Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старые джинсы в дело


 3 из 43 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Старые джинсы в дело Ткань

В избранных: 64

Поделиться:

Я тоже попробывала шить и мне так понравилось!А еще больше надоело,что джинсы которыми не пользуемся перекладываем с полки на полку потому что выбросить рука не поднимается.И так не судите строго-это мой дебют.

Я тоже попробывала шить и мне так понравилось!А еще больше надоело,что джинсы которыми не пользуемся перекладываем с полки на полку потому что выбросить рука не поднимается.И так не судите строго-это мой дебют. (фото 1)

первую сшила напольную подушку.

первую сшила напольную подушку. (фото 2)

после сшила подушки осталось очень много обрезков,но и они ушли в дело на крези.

после сшила подушки осталось очень много обрезков,но и они ушли в дело на крези. (фото 3)

Очень удобные и мягкие внутри поролон джинс из обрезков.

Очень удобные и мягкие внутри поролон джинс из обрезков. (фото 4)

А самое ценное-это конечно кармашки.Из них получилась вот такая пультяшница.Я уже давно поняла,что нельзя ничего выбрасывать от джинсов!Допустим ляпучки,пояса,замки-все в дело...

А самое ценное-это конечно кармашки.Из них получилась вот такая пультяшница.Я уже давно поняла,что нельзя ничего выбрасывать от джинсов!Допустим ляпучки,пояса,замки-все в дело... (фото 5)

Замки в подушки.

Замки в подушки. (фото 6)

А лепучки или ляпучки пригодились вот здесь.Это полотенце для рук.Раньше у меня полотенце просто висело,а ребенок его сдергивал.Вот увидела в интернете у девушки эту идею.

А лепучки или ляпучки пригодились вот здесь.Это полотенце для рук.Раньше у меня полотенце просто висело,а ребенок его сдергивал.Вот увидела в интернете у девушки эту идею. (фото 7)

Может уже здесь это выкладывали,тогда напишите,уберу.

Может уже здесь это выкладывали,тогда напишите,уберу. (фото 8)

Пришиваем ляпучки и пуговицу.После сшиваем эти две детали.Пуговица-это просто декор.Основную роль будут играть ляпучки.

Пришиваем ляпучки и пуговицу.После сшиваем эти две детали.Пуговица-это просто декор.Основную роль будут играть ляпучки. (фото 9)

Выворачиваем,После полотенце складываем пополам и ниткой нажиуливаем,стягиваем.Получилась вот такая юбочка.

Выворачиваем,После полотенце складываем пополам и ниткой нажиуливаем,стягиваем.Получилась вот такая юбочка. (фото 10)

Пришиваем юбку к джинсовой детали.

Пришиваем юбку к джинсовой детали. (фото 11)

что бы не было видно шва пришиваем кружева,тесьму...

что бы не было видно шва пришиваем кружева,тесьму... (фото 12)

Но это все для легких полотенцев...а для махровых пришиваете вместо полотенца резинку

Но это все для легких полотенцев...а для махровых пришиваете вместо полотенца резинку (фото 13)

после отодвинув резинку прострачиваете для того что бы вложить туда карандаш ,что бы джинсовая деталь не сгибалась когда вы повесите на резинку тяжелое полотенце.

после отодвинув резинку прострачиваете для того что бы вложить туда карандаш ,что бы джинсовая деталь не сгибалась когда вы повесите на резинку тяжелое полотенце. (фото 14)

вложили карандаш и зашили его,что бы он оказался внутри.Теперь через резинку проденьте полотенце.Это еще удобно тем,что не надо стирать джинсовую деталь,а отстегнул и постирал одно полотенце,которое грязниться быстрее других и можно еще разные менять полотенца для разнообразия.

вложили карандаш и зашили его,что бы он оказался внутри.Теперь через резинку проденьте полотенце.Это еще удобно тем,что не надо стирать джинсовую деталь,а отстегнул и постирал одно полотенце,которое грязниться быстрее других и можно еще разные менять полотенца для разнообразия. (фото 15)

За час я сшила три сарафанчика.

За час я сшила три сарафанчика. (фото 16)
 
Старые джинсы в дело (фото 17)

У меня есть кулинарная тетрадь,которой уже 20-ть лет и вышивка, на которую жаль было денег на багет (не удачно подобраны нитки).Вот и созрела идея все это применить на обложку.

У меня есть кулинарная тетрадь,которой уже 20-ть лет и вышивка, на которую жаль было денег на багет (не удачно подобраны нитки).Вот и созрела идея все это применить на обложку. (фото 18)

Вот что получилось.И джинсовая ткань пригодилась.Лицевая сторона.

