Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В ней хранятся мелочи - те, что очень колкие...


 247 из 415 

Декор предметов Поделка изделие Ассамбляж Декупаж В ней хранятся мелочи - те что очень колкие Кружево Ленты Салфетки Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Всем привет!
Снова навалилась работа - только не успеваю сделать одно, как тут же не успеваю другое. А сегодня утром полчаса свободного времени - и я сразу сюда.
Сегодня маленький постик.
Первый раз делала такую игольницу, у которой иголки, как у ежика, сверху. Раньше всегда пользовалась закрытой - такой, какую делала в прошлый раз: https://stranamasterov.ru/node/511405
Вот такая получилась:

Всем привет! 
Снова навалилась работа - только не успеваю сделать одно, как тут же не успеваю другое. А сегодня утром полчаса свободного времени - и я сразу сюда.
Сегодня маленький постик.
Первый раз делала такую игольницу, у которой иголки, как у ежика, сверху. Раньше всегда пользовалась закрытой - такой, какую делала в прошлый раз:   https://stranamasterov.ru/node/511405 
Вот такая получилась: (фото 1)

Низ баночки никак не хотел одеваться... ))) пришлось насильно его задекупажить! Серединки незабудок не подошли по цвету - задекорировала полубусинами.

Низ баночки никак не хотел одеваться... ))) пришлось насильно его задекупажить! Серединки незабудок не подошли по цвету - задекорировала полубусинами. (фото 2)

Вот так собственно выглядит сама игольница.

Вот так собственно выглядит сама игольница. (фото 3)

Внутрь баночки положила розы. Они сушеные, конечно, но очень хорошо сохранились: большие - почти черные. маленькие. кустовые, помосковные - розовые. С давних времен сохранилось болгарское розовое масло.

Внутрь баночки положила розы. Они сушеные, конечно, но очень хорошо сохранились: большие - почти черные. маленькие. кустовые, помосковные - розовые. С давних времен сохранилось болгарское розовое масло. (фото 4)

Что удивительно - запах такой же, как в первое время сохранился! Если на себя - удушливо-розовый, если на платочек или вот так. в игольницу, приятно.

Что удивительно - запах такой же, как в первое время сохранился! Если на себя - удушливо-розовый, если на платочек или вот так. в игольницу, приятно. (фото 5)

Впрочем, сама баночка хранит чудный запах крема - ммм! Здесь поближе самодельные цветы из атласных лент с жемчужинкой в центре.

Впрочем, сама баночка хранит чудный запах крема - ммм! Здесь поближе самодельные цветы из атласных лент с жемчужинкой в центре. (фото 6)

А пока я делала игольницу, Викуся тоже не сидела без дела. И хоть только-только чуть-чуть отпустил ее грипп, начала мастерить. Сегодня бабочек вырезает, а вчера почему-то захотела сделать елочку))). Вот конечный результат наших труда, не совместных, но одновременных!

А пока я делала игольницу, Викуся тоже не сидела без дела. И хоть только-только чуть-чуть отпустил ее грипп, начала мастерить. Сегодня бабочек вырезает, а вчера почему-то захотела сделать елочку))). Вот конечный результат наших труда, не совместных, но одновременных! (фото 7)

Сказала, что к следующему Новому году готовится!))) Вон как мотает, фотоаппарат за руками даже не успел!)))

Сказала, что к следующему Новому году готовится!))) Вон как мотает, фотоаппарат за руками даже не успел!)))  (фото 8)

А это сама ее сфотографировала! Много всяких "натюрмортов" придумывала и фоткала, но при выборе фото для поста остановились на самом простом - лаконично!

А это сама ее сфотографировала! Много всяких "натюрмортов" придумывала и фоткала, но при выборе фото для поста остановились на самом простом - лаконично! (фото 9)

Вот теперь - на сегодня всё! Спасибо, что заглянули к нам!цветы

Бабушка Надюсик энд Company

Здорово! Очень понравилось! 

Умнички - девочки!!!супер!

Bukfa

Спасибо! Бабушка Танюсик передает привет Бабашке Надюсику!

Мама МарЛен

Очень нежная, женственная игольница (немного странно звучит), но это так! Хоть и в таких неженских цветах. Кружево очень красивое. Вы знаете - у меня тоже такая бутылочка с болгарской розой - еще полфлакона и тоже уже лет... ну  25 точно. И запах -ммм. Все думала, куда бы их капнуть, теперь знаю, шила игольницу из фетра в виде пирожного, туда и накапаю немного.

