Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарф защитнику отечества


 18 из 39 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб 23 февраля Вязание спицами Шарф защитнику отечества Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Вязание: Шарф защитнику отечества (фото 1)
 
Вязание: Шарф защитнику отечества (фото 2)

Не думала, что так долго буду искать вариант по вязанию шарфа для мужчины. На деле оказалось, что очень мало видов существует именно мужских шарфов. А мне хотелось что-нибудь оригинальное. Супруг очень долго ждал этот подарок. Наконец-то дождался! смущаюсь

Нина и компания

Симпатичный шарф.Вы молодец. А схемку можно?

Фати

Спасибо большое! Вот схема и описание :

 

Описание

Весь шарф вяжется по схеме.

набрать цепочку из воздушных петель, соответствующую ширине шарфа, число петель должно быть кратно 3 + две кромочных петли

1 ряд: в каждую петлю цепочки провязать столбик с накидом.
2 ряд: 3 воздушных петли, *3 рельефных столбика, расположенных перед работой, 3 рельефных столбика, расположенных за работой*, столбик без накида.
3 ряд: 2 воздушных петли, *3 рельефных столбика, расположенных за работой, 3 рельефных столбика, расположенных перед работой*, столбик без накида.
4 ряд: 2 воздушных петли, *3 рельефных столбика, расположенных за работой, 3 рельефных столбика, расположенных перед работой*, столбик без накида.
5 ряд: 2 воздушных петли, *3 рельефных столбика, расположенных перед работой, 3 рельефных столбика, расположенных за работой*, столбик без накида.
6 ряд: 2 воздушных петли, *3 рельефных столбика, расположенных перед работой, 3 рельефных столбика, расположенных за работой*, столбик без накида.
7 ряд: повторять с 3-го ряда.

Итак, в рапорте чередуются по три рельефных столбика, расположенных за и перед работой. Начиная с третьего ряда в каждом четном (изнаночном) ряду провязывать такой же столбик, какой видите перед собой в предыдущем (если видите в предыдущем ряду рельефный столбик, расположенный перед работой, значит и в этом ряду провязывайте рельефный столбик, расположенный перед работой), в нечетном же наоборот, если видите в предыдущем ряду рельефный столбик, расположенный перед работой, то вяжите из него рельефный столбик, расположенный за работой

ВНИМАНИЕ! ВЯЗКА очень плотная и толстая, ТРЕБУЕТ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ПРЯЖИ. На шарф длиной около 90 см и шириной 22 см (первоначальная цепочка из 50 петель) ушло 200 г пряжи (500 метров)

Лично я просто взяла более толстый крючок. Вязка получилась рыхлая, но все равно почти без просветов. Зато не такая плотная.

Здесь оригинал :

http://www.crocheting.ru/models/20

Нина и компания

Большое спасибо за схему и описание.

Фати

Всегда пожалуйста улыбаюсь

гость

Здравствуйте !Уменя к вам вопрос :)а сколько клубков ниток ушло на шарф? И какие лучше брать? За сколько дней связали?

Фати

Здравствуйте!

По поводу расхода -смотрите в описании к фото, там указано. На мой ушло примерно грамм 200. Какую пряжу брать-вам решать, я вязала из неопознанных остатков. Время вязки-это все индивидуально. Лично я вяжу медленно и времени нет. А в принципе узор не сложный и изделие быстро растет улыбаюсь