Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творческий отчет. Часть 4. Разное.



Внеклассная работа Аппликация Аппликация из пластилина + обратная Бумагопластика Витраж Вырезание Творческий отчет Часть 4 Разное Бумага Картон Нитки Пластилин

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте! Сегодня мы покажем несколько наших работ, выполненных ребятами в последнее время (в течение 3 четверти). Итак, начинаем. "Петушок" (имитация техники "витраж"). Работа Павла Е., 6 класс. Материалы: картон, цв. бумага, клей.

Здравствуйте! Сегодня мы покажем несколько наших работ, выполненных ребятами  в последнее время (в течение 3 четверти). Итак, начинаем. "Петушок" (имитация техники "витраж"). Работа Павла Е., 6 класс. Материалы: картон, цв. бумага, клей.  (фото 1)

Работа 5-классницы Полины Т.

Работа 5-классницы Полины Т.  (фото 2)

Еще несколько подобных работ (учащиеся 5 - 6 класс)

Еще несколько подобных работ (учащиеся 5 - 6 класс)  (фото 3)

Шестиклассница Даша Ж. со своими праздничными "вырезалками" .

Шестиклассница Даша Ж. со своими праздничными "вырезалками" . (фото 4)

На следующих фотографиях - Ксения А. (6 класс) со своими работами в технике обратная аппликация из пластилина.

На следующих фотографиях - Ксения А. (6 класс) со своими работами в технике обратная аппликация из пластилина. (фото 5)
 
Творческий отчет. Часть 4. Разное. (фото 6)
 
Творческий отчет. Часть 4. Разное. (фото 7)

А это рисунок моего ученика, который сделан несколько лет назад. Но мне очень хотелось его показать. Ваня уже закончил школу, сейчас живет и учится в другом городе. Но всегда, когда ребята видят этот рисунок, он вызывает удивление и восхищение.

А это рисунок  моего ученика, который сделан несколько лет назад. Но мне очень хотелось его показать. Ваня  уже закончил школу, сейчас живет и учится в другом городе. Но  всегда, когда ребята видят этот рисунок, он вызывает удивление и восхищение.   (фото 8)

Ну, а это работа Инги В. Девочки, которая на протяжении многих лет участвует во всех творческих конкурсах. Некоторые её рисунки попали в книги, выпущенные ОАО "РЖД". Можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/317687

Ну, а это работа Инги В. Девочки, которая на протяжении многих лет участвует во всех творческих конкурсах. Некоторые её рисунки попали в книги, выпущенные ОАО "РЖД". Можно посмотреть здесь  https://stranamasterov.ru/node/317687 (фото 9)

А эту работу Инга специально приготовила для участия в выставке декоративно-прикладного творчества в г. Красный Кут Саратовской области.

А эту работу Инга специально приготовила для участия в выставке декоративно-прикладного творчества в г. Красный Кут Саратовской области.   (фото 10)

Предполагалось, что работа будет участвовать в номинации "Использование бросового материала".Но ошибочно была выставлена в другой номинации.

Предполагалось, что работа будет участвовать в номинации "Использование бросового материала".Но ошибочно была выставлена в другой номинации.  (фото 11)

А это ребятки из 2 класса. Мы учились делать плетеные листья по МК Т. Просняковой. Шаблон листочка обводили и всю разметку с помощью линейки детки делали сами (правда, я чуть-чуть помогала). Это результаты первого занятия.

А это  ребятки из 2 класса. Мы учились делать плетеные листья по МК Т. Просняковой.  Шаблон листочка обводили и всю разметку с помощью линейки детки делали сами (правда, я чуть-чуть помогала). Это результаты первого занятия. (фото 12)

Ну, а здесь плетение чуть сложнее. Результатами остались довольны. К сожалению, сами работы плохо видны - день был очень солнечным.

Ну, а здесь плетение чуть сложнее. Результатами остались довольны. К сожалению, сами работы плохо видны - день был очень солнечным. (фото 13)

Теперь перед вами первоклашки . Прямо - "Танец маленьких утят". Любуемся.

Теперь перед вами первоклашки . Прямо - "Танец маленьких утят". Любуемся. (фото 14)

Работы выполнялись практически самостоятельно (но, конечно, под моим контролем)

Работы выполнялись практически самостоятельно (но, конечно, под моим контролем) (фото 15)

И, наконец, третьеклассники со своими работами. Технику вышивки крестиком на картоне увидела здесь https://stranamasterov.ru/user/176331. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Наталье Вениаминовне за прекрасную придумку! Дальше следовала согласно рекомендациям автора. И вот первые результаты.

И, наконец, третьеклассники со своими работами. Технику вышивки крестиком на картоне увидела здесь https://stranamasterov.ru/user/176331.  СПАСИБО ОГРОМНОЕ  Наталье Вениаминовне за прекрасную придумку! Дальше следовала согласно рекомендациям автора. И вот первые результаты. (фото 16)
 
Творческий отчет. Часть 4. Разное. (фото 17)
 
Творческий отчет. Часть 4. Разное. (фото 18)
 
Творческий отчет. Часть 4. Разное. (фото 19)
 
Творческий отчет. Часть 4. Разное. (фото 20)

  да  Мы очень - очень рады всем, кто заглянул к нам в гости!  ура!

Маруся Волчесуйте

Замечательные работы!

Как вышивка крестиком отлично смотрится на картоне!

Олечка Витальевна

благодарю Маруся!!! Очень приятно!ура!

_Lana Sol_

Порадовали и подняли настроение вы своим отчетом!!!цветыРаботы прекрасные,а дети настоящие мастера!!!Браво юным талантам!!!цветы

Олечка Витальевна

   приветствуюСветлана, приятно  видеть Вас!  Вдвойне приятно получить такой позитивный отзыв!!! жму руку

Лариса Головина

Вы - большие молодцы! Столько разных поделок, и все замечательные!

Олечка Витальевна

благодарю Лариса, спасибо  за теплые слова!!!  жму руку

kimiburan

Какие же молодцы Ваши воспитанники! Вышивка по картону для меня открытие,очень здорово!

Олечка Витальевна

благодарю Огромное спасибо!!! Идею вышивки по картону взяла в СМ.

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

Олечка Витальевна

Спасибо, Ольга Александровна!!!  благодарю

Елена Полякова

Молодцы! Такие разные техники и чудесные работы! супер!

Олечка Витальевна

Большое СПАСИБО. Елена!!!благодарю