Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блюдце для обручальных колец


 34 из 49 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Свадьба Лепка Блюдце для обручальных колец Глина

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Решила свадебное отдельно показать))))
Просматривая зарубежные сайты, обратила внимание, что зачастую вместо подушек для колец используют такие вот блюдца. И мне так эта идея приглянулась. Как я люблю: всё очень просто и в то же время стильно. Поэтому когда делала своим девулям подарки на 8 Марта https://stranamasterov.ru/node/536749 , не удержалась и сделала вот такое блюдце для одной своей знакомой девочки, у которой летом состоится свадьба. Вместо джутового шнура здесь будет лента богатого гранатового цвета (в тон свадебной палитре). А джутовый шнур хорошо бы подошёл для свадьбы в стиле рустик.

Решила свадебное отдельно показать))))
Просматривая зарубежные сайты, обратила внимание, что зачастую вместо подушек для колец используют такие вот блюдца. И мне так эта идея приглянулась. Как я люблю: всё очень просто и в то же время стильно. Поэтому когда делала своим девулям подарки на 8 Марта https://stranamasterov.ru/node/536749 , не удержалась и сделала вот такое блюдце для одной своей знакомой девочки, у которой летом состоится свадьба. Вместо джутового шнура здесь будет лента богатого гранатового цвета (в тон свадебной палитре). А джутовый шнур хорошо бы подошёл для свадьбы в стиле рустик. (фото 1)
 
Блюдце для обручальных колец (фото 2)

В некоторых местах воспользовалась соляной техникой.

В некоторых местах воспользовалась соляной техникой. (фото 3)
 
Блюдце для обручальных колец (фото 4)
 
Блюдце для обручальных колец (фото 5)
 
Блюдце для обручальных колец (фото 6)
 
Блюдце для обручальных колец (фото 7)

А вот и с лентой

А вот и с лентой (фото 8)
 
Блюдце для обручальных колец (фото 9)

Спасибо, что забежали.

Флорис

Здорово! А где узнать как делается, примерно представляю, но не до конца?

Natasha Usikova

Флорис,можете посмотреть вот этот мастер-класс http://www.rukodelnica.com/uroki-masterstva/blyudechko-dlya-kolets-svoim.... Здесь всё оч. подробно написано.

Флорис

Спасибо большое.

lisi4kas78

Работа просто восхитительная, узнала в ней свою салфеточку. Долго думала как её использовать. Спасибо вам за подсказку. Как вы думаете, подойдет это блюдце для пищевых продуктов, например под подставку под чайные пакетики?

Natasha Usikova

Спасибо Вам!Мне кажется, если лаком покрыть, то подойдёт.

Марина Курбатова

Здорово! Интересная идея!!!!

Olisava

Идея шикарна)))) (особенно ,то что дата есть, муж никогда не забудет, если тарелочка на видном месте висеть будет ;))) ) (как хомячок упираю в копилочку смеюсь)

Natasha Usikova

точно точно, на это и рассчитаносмеюсь.Тащите наздоровьеподмигиваю