Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадные блинчики


 45 из 78 
Тип работы
Событие

Кулинария Масленица Шоколадные блинчики Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Напекла сегодня шоколадных блинчиков по рецепту Елены Чикаловой. Они у нее так аппетитно выглядели, что не смогла удержатся и решила попробовать. Получилось очень вкусно, Сынишка с таким удовольствием их уплетал.

Напекла сегодня шоколадных блинчиков по рецепту Елены Чикаловой. Они у нее так аппетитно выглядели, что не смогла удержатся и решила попробовать. Получилось очень вкусно, Сынишка с таким удовольствием их уплетал. (фото 1)

тесто: молоко-550мл; шоколад темный-80г; мука-1ст; какао-1ч.л.; сахарная пудра-4ст.л.; яйца-3шт.; сливочное масло-4ст.л; соль-1/2ч.л.
Растопить шоколад и сливочное масло в микроволновке, добавить 250мл. горячего молока, перемешать и поставить остывать. Муку смешать с какао и сахарной пудрой, влить оставшееся молоко (комнатной температуры), добавить взбитые яйца и слегка остывшую шоколадную смесь. Оставить тесто на 1-1,5 часа. Печь блинчики на очень медленном огне

тесто: молоко-550мл; шоколад темный-80г; мука-1ст; какао-1ч.л.; сахарная пудра-4ст.л.; яйца-3шт.; сливочное масло-4ст.л; соль-1/2ч.л.   
Растопить шоколад и сливочное масло в микроволновке, добавить 250мл. горячего молока, перемешать и поставить остывать. Муку смешать с какао и сахарной пудрой, влить оставшееся молоко (комнатной температуры), добавить взбитые яйца и слегка остывшую шоколадную смесь. Оставить тесто на 1-1,5 часа. Печь блинчики на очень медленном огне (фото 2)

Каждый блинчик смазать сливочным маслом и я их сразу заворачивала, они получаются очень нежными

Каждый блинчик смазать сливочным маслом и я их сразу заворачивала, они получаются очень нежными (фото 3)

Спасибо всем кто заглянул. С масленицей!

Светлана0211

Как интересно супер! надо будет попробовать записываю

Сандра28

Обязательно попробуйте, моим всем очень понравилось.еда

SARYA

Оказывается и шоколадные блинчики есть,удивляюсь браво Надо с них тортик сварганить еда

Сандра28

Оказывается есть, вчера по 1 каналу увидела, ну и сегодня испытала новый рецепт. К этим блинчикам предлагали сделать апельсиновое масло (100г. сливочного масла, цедра апельсина, 5ст.л. сока апельсина и 3 ст.л. сахара). Я думаю если намазать таким кремом будет очень вкусно. 

veruska75

И получилась просто вкуснятина!еда

Сандра28

еще какая!

Миура

Сандра28

смеюсьеда