Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь старых книг


 24 из 48 
Техника
Материал

Декор предметов Аппликация Новая жизнь старых книг Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем доброго дня! Наверняка у многих в шкафах пылятся старые книги - интересные , но уже не презентабельные на вид, на полку на вид уже не поставишь. У меня тоже несколько книг завалялось, зачитаны до дыр, но некрасивые на вид. Решила реанимировать обложки. Мудрить не стала - все простенько. Принимайте результат.

Всем доброго дня! Наверняка у многих в шкафах пылятся старые книги - интересные , но уже не презентабельные на вид, на полку на вид уже не поставишь. У меня тоже несколько книг завалялось, зачитаны до дыр, но некрасивые на вид. Решила реанимировать обложки. Мудрить не стала - все простенько. Принимайте результат. (фото 1)

Вот такие они потертые и невзрачные были.

Вот такие они потертые  и невзрачные были. (фото 2)

Чтобы обложечка держалась.

Чтобы обложечка держалась. (фото 3)

Поближе.

Поближе. (фото 4)
 
Новая жизнь старых книг (фото 5)

Ну вот, как-то так!))) Теперь на полку не грех поставить.

Ну вот, как-то так!))) Теперь на полку не грех поставить. (фото 6)

Помню, в советское время подобные обложки на книгах часто встречались, суперобложки были редкостью. Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится! Спасибо за внимание!

Гуляюпосолнцу

супер!

sannu

обложки класс возьму на заметку

 

Елеана

Рада если пригодится!

maria78

А как вы сами обложки делали,надпись например. Я тоже так хочу но ни очень поняла как делать.)

Елеана

Вырезала из белой бумаги прямоугольник в разворот книги плюс два подгиба. Приклеила на нее тонкую цветную бумагу ( у меня оберточная). Завернула книгу в обложку и самое интересное - украшение. Надписи распечатала на цветном принтере, вырезала фигурными ножницами, затонировала цветной штемпельной подушечкой и приклеила на обложку. Дальнейшее украшение (штампики, цветочки, ажурные полоски и проч.) - дело фантазии. Надеюсь, все понятно рассказала.) Дерзайте, пусть ваши книги будут прекрасны!

maria78

Спасибочки за пояснение! Теперь все поняла.)))))

_Lana Sol_

Какое чудо!!!Приятно взять в руки!!!цветы

Елеана

Спасибо! Сама в восторге!