Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Примите в отару мою овечку!


 45 из 75 
Техника
Материал

Поделка изделие День рождения Вязание Примите в отару мою овечку Помпоны Пряжа

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Не поверите! Такую овечку я увидела ещё в 80-х годах прошлого столетия в одном из советских рукодельных журналов. С тех пор засела она у меня в голове, и время от времени я всё собиралась "начать". Но наверное лень матушка вперёд меня родилась, поэтому её рождение откладывалось каждый раз, как я представляла, сколько придётся делать помпонов. Тут надо сказать, что так же я всё собиралась связать себе что-нибудь путёвое из белой полушерстяной пряжи, но кроме носков и простейших шапок с шарфами я ничего вязать не умею. Ну не дано! А перед прошлым новым годом решила-таки израсходовать эту пряжу хоть на коврик. Долго же мне пришлось делать помпоны...Хотела всё бросить. Но я же ОВЕН! В апреле у меня день рождения, вот решила хоть к этой дате доделать-таки овечку. Типа, мой знак зодиака...

Не поверите! Такую овечку я увидела ещё в 80-х годах прошлого столетия в одном из советских рукодельных журналов. С тех пор засела она у меня в голове, и время от времени я всё собиралась "начать". Но наверное лень матушка вперёд меня родилась, поэтому её рождение откладывалось каждый раз, как я представляла, сколько придётся делать помпонов. Тут надо сказать, что так же я всё собиралась связать себе что-нибудь путёвое из белой полушерстяной пряжи, но кроме носков и простейших шапок с шарфами я ничего вязать не умею. Ну не дано! А  перед прошлым новым годом решила-таки израсходовать эту пряжу хоть на коврик. Долго же мне пришлось делать помпоны...Хотела всё бросить. Но я же ОВЕН! В апреле у меня день рождения, вот решила хоть к этой дате доделать-таки овечку. Типа, мой знак зодиака... (фото 1)

Это она пока на столе разлеглась, воображает... Она ещё не знает, что скоро ей придётся перебраться на компьютерный стул и массировать своими кудряшками мои (как бы поделикатней сказать) половинки. А то просидишь полдня у компа в Стране- чувствуешь острую нехватку кровообращения в одном месте.... Бее-еее-еее....

Это она пока на столе разлеглась, воображает... Она ещё не знает, что скоро ей придётся перебраться на компьютерный стул и массировать своими кудряшками мои (как бы поделикатней сказать) половинки. А то просидишь полдня у компа в Стране- чувствуешь острую нехватку кровообращения в одном месте.... Бее-еее-еее.... (фото 2)

смеюсьсмеюсь

Сначала наделала помпонов из залежавшейся пряжи (на сколько хватило ниток). Потом прикинула, как их расположить. По получившимся размерам связала основу, отдельно связаны ножки и голова. После соединения деталей привязала помпоны к основе.
В процессе работы сделала вывод- лучше делать основу из ткани, она не растягивается, и помпоны не разбегаются в стороны. Это для тех, кто решится на сей "подвиг".

Виктоша_С

Супер!!! А из чего эти кругленькие "массажеры"??смеюсь

Nushell

Дык из помпонов! Такие коврики часто появляются в Стране Мастеров, и не только в виде овечек. А я вот тоже решила показать.

Флорис

Очень милая овечка! Долго же  идея лежала в копилке)))) А я думала я долго (5 лет) мечтала))))

Nushell

А мечты сбываются ))

Флорис

Ага)) И опять твоя салфеточка https://stranamasterov.ru/node/536928

marusa m

привет подружка моему барашужму рукуклассная

Nushell

вашего розовенького видела, такой красавец! Он у меня в избранном живёт)) Вот и я доделала наконец-то, не прошло и полвека, ихихи!!!

marusa m

ну ничего,все правильно,невеста немного помладшесмеюсь

Nushell

умираю от смеха

Tata FykSiN

Ох какая Бяшечка!!!  Её не только на стул  а можно и ножки погреть( если не жалко)

Nushell

Ну конечно, можно и так!да

Любительница чая

ааа, я видела такую овечку в интернете, сохранила даже себе, тоже вот думаю сделать, но наверно так же не скоро)) я кстати тоже ОВЕН!))))) и у вас она замечательная такая получилась))))

lubasik

Коврик - прелесть! Чудненькая овечка!супер!браво

zlatoiskra

Я в восторге! Браво!