Вот что получилось.И джинсовая ткань пригодилась.Лицевая сторона. (фото 19)

Обратная сторона.И опять же как пригодился карман и хлястик. Хлястик,чтобы ручка не выпадала,а карман когда пишешь на листочке рецепт,а сразу переписать в книгу нет времени.

Обратная сторона.И опять же как пригодился карман и хлястик. Хлястик,чтобы ручка не выпадала,а карман когда пишешь на листочке рецепт,а сразу переписать в книгу нет времени. (фото 20)

А закладка сделана из подшитых низа джинсов.Я же говорю ничего не выбрасывайте,каждая мелочь пригодится!

А закладка сделана из подшитых низа джинсов.Я же говорю ничего не выбрасывайте,каждая мелочь пригодится! (фото 21)
Дом Енота

супер вы большая молодецсупер!

umka-no

Спасибо,но вещи самые простые в исполнении.

Олюшка-совушка

Здорово! Идея с полотенцами очень понравилась!

umka-no

Спасибо большое.Я нашла источник где взяла идею полотенца  http://sdelaisam.forblabla.com/blog/45544830617/Kuhonnyie-polotentsaUkra... здесь есть и ссылка на шаблон. Мне тоже понравилась эта идея,но она только для хлопчато-бумажных полотенец.Я  переделала немного где можно вешать тяжелые полотенца.

ЛюбаняПитер

чудесные вещи!

umka-no

Благодарю Вас благодарю

наталья080883

оригинально, безотходное производствосупер!

umka-no

Вы правы!А главное от джинсов избавилась и нужные вещи приобрела.

Олюшка Борисовна

Подушечки супер, но надо тоже уметь их сшить, а если руки не оттуда.... А вообще идея КЛАСС!!! браво

umka-no

Спасибо,Вам большое за комментарий!Я тоже думала,что у меня руки не от туда,а только села оторваться не могу.Вам какая подушка понравилась?Я объясню как шила и Вы сами поймете,что проще некуда.Я ведь тоже впервые попробывала и выбирала что полегче шить.

 

Олюшка Борисовна

Хотела бы подушечки на деревянные стулья, может помните, со спинками. Первая проблемка сшить, а вторая - закрепить на стуле.  

umka-no

 https://stranamasterov.ru/node/104706?c=favoriteСпасибо, vaksya  здесь Мастер класс.Там поэтапно написано как шить.Самое главное когда первый круг нашьете проглаживайте утюгом,тогда работа будет аккуратной.У меня они не закрепленные ,потому что не падают.Внутри поролон то ли крези их так держит.А так можно вшить ляпучки на накидку и на подушечку.Тоже будут хорошо держаться.

Вася-Василиса

Идеи классные, воспользуюсь обязательно. А то  у меня та же беда - джинсы старые лежат - а выбросить жалко. Спасибо.

umka-no

Знаете как затянет!Я сейчас уже поглядываю на джинсы которые носим.

марина15

спасибо за подсказку!цветы

umka-no

Я буду здесь добавлять фотографии,что бы не открывать новый блог.Может что пригодится.

Khalima

Молодец! Продолжайте шить дальше, навыки придут со временем. Все старые вещи можно утилизировать с пользой! Удачи Вам! цветы

umka-no

Ну,да я ведь и избавляюсь от старого.

ЛЮиДОЧКИ

Отличные и нужные у вас вещи получились, очень подушки понравились!!! Если захотите продолжить, заходите в гости, может вам пригодится https://stranamasterov.ru/node/437782. жму руку

umka-no

Спасибо,Очень понравился фартук!!!Только вот джинсы изрезала и остались куски.Вот и шью на мелочь.Я видела гамак из них,но пока нет столько пар.

ЛЮиДОЧКИ

удивляюсьГамак!? У меня тоже столько нетсмеюсь, разве что по знакомым поспрашивать)))

umka-no

А у меня даже деревьев нет куда его вешать

 

Lalit

ух, сколько идей! спасибо. особенно за кухонное полотенце. вечная проблема куда его деть на 5 квадратных метрах. все вертикальные поверхности заняты, кроме, пожалуй, плиты )))))

umka-no

В восторге от Вашего фамильного дерева.

Lalit

спасибо ))) 

Anna Kiss

Супер мне очень понравилосьбраво

umka-no

Очень рада если хоть что-то пригодится.

Чеширский

Какая же вы умница !:-) 

 Самое высшее - пультяшница:-)  Творческих успехов !

 

Ольга 927

Хорошие идеи! У меня тоже куча джинсов лежит, дожидаются когда я до них доберусь. Задумок много, осталось выкроить свободное время для их воплощения.

А для полотенца я бы вшила разъёмную молнию, тогда менять полотенца будет намного проще и можно будет пристёгивать периодически разные полотенчики. Давно вынашиваю эту идею, да руки не "доходят". Вот доберусь я до них (до тряпочек своих)!