Bukfa

Ага, аромат очень обволакивающий, даже не аромат, а сильный запах! Запашище! но вот когда в баночке. да только малипусенькая капелька!))) Терпеть можно!

Спасибо, что заглянули!

 

Irina99

Ваши работы, девочки, расчудесные! Розочки в игольнице- просто прелесть!

Bukfa

Спасибо, Ириша!

Irina99

Ваши работы, девочки, расчудесные! Розочки в игольнице- просто прелесть!

Bukfa

Спасибо еще раз!

ТатьянаЮрмала

Ах, какая прелесть!!!бравоВеликолепная нежная игольница, а розочки в баночке -супер! Маленькая хозяюшка молодец, красивую елочку сделала! цветы

Bukfa

Спасибо, Танюша!

близняшки

Превосходные работёнки!

Bukfa

благодарю Очень приятно!

Флорис

Работы - хороши!

Bukfa

Надюш, спасибо большое!

Natalek70

Очень симпатичная игольница!!!!супер! Такая нарядная-супер!!!! И елочка-чудо пушистое!!! Молодцы, девчонки!!!!браво

Bukfa

Да уж! потрудились!))) Спасибо!

Светлана Салтыкова

Ну просто гламурная игольница! Такую прятать в шкаПчик - просто преступление:) А розовое масло тоже помню, не любила тот запах, не знаю почему. Викуся - молодчинка!!! Старательная и талантливая деУшка!!! Да и у таких бабушки с дедушкой по-другому и быть не могЁт!

Bukfa

))) Спасибо, Светик! Запах нормально нюхается, когда его капелька на всю комнату)))

lagonaki

Aга,вон как оформила.Сделала на крышечке.Классно!!!!Освободиться баночка,надо так попробовать сделатьулыбаюсь

Bukfa

Обязательно попробуй, Верунь!

бабушка лиза

Очаровательная игольницабравосупер!Молодцы девочки,без дела не сидитецветы

Bukfa

Спасибо. А мы находим время и без дела сидеть!)))

Хозяйка гнома

Ваш совместный голубой период замечателен!

Bukfa

Ага, теперь голубой!))) Спасибо, Олюш!

Маюття

С тоской поглядела на свою старенькую игольницу.....даааааа, у людей вона какая красота!!!!..... Ну что, идти банку искать?подмигиваю

Bukfa

Мариш, уж тебе-то говорить! Что? Сапожник без сапог?!!!)))

Маюття

Ты знаешь, мне эту игольницу доча, когда была лет 12и подарила (ей сейчас 23). Игольница вязаная крючком в виде кактуса в настоящем горшочке. И я ей до сих пор пользуюсь))) Постоянно гляжу на нее: заменить что ль на другую?....но рука не поднимается))))... Но на твою позавидовала))))

Bukfa

Тада точно нельзя менять! Нельзя!

Маруся Волчесуйте

цветыИгольница чудесная!!!цветы  Викусе - здоровья!цветы

Bukfa

Спасибо большое! К сожалению, в больнице сейчас!(((

Каликова Надежда

Прелесть всё!!!браво

Bukfa

благодарю, Надюш!

Ольгус

Очаровательные работы! браво

Bukfa

Спасибо, Олюш!

Чира

Прелестная игольница! И доченька молодец,)))

Bukfa

Ириша, спасибо, что заглянули!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Кричим БРАВООООО!!!!

Bukfa

Ура! Спасибо!

ВахМурка

Какая красотища!!!

Bukfa

Ну уж! Впрочем, спасибо!

ostrovskaya_elena

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прелестные вещички!!!!!бравоцветы

Bukfa

Леночка, спасибо большое! Рада тебе!

Ольга73

Игольница очень красивая получилась!!! Кружево, цветочки, сплошной романтизм)))!!!! Во девчонки, вы молодцы, уже к Н году готовитесь!!!)) а ведь правда, чего ждать то!!! Пора...)))!!!

Bukfa

Олечка, спасибо. Новый год к нам мчится!)))

ineska

Как всегда все нежно и прекрасно!!!!благодарю

Bukfa

Спасибо, Анечка!

lubasik

Игольница - самая нужная для мастерицы, да и для любой женщины вещица. Танюш, у тебя игольница такая красотка - кокетка получилась. Очень нарядная и классная! супер!бравоА розочки в ней - чудесная идея!

