Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

История одного Мутоши


 22 из 36 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Вязание крючком История одного Мутоши Пряжа Шерсть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
История одного Мутоши (фото 1)
 
История одного Мутоши (фото 2)
 
История одного Мутоши (фото 3)

Ничего не бывает случайно. Именно с этих слов мне хочется начать свой сегодняшний рассказ.
У каждого из нас в жизни происходит миллион событий, мы радуемся, грустим, встречаем людей, расстаёмся. У каждого из нас своя судьба. Просыпаясь утром нового дня, мы ещё не знаем, что ждёт нас впереди, но определённо каждое событие меняет нашу судьбу, даёт нам что-то, в чём мы очень сильно нуждаемся, либо тех, кто нуждается в нас.
В один из таких дней я проснулась довольно в хмуром настроении, уставшая и не выспавшаяся. Конечно же включила компьютер и вновь погрузилась с ног до головы в работу. Между делом решила посмотреть, что происходит интересного у моих друзей, чтобы отвлечь себя и свои мысли, отдохнуть. В VK наткнулась совершенно случайно на анонс концерта каверов талантливой французской певицы Милен Фармер, который должен был проходить 24 февраля в Москве. На это шоу меня приглашала моя подруга, но, если честно, я не хотела идти. И вот, среди множества молодых талантов я увидела её, а вернее даже не увидела, а услышала... Отрывок, длительностью всего в несколько секунд, заставил мурашек забегать по спине вдоль позвоночника. Голос и песня Виктории Батищевой, вокалистки замечательного коллектива Batisheva Orchestra переключил что-то где-то внутри меня. Не задумываясь, я отправилась в поиковик, посмотреть, что же ещё интересного есть из творчества у этого замечательного человечка. Нашла! Нашла много удивительных и совершенно потрясающих, мелодичных и атмосферных песен, на многие из которых сняты клипы. Не совру, если скажу, что влюбилась в эту музыку с первых нот. Вот так, раз, и унеслась с головой в мир чудесной музыки...
Все, кто со мной знаком, знают, если чьё-то творчество вызывает у меня восторг, я обязательно попытаюсь найти этого человека и поблагодарить его за его труд. Так случилось и с Викой. Она оказалась очень душевным и общительным человечком, в чём-то очень похожим на меня. В общем, стали общаться, подружились... На концерт каверов я попала, уж очень хотелось вновь улышать этот голос!
9 марта у группы Batisheva Orchestra состоялся концерт в зеленоградском клубе The Wall Bar. По случаю этого события и прошедшего 8 марта я решила сделать своими руками, (как чаще всего и бывает), небольшой подарочек для Вики. В общем, думать долго не пришлось) Так как нам обеим нравится творчество Милен, я решила связать своего любимого персонажа одного из её клипов - барашка, которому дала кличку Мутоша) 9 марта мы встретились! Передать всю бурю эмоций я просто не в состоянии... После концерта я вручила Вике свой скромный подарочек :) И здесь уже посыпался обратный шквал эмоций, направленных уже в мою сторону)))
Вика, спасибо тебе за всё, солнышко!!! Столько тепла и позитива за один раз я не получала уже давно! До новых встреч, которых уже жду с нетерпением!
Теперь парочка слов о барашке:
Материалы: фактурная синтетическая пряжа, шерсть для валяния, пластик, акриловые краски, лак.
Высота: 8-10 см.
Техника: вязание крючком, сухое валяние.

Напоследок не могу не поделиться теми самыми песнями, которые оказались так близки моему сердцу, душе и настроению. Внутри меня сейчас так)

Понравилось? ;)

Творчество ребят можно посмотреть и послушать у них в группе. Всё конечно же бесплатно :)

Анастасия Ермолаева

чудесный барашек! а песня ... я с вами согласна - это здорово!!! супер!

Lesek

Как здорово, что Вы разделяете мою радость! Благодарю! цветы

Ayselka

браво

Такой классный барашек!!!

Lesek

Спасибо большое! цветы

veseluxa

Барашек милашка !!!!!!!!!!!...........и рассказ благодарю

Lesek

Как приятно! Спасибо!!! смущаюсьцветы

Бомбастик

Олеся, здравствуй!

Очеровательный барашек. Просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Lesek

Спасибо огромное! цветы