Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои работы ( портрет простым карандашом ) (новое)


 40 из 40       
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Мои работы портрет простым карандашом новое Карандаш

Поделиться:

Моя сестрёнка, Танюша

Моя сестрёнка, Танюша (фото 1)

Подруга, очень жизнерадостная девушка)

Подруга, очень жизнерадостная девушка) (фото 2)

Екатерина, очень целеустремлённый человек

Екатерина, очень целеустремлённый человек (фото 3)

Гуля)

Гуля) (фото 4)

Мама подруги

Мама подруги (фото 5)

подруга) ещё не дорисовано здесь.
глаза сделала немного меньше

подруга) ещё не дорисовано здесь.
глаза сделала немного меньше (фото 6)

Снова Здравствуйте, дорогие мастерицы! Повторюсь, меня зовут Александра. Мне 12 лет. В худ. школе не училась, но думаю над этим. Рисовать портерты начала 3 месяца назад, это мне очень понравилось. Теперь все просят их нарисовать:)) Одну работу рисую дня два, три. "Заказчикам" очень нравяться мои работы. В каждый портрет вкладываю частичку себя, поэтому портреты всегда отдаю. Рисую только своих знакомых, чтобы можно было отдать портрет.  Рисую по фото, простым карандашом. Пожалуйста оцените мои работы и "ткните носом" если что то не правильно. Эх...жаль фото не передают всех теней... Вот мои работы: смотрите выше  

Николай Михайлович Беликов

Молодец, Саша! Прекрасные портреты получаются!цветы

...Александра...

спасибо за первый отзывпривет

Clerka

молодец!

...Александра...

спасибоблагодарю

Юлия Зареко

Саша, ты молодец!))) развивайся обязательно! Иди в художественную школу! 

...Александра...

спасибо, очень приятно)) собираюсь туда пойтиО'кей

Natali P.

Анимация удалена 109кб

I.z.a.n.a.m.i

Неплохо улыбаюсь
Но так как ты попросила немного покритиковать я всё же оставлю тебе несколько своеобразных рекомендаций. смеюсь  Лицо у тебя получается живое, но над волосами нужно ещё поработать. Волосы рисуй тонкими линиями, добавляй на волосах больше бликов. Вооот подмигиваю А ещё на 3-ей фотографии  у девушки какой-то не естественный нос, как мне кажется. Так же попробуй тщательно прорисовывать ресницы, что бы они были более естественными.
А вообще для 3-х месяцев практики портретов, думаю твой результат очень хорош. А все остальные недочеты придут с опытом, а что бы достичь опыта нужно время. Так что чаще занимайся рисованием и всё у тебя получится.

...Александра...

спасибо) всё учту

Caxxapka

Потрясающе!!! А мне вот 14 хоть рисую неплохо, но мне ООООЧЕНЬ далеко до вас!!! Потрясающе!!! талант!!!браво

Idzanami

Для вашего возраста и стажа работы просто замечательные, а с учетом того что ты нигде не занималась вообще отличные)))

Позволю себе дать несколько советовподмигиваю

На сколько я понимаю портреты ты рисуешь с фотографий, старайся рисовать людей с натуры, или придумывать воображаемых героев, важно научится не просто передавать схожесть с оригиналом, а именно строить лицо и фигуру.

Лично мое мнение, которое не является авторитетным, карандаш требует штриха, мне кажется стоит меньше растушёвывать больше стараться передавать объем именно штриховой.

На всех твоих портретах очень четко и ярко прорисованы глаза, но ведь нос тоже очень важная часть лица)))

И еще про глаза отдельно... несомненно тебе они удаются очень хорошо, может фотографии не передаю все детали, но мне показало что они выглядят слегка плоско что лидумаю посмотри в зеркало, тени на глазах на самом деле очень глубокие, верхнее веко закрывает  большую часть глазного яблока, есть еще ресницы которые растут вперед а не в верх, верхнее веко отбрасывает довольно большую тень на глаз. Зрачок на самом деле не весь однородно черный, на нем тоже есть светлые и темные участки. Чтобы глазик выглядел беленьким и ясным, не стоит боятся его заштриховать, попробуй добавить штриховку на само лицо, под глазками, вокруг носа и губ очень много  теней которые делают наше личико объемным и рельефным) Наш глазик по форме как слегка приплюснутый шарик, попробуй порисовать просто шарики освещенные с разных сторон, передать объем глазику станет проще)

Ты очень талантливая, развивай свои способности, не сомневаюсь что в скором времени уже ты будешь давать дельные советы и делится опытом с нами))

Валисий

бравосупер!

Жанна Шувалова

Бравобравомне 10 и ещё далеко от тебя!!!