Bukfa

Любань, ты, как всегда, очень добра! Спасибо, дорогая!

ДиЛЛетант

Татьяна! А Вы точно ничего не перепутали? Это точно игольница? Смотрела внимательно - первое впечатление, что это НЕЧТО сделано на белоголубую свадьбу! Только вот никак в голову не приходит, зачем оно на свадьбе нужно, но это точно оттуда! Потом ещё раз осмотрела - булавки там явно лишние! Может это НЕЧТО для дорогого салона или бутика элитного? Ну не укладывается в моей голове, что игольницы бывают такими!!! Ведь на этот ШИК нужно только любоваться! Его даже в руки давать потрогать нельзя, не то что с ним работать! Итог из всего вышесказанного таков: срочно придумайте этому чуду другое назначение! Не портите элитную вещЧ!!! 

Викусе же за ёлочку респект! НГ действительно не за горами, пусть готовится!

И последнее. Вчера подсадила одного своего знакомого на Ваши работы. Час он рассматривал их охая и ахая! Восторгам его не было предела! Успел рассмотреть только Изнакурнож, Снеговичков, Снежную бабу (пардоньте, женСЧину!!!) и Гаишник! Оторвать его от ваших работ не было никакой возможности!!! Внимательнейшим образом изучил все детальки! В шоке ушёл домой, но обещал вернуться, чтобы ещё раз рассмотреть увиденное и досмотреть непросмотренное! Вот таким образом в полкУ почитателей вашшего с мужем талантища прибыло ещё на одного скромного товарища, который сам ничего этого не умеет, но при этом не потерял способности видеть, чувствовать восторгаться! От него вам с мужем даже не респект, а РЕСПЕКТИЩЕ!!!

Уф! Закончила на сегодня!

Bukfa

Да ладно, Юль, пусть будет игольницей! Сестре подарю - это ее баночка!))) Пусть туда булавки и иголки вкалывает, а то у нее они по бА-А-Альшой коробухе рассыпаны!)))

За нового почитателя благодарим! Это очень приятно! Приятно даже не то, что появился новый почитатель, а что ты кому-то захотела показать нас.! Я сама иногда зову к компьютеру знакомых или родных, когда меня что-нибудь задевает за самое живое! Даже ссылки на работы в Скайпе рассылаю некоторым друзьям, кто, конечно, неравнодушен к ручной работе! СПАСИБО тебе, дорогая, за это!

ДиЛЛетант

А у меня в маленькой коробольке с малюсеньким магнитиком... - зато ни шагу в сторону!

Вас не показать - себя не уважать!!!

lencha

Танечка, какие же вы с внучкой молодчинки!!!!!!!!!!!! Работы бесподобные!!! Рассматривала с огромнейшим удовольствием!!! Браво!!!!браво

Bukfa

Спасибо. Леночка! Главное, внучка при деле!)))

Наталья Земляничкина

Чудесные работы у тебя и у внучечки!

Bukfa

Спасибо, Натусик!

Мадамочка

Молодцы девочки! Время зря не теряете, каждая минутка с пользой! Игольница прелестна! Елочка, естественно, тоже!

Bukfa

Спасибо, Верочка! Здорово, что заглянула! Рада тебе!

Оля Краева

Какая умница, внучка,)))) Весной - ёлочка!!!! Правильно, теперь все про неё, хорошую, забыли. Добрая девочка. Я всё думаю, Таня, какой, наверное, у вас красивый и необычный дом..... МОЛОДЦЫ!!!! Я вот не могу с внуками творить - не покоряются))))

Bukfa

Знаешь, Олечка, совсем некрасивый! Все поделочки раздариваем - некуда даже поставить. Всю квартиру моя кровать занимает- на ней сижу, лежу, работаю((( Но делать что-то очень нравится - правда, не всегда есть возможность(((. Вот в юности все делалось с выдкмкой и пионерским задором - тогда было красиво!!!

Спасибо, дорогая!

Ихтиандра

Вот не просто игольница! А ИГОЛЬНИЦА! Сколько интересных деталей, украшений, да что там говорить, у неё даже аромат свой есть! Мне тоже прошлым летом подарили розовое масло из Болгарии. По чуть-чуть его пользую. Детство очень напоминает. По-моему, у всех мам оно было! ))) Танечка, очень красивая вещица у тебя получилась. И Викочка какая умничка! Помогает! благодарю

Bukfa

Спасибо, Людок! Рада, что понравилось!

