Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Боа из воланной пряжи


 130 из 210 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Боа из воланной пряжи Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте мои гости! К празднику 8 Марта я покупала для своих подружек воланную (ленточную) пряжу, чтобы они могли себе связать шарфики (они умеют вязать). Подобрала цвета, с продавщицей обсудили и согласовали количество, купила, ушла. Захожу в другой магазин, а там ОПЯТЬ на самом видном месте лежит ВОЛАННАЯ пряжа и прямо под цвет моего пальто! Нужно сказать, что я не удержалась и купила и ДЛЯ СЕБЯ! Красивые шарфики краем глаза я видела тут у мастериц в СМ, подумала, что уж точно научусь такие вязать, хотя до этого с такой пряжей не сталкивалась! Спасибо Стране! Видео МК ТУТ. Вот зацените результат!

Здравствуйте мои гости! К празднику 8 Марта я покупала для своих подружек воланную (ленточную) пряжу, чтобы они могли себе связать шарфики (они умеют вязать). Подобрала цвета, с продавщицей обсудили и согласовали количество, купила, ушла. Захожу в другой магазин, а там ОПЯТЬ на самом видном месте лежит ВОЛАННАЯ пряжа и прямо под цвет моего пальто! Нужно сказать, что я не удержалась и купила и ДЛЯ СЕБЯ! Красивые шарфики краем глаза я видела тут у мастериц в СМ, подумала, что уж точно научусь такие вязать, хотя до этого с такой пряжей не сталкивалась! Спасибо Стране! <a href="https://stranamasterov.ru/node/502784">Видео МК ТУТ</a>. Вот зацените результат! (фото 1)

В МК шарфик на 6 петель, но я не захотела "верёвочку из одного мотка", а взяла 11 петель, т.к. в действительности он очень тянется.

В МК шарфик на 6 петель, но я не захотела "верёвочку из одного мотка", а взяла 11 петель, т.к. в действительности он очень тянется.  (фото 2)

Если его завязать несколько раз - получается очень пышно и красиво! Ушло 100 грамм пряжи/45 метров

Если его завязать несколько раз - получается очень пышно и красиво! Ушло 100 грамм пряжи/45 метров (фото 3)

И для меня - это конечно же не шарфик, а настоящее БОА (от латинского — boa (constrictor), буквально — змея-душитель, то есть удав, заимствованного через французское boa с тем же значением)

<b>И для меня - это конечно же не шарфик, а настоящее БОА</b> (от латинского — boa (constrictor), буквально — змея-душитель, то есть удав, заимствованного через французское boa с тем же значением) (фото 4)

Детали

Детали (фото 5)

Посмотрите какая красота! Ноги сами пускаются в пляс! Руки сами тянутся сделать ребёночку какую-нибудь юбчонку с такими воланами! Продавщица была правильная и продала мне пряжи в 2 раза больше, поэтому у меня еще 2 моточка осталось, нужно будет подобрать пряжу-основу в тон и сотворить юбку для Лидочки. Причём срочно! пока не перегорела!!!

Посмотрите какая красота! <s> Ноги сами пускаются в пляс!</s> Руки сами тянутся сделать ребёночку какую-нибудь юбчонку с такими воланами! Продавщица была правильная и продала мне пряжи в 2 раза больше, поэтому у меня еще 2 моточка осталось, нужно будет подобрать пряжу-основу в тон и сотворить юбку для Лидочки. Причём срочно! пока не перегорела!!! (фото 6)

Ещё из этой же пряжи связала юбку для дочки, смотрим ТУТ

liina72

Красивый! Цвет бесподобный!

Lyumila

Поэтому и купилась! вернее купила:))

Ариshа

Какой красивущий! Класс! Смотрится нарядно, ни одна модница от такого не откажется! Очень понравился!

Lyumila

Да? Спасибо!

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!!!!!!!!!!!!Людочка очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!тоже такой хочу!пойду по ссылке!!!!

Lyumila

да и еще в магаз нужно сбегать!

Марина мама Алисы-Алины

ой,а можно завтра!смеюсь

MamaGleba

Здорово! Мои любимые цвета!

Lyumila

Цвета и правда яркие!

Марина мама Алисы-Алины

Люда!Я не поняла,как такой шарфик закрыть в конце вязки?По видео не поняла(смотрела пол дня,пыталась разглядеть)!!!!!!

Lyumila

Кажись тебя заклинило, мать! симпатия Обычная процедура закрытия петель http://knitting-pro.ru/knitting-finish/finish-1.html

Марина мама Алисы-Алины

Для кого обычная,а кто-то первый раз спицами вяжет))(эт я о себе)

Lyumila

Ох, прости, дорогая!!!! Я не знала, что ты в первый раз. Еще раз прости, не хотела тебя обидеть. Просто у меня у самой был такой вопрос, я задумалась сама на пару-тройку секунд:" КАК заканчивать буду?" потом поняла, что КАК ОБЫЧНО! И просто подумала, что ты задумалась посерьезнее, чем ясмеюсь Для первого опыта - замечательный вариант. Получится более-менее быстро, но ОЧЕНЬ эффектно! Замечательный выбор! А я то тож молодец, сподвигла тебя на то, чтобы спицы в руки взять!!!!

Марина мама Алисы-Алины

Да не,я не обиделась смеюсьМне так понравилось вязать спицами,даже во сне всю ночь вязала смеюсьВо сне связала сарафанчик для маленькой и юбку для большой)))))))))) Интересно,есть ли такая пряжа но...............скажем летний вариант?А шарфик классный получился!!!Жалко не законченный смеюсьЗавтра пойду мучить продавщицу!Она мне сказала,если что-обращайтесь!

Lyumila

пишут, что юбки получаются тёплые, поэтому я "на сейчас" делаю, сегодня пряжу купила, буду Лидочке юбку вязать.

вот летний вариант, но я ТАКОЕ вязать точно не возьмусь