантрольную сдали на 5555 

Елена Кондаурова

цветыПриветик, солнышки!!!! Ездила к своим.... внучат проведовала... У вас теплее! У нас снова -10 ночью, днем теплее...Ульяночка умница,радуешь всех успехами!!!!!цветы

NARI

Ленусик привет я тебе салфеточки с сюрпризом вчера отправила жди теперь)))цветы

Елена Кондаурова

цветыприветствуюура!Спасибо,СОЛНЫШКО!!!!!! Надюш,у нас на улицах сегодня потоп,не пройти- вода кругом. И так резко тепло ....Какая у вас погода?

NARI

А у нас снегопад причём сильный я Ульке говорю это весна шутит в честь первого апреля смеюсь

Оби

Леночка, как весело у вас было! А я свою дочь так и не смогла вытащить из дома. Тяжело ей уже видимо ходить. Две недельки уже осталось!

Елена Кондаурова

  Приветик, Олюшка! Рада видеть...И весело,и суетно.... по-всякому....Уже 3 недели у своих в Воронеже не была(никак кальки там не заберу для тебя). В прошлую муж болел -не поехала... В эти выходные -вот работали....в четверг выставку возили, монтировали в Каширу...В честь 75 лет освобождения  г. Эртиль. Сейчас к ПАСХЕ уже рисуем...цветыОлюшка, милая, рада за вас с доченькой!!!! А у моей младшенькой ВЫПУСКНОЙ в этом году- забот сколько и волнений.

Миура

 В Росси так отмечают празники ?!! Удевлена !!!

Елена Кондаурова

цветыПривет, солнышко! У нас еще не так отмечают!!!!смеюсь Русскую душу не понять.....Широкая!!!!Гулять ,так гулять!....Шучу, милая, не пугайся, Стараемся...НЕ так у нас все красиво и гладко.жму руку

Лана51

Ой, Леночка, как у тебя интересно!!!!!!!!! Прям как-будто с тобой гулялажму руку А мы с пупсом в начале масленичной недели делаем куколок из подручного материала и расставляем по комнатам. Они собирают весь негатив. А в воскресенье сжигаем. В этом году делали из петард... Весело было их поджигать.

Елена Кондаурова

Привет солнышко, Светик -семицветик! !!!  НЕ гуляла, - работала, смеюсьпредставляешь?! Ну.а раз работала, значит и погуляли, между делом! Куколок тоже делаем: обереги- кубышки , веснянку ....А у вас как интересно!!!!! Сжигать правда жалко,если только положено....улыбаюсьПупс -сынуля? где я не дочитала? Это такое счастье- детки!!!! И когда они маленькие ,они всегда с нами!!!! Только время летит так быстро....

Лана51

Леночка, приветствую!!! Пупсом я своего сына называю. Хоть подросток, а для меня всё равно пупсулыбаюсь 

Елена Кондаурова

симпатияцветыДа,солнышко!!!! Для нас наши детки всю жизнь маленькие, сладенькие!!!!!Сколько лет сынуле?

Лана51

Пока 13. Но ты же знаешь какие они в этом возрасте "самостоятельные"благодарю

Елена Кондаурова

цветыСветуль, как не знать !смеюсьУ меня теперь почти такой старший внук -Никита, ему 11 в феврале было. Уже за девочками ухаживает. И в ответе за младшего брата, которому 5.А "самостоятельность" они любят!!!!!

Лана51

Ох, уж эти девочки... От учебы отвлекают...

Здоровья тебе и всем твоим деткамблагодарю

Елена Кондаурова

благодарюСпасибо большущее, это самое нужное пожелание!!!!!цветы

Ludik2704

Очень интересно, весело вы празднуете!!!!!!!! Огромное спасибо за замечательный фоторепортаж!!!!!!!!!!!!!!!!благодарю

Елена Кондаурова

благодарюцветыЛюдмила,приятно видеть тебя! Была у тебя в гостях- очень понравилась ваза с совами!!!!!!