фиолент

Танюша,какие же вы девчонки рукодельницы!Фантазия неистощимая!Здорово!

Bukfa

смеюсь А что делать 6 болеем! Вот и придумываем развлечения!

дочь моря

Таня, правда, баночка для игольницы слишком шикарна... Внимательно рассматривала и восхищалась твоим вкусом, умением. МОЛОДЦА! А Викуся-то, Викуся, какой ребенок замечательный, до НГ еще ого-го, а она уже почти готова. Да, так торопить время можно только в ее юные годы.    

Bukfa

Это точно! Только в n-ском возрасте понимаешь, как бежит жизнь: вжик и НГ, вжик - и еще один... 
Спасибо, Иннусь!

_Lana Sol_

Работы удались на славу!!!супер!

Bukfa

Спасибо!

Зимняя

Шикарная игольница получилась, молодцы девочки!супер!

Bukfa

Женечка, спасибо, что заглянули и за комментарий, конечно, тоже!

Львовна.

Очень красивая игольница! супер!

Акварель

Красивая игольница, нежная, романтическая! 

Bukfa

Олечка, спасибо!

Светлана Тычкова

Милая винтажная ""штучка""образовалась,и с сухими розами внутри....полный винтаж!Внученька умница,успехов ей и здоровья!браво

Bukfa

Приветики, моя дорогая! Спасибо, моя дорогая! Так тебе рада! Где ж ты пропадаешь?

Г А Л И Н А

Ой как я вовремя заглянула!!!Именно сейчас делаю игольницу для мамы и рыскаю в поисках свежих идей..Тань ну твоя свежее уже не бывает.И по цвету и по исполнению,вся такая легкая ,воздушная.А еще в очередной раз убедилась как народ в этой стране может одинаково мыслить.подмигиваюПотом увидишьсмеюсьсмеюсьсмеюсь,если мне другая мысль в голову не придет.думаюхихикает

Bukfa

Спасибо! Покажи-покажи! Буду ждать! Про мысли кругами - это точно!

Николета

Танюш, сначала , судя по фотке, подумала. что это кашпо икеевское  задекупаженное, а потом  узнав, что это игольница, очень удивилась, красота необыкновенная,  Викуся  умничка, елочку такую замечательную сотворила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bukfa

Аааа, ага, кружево похоже на ажурный край кашпо)))! Спасибо, дорогая! Рада тебе!

Likmiass

Ну вот, еще один фото художник очаровательный в доме. Приятный пост и елочка и игольница удались. Не догадывалась, что так прям баночку из под крема можно использовать. Получилась прелестная штучка.  Дизайн мне надушу прям замечательно лег.  Фото 8 самое-рассамое!  Однако и другие на шитье смотрятся отпадно.

Bukfa

))) Спасибо, Людочка! Раньше просто фоткала работы. А сейчас, глядя на твои шедевральные работы и фото, хочется получше чтобы было)))!

Корната

Очень милая игольница,Танюш!жму рукуА розочки ты накрутила...снимаю шляпу! цветыВикуська молодец,отлично поработала!браво

Bukfa

Спасибо, Натуль! цветы

Аделина_М

Игольница шикарная!!!супер!

Bukfa

Спасибо, чудесный гремлин Аделина!!!)))

Литтана

Очаровательная игольница! Ёлочка - прелесть... и Викуся - прелесть! Здоровья ей!благодарю

Bukfa

Спасибо,Натуль!

...Валентина...

Танюшка, Ты зря иронизируешь по-поводу елочки.У вас с Викусей работы на тему "Иголки".И цветовая гамма одна.Так что от внучки не откажешься.Игольница, действительно , произедение искусства.Иголками такую красоту не испортишь!!! А я меня нет приличной игольницы...Надо подумать над этим вопросом...

Bukfa

Ввоюш, я не иронизирую! Я просто про время! А елочки сама такие к Новому году понаделала! Не успела показать. Потом покажу, в следующем году!

Спасибо, Валюша!

vaulchenko

Девчоночки! Какие ж вы МОЛОДЦЫ!!! Замечательной красоты поделочки у вас получились!!! Танюша, а фото №7 просто ЧУДО!!! браво

Bukfa

Валюша, спасибо большое! Мы старались!:)

angellira

ааах какое чудо незабудочно-розовое! класс!!!цветы

Bukfa

благодарюсимпатия

Вероника Лам

прелесть) очень нежно!

Bukfa

Спасибо, Ника!