Галина Зуева

А овечка то красава !!!!!

Nushell

...разлеглася будто пава! (рифма напросилась) Спасибо!цветы

☂Любовь Мордкович☂

супер!Красивая,теплая,мягонькая!Здорово!Беру в избранное!Вы молодец!цветы

Nushell

Спасибо! Тогда и её дружка возьмите https://stranamasterov.ru/node/510770 от другой мастерицы. Тоже красавец!супер!

Ассорти 65

Прекрасная овечка получились)))бравоХорошо хоть день рождения с подвигнул на ее появление на свет)))А то была бы она красавица только в "хотелках")))

Nushell

Ну, на самом деле мне просто стало стыдно- почему в СМ многие такие коврики сделали, а у меня  конь  (то есть овца) не валялся...Уже сижу на нём, и между прочим, действительно удобно для пятой точкисупер!

Ассорти 65

Зато теперь какая красавица валяется)))Да еще и пользу какую приносит)))))супер!

Ланка Питерская

Жень, какая овечка!!! Она - прелесть!!! Мало того, что очень милая, так еще и прятная в очень многих отношениях и ощущениях! Классный подарок ты себе сделала! Умничка!

Лика211

Женечка,какая красивая овечка!!!Мягенькая,пушистенькая...Но зачем-же с ней так жестоко???Её нужно положить на видное место и любоваться,а ты...смеюсь

Nushell

А любоваться я лучше буду в СМ работами наших мастериц!!!смеюсь

КотМяу

Жень, уважаю твои титанические усилия по кручению такого количества помпонов!!! хихикаетБарашка классная - не зря ты старалась... Не токмо красивая, но и пользительная!!!браво

Nushell

Да уж, действительно титанические были усилия! Спасло только то, что была возможность доделать её на работе. А дома я б не в жисть не закончила.....

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Принимаем с удовольствием )

Nushell

Спасибо, Миша и Юля ))цветы

Lena-25

Классненькая какая штукенция.,молодец Вы Женя что осилили таки...Я думаю,она того стоила-симпатишная,и видимо-мягенькая....!!!супер!

Фрукта

Женечка, каторжный труд...браво Замечательная штука получилась. Да на ней сидеть-то жалко! Я бы на стенку повесила! Прямо ковер!  И новость - посылочка миновала нашу таможню еще 16.03.2013.! Едут, едут мои колокольцы! ура!

Nushell

Фрукта, не переживай за овечку! Мы с ней теперь неразлучны! И не всё время я наней сижу-то, а тока когда я у компа. А когда сажусь на диван за рукоделие- выгуливаю её на спинку дивана! За колокольцы переживаю- там один хрупкий есть, хоть бы доехал...

Фрукта

Доедут! Куда они денутся: Уж если яйцо из Энгельса доехало! смеюсь

Амирка

Жееееень ну ты даешь , крутая овца вышла , я тож такую теперь хочуууу

Nushell

смеюсь Начинай прям щас, как раз к пенсии успеешь сделатьсмеюсь Или у вас там нету пенсий?думаю

Амирка

Ой Жень для нас точно не будет )))) Арабы арабам иностранцы тож думаю. вот так вот ))))  Так что можно не спешить )))

Nushell

Ну какие твои годы, успевай только делать красивости! а ты это умеешь!симпатия

Ilatan

Ой давно наблюдаю за такими чудо-ковриками!

Очень они мне нравятся!

Умница, что наконец отважилась и сделала, то о чем было задумано ........надцать лет тому назад....Просто прелесть!

 

Barrakuda66

супер!супер!супер! У меня тоже такая живёт,только морда пошита,вязать не умею вообще. Сынуля любит на ней по голому полу кататься с разбегусмеюсь Овца с растопыренными ногами и выпученными глазами в такие моменты выглядит забавнохихикает

Nushell

А я пожалела потом, что основание вязала. Надо было ШИТЬ, ага!да

Barrakuda66

А почему? Прикольно же!

Nushell

Шарики разъезжаются в стороны, тянется же полотно. А на шитом лежали бы ровно

 

Barrakuda66

Так и на шитом разъезжаются, а может я и шью так же как вяжусмеюсь Их наверное надо очень густо нашивать.

Nushell

Надо полотно которое не тянется. Наверное.....не знаю...

Первушина Лена

Да, Женя и я такую хочу славную овечку. У меня как раз у дочери день рождения в апреле, сделаю ей